Моторное масло Живительная жидкость для мотора

  • Автор темы v-177
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 16К
megapolis08 написал(а):
а какая мязкость масла? сколько денег стоит?

Масло 10w-40 полусинтетика. Отдавал 770 руб. за 4 литра.
 
Manowar написал(а):
Не забудь через пару тыщ км. фильтр поменять. Профи-Кар здорово отмывает двигатель. Тем более, после Кастрюля.

Через 100 км уже начало темнеть, а сейчас (спустя 500 км) очень черное.
 
а где брал? синтетика 5w-40 там была? а то я думаю с кастрола пересесть на какое нибудь другое масло
 
Залил масло Liqui Moly 5w40.в сервисе на Дубининской63 Отъездил 8000км вроде ничего.Двигун масло не ест,работает тихо.Посмотрим что будет дальше.
 
megapolis08 написал(а):
а где брал? синтетика 5w-40 там была? а то я думаю с кастрола пересесть на какое нибудь другое масло

Дык у себя в Курске брал у знакомых ребят, которые фуфло не подсунут, и синтетика 5w-40 у них есть.
 
Про Castrol ничего конкретного сказать не могу - эти моторные масла мы в работе не используем, однако судя по предидущим постам и сообщениям на соседних форумах, есть над чем задуматься.

С начала деятельности нашего Техцентра и по сей день, мы рекомендуем своим клиентам продукцию Mobil. За 13 лет нашей работы пока еще (тьфу-тьфу-тьфу) не было случаев с подозрением на плохое качество масла. В настоящее время, например, наш техцентр является официальным дилером продукции ExxonMobil, у нас есть сертификат, выданный дистрибьютером Exxon Mobil Corporation. Такой сертификат по идее, должен быть у каждой фирмы, предлагающей масла ESSO и Mobil. Спрашивайте у продавца сертификате от дистрибьютора - это снизит вероятность покупки поддельного масла.

Из практического опыта могу еще сказать, что очень неплохие масла Liqui Moly, Shell и Motul, однако при выборе моторного масла необходимо обязательно учитывать рекомендации производителя именно для Вашего двигателя - так называемые "допуски VW".
 
megapolis08 написал(а):
а где брал? синтетика 5w-40 там была? а то я думаю с кастрола пересесть на какое нибудь другое масло

Если тебе нужно, я в Армтеке заказываю. 5-40 - 270р./л.
 
Manowar написал(а):
Юрич, не фулюгань :)

:)
Кстати, сегодня решил проверить как "работает" Motul, т.к. проехал на нем 80 т.км, и 100 т.км. как последний раз замерял давление масла и компрессию.
давление 1,9 (было 2,0); компрессия, как была. так и осталась: 13,0 во всех цилиндрах B)
 
inkognito@ написал(а):
:)
Кстати, сегодня решил проверить как "работает" Motul, т.к. проехал на нем 80 т.км, и 100 т.км. как последний раз замерял давление масла и компрессию.
давление 1,9 (было 2,0); компрессия, как была. так и осталась: 13,0 во всех цилиндрах B)

Дык а что?
Я лично, против рассейского Кастроля...


Сашке (Поло варио, которому у вас мотор делали), щас тоже Профик залили...
Тыщ 5 он уже на нем откатал, не нарадуется :) Мотор тише работает, динамика повысилась...

Давай, в виде пробного захода, зальем тебе в Кэддик ПрофиКар? Презентую 4л. 5W-40. (допуск ВАГа есть)


 
Manowar написал(а):
Давай, в виде пробного захода, зальем тебе в Кэддик ПрофиКар? Презентую 4л. 5W-40. (допуск ВАГа есть)

Спасибо, но не надо :LOL:
У меня в Кэдди живет Motul Specific 5w40 505.01 и хорошо себя чуствует :rolleyes: а в Ауди-8100 X-Cees :good:
 
Как начал лить Мотюль лить по рекомендациям некоторых сервисменов :)...(Кастрол помнится аж высосать никак не могли) Так и лью и больше ничего лить не буду.
 
Назад
Сверху Снизу