Моторное масло Живительная жидкость для мотора

  • Автор темы v-177
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 16К
Например Motul
 
А что скажете насчет масел Profi-Car? Стоит ли перейти на него с Кастрола?
 
Castrol -когда двигатель будете разбирать увидете.что такое Castrol.
 
Юрий Николаевич написал(а):
Castrol -когда двигатель будете разбирать увидете.что такое Castrol.

Я уже увидел при замене МСК o_O Вот теперь подбираю замену...
 
Юрий Николаевич написал(а):
Castrol -когда двигатель будете разбирать увидете.что такое Castrol.

а что там увидем? ахтунг?
 
megapolis08 написал(а):

Гитлер капут.В3 ездил у меня и у предыдущего хозяина на Castrol перебирал двигатель "какашек"было не меряно.В В5 лить не за что не буду.
 
Юрий Николаевич написал(а):
Гитлер капут.В3 ездил у меня и у предыдущего хозяина на Castrol перебирал двигатель "какашек"было не меряно.В В5 лить не за что не буду.

а что лить собираешся если не секрет?
 
Kosh3000 написал(а):
Вот по этой Сцылочке выбираем масло

"Я заливаю кастрол.Тогда Подберите пожалуста другое WVWZZZ1JZ3P391776.Машина в подписи."

я вот нашел для своей машины....
Применение Рекомендация Емкость (литров)
Двигатель (E) Лучшие 8100 X-процесса 5W-40 3.5
Лучше 6100 Synergie 10W-40 +
Хорошее 6100 Synergie 15W-50

по этой ссылке ничего про фирму масел не написано
 
Zotoff написал(а):
А что скажете насчет масел Profi-Car? Стоит ли перейти на него с Кастрола?

Считаю, что стоит. Очень доволен этими маслами.
Двигатель работает тише, раскручивается охотнее, хорошие моющие свойства, высокая кинематическая вязкость, легкий завод в морозы.
Но на разных двигателях (исправных), показывает разный угар.
Где-то доливают 150-200мл./10000км, а где-то поболее, 1000/1500мл./10000км.
Но тут уже зависит от стиля езды....
 
v-177 написал(а):
Имеется моторное масло: LiquiMoly HC-синтетика Super Leichtlauf 10w-40 4л-1100р, 1л-360р,
LiquiMoli синтетика Synthoil High Tech 5w-40 5 л-1700р, 1л-420р.
Так-же есть масло для ам. с большим пробегом (полусинтетика) LiquiMoly Mos2 Leichtlauf 10w-40 4л-1100р, 1л-360р.Масло качественное Жалоб небыло. Владельцам клубной карты скидка на масло 5%.Возможна замена на месте.

а Molygen 10W-50 — Полусинтетическое моторное масло

есть? чего про него можно сказать и цена какая?
 
Серг1234 написал(а):
а Molygen 10W-50 — Полусинтетическое моторное масло

есть? чего про него можно сказать и цена какая?

Motul 6100 Synergie+ 10W-40 для джетты с мотором 1.3 будет вполне отличным вариантом особенно с учетом ее возраста.

Super Leichtlauf 10W-40 — НС-синтетическое моторное масло

НС-синтетическое моторное масло для всесезонного применения. Предназначено для высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателей, в том числе с турбонаддувом и интеркулером. Полностью выполняет требования, предъявляемые к маслам для самых современных двигателей. Обеспечивает легкий запуск и хорошую прокачиваемость при низких температурах. Очень высокая стабильность масляной пленки при любых температурах и отличные противоизносные свойства. Обладает энергосберегающими свойствами.

И не понятно как присадки((молибден) скажутся на работе двигателя.
 
Kosh3000 написал(а):
И не понятно как присадки((молибден) скажутся на работе двигателя.

1. в молигене вроде молибдена нет.
2. W40 может оказаться недостаточно вязкости, если лампа будет мигать с зуммером, W50 даст что то или нет?
 
А я заливаю в B4 масло MAzda 5w40 и вроде тьфу тьфу проблем не было :good:
 
Знаком с сервисменами, тока при мне притащили 2 машинки в разное время со сдохшими двигателями от кастрола. Везде одинаково - это Г черное забивает двигатель, давление падает - привет ремонт.
 
Проехал 500 км после перехода с Castrol на Profi-Car. С Кастролом даже после замены МСК расход остался примерно 150 мл на 1000 км, а с Profi-Car расхода за 500 км вообще нет! Уровень как был max, так и остался.
 
Jugulator написал(а):
Проехал 500 км после перехода с Castrol на Profi-Car. С Кастролом даже после замены МСК расход остался примерно 150 мл на 1000 км, а с Profi-Car расхода за 500 км вообще нет! Уровень как был max, так и остался.

Не забудь через пару тыщ км. фильтр поменять. Профи-Кар здорово отмывает двигатель. Тем более, после Кастрюля.
 
Jugulator написал(а):
Проехал 500 км после перехода с Castrol на Profi-Car. С Кастролом даже после замены МСК расход остался примерно 150 мл на 1000 км, а с Profi-Car расхода за 500 км вообще нет! Уровень как был max, так и остался.

а какая мязкость масла? сколько денег стоит?
у меня кстати на кастроле вообще не жрет масла
 
Назад
Сверху Снизу