Выбор подкатного домкрата подскажите!

  • Автор темы a_lacoste
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 61К
обычный подкатной домкрат ( модель "AUTOLUXE" T30202B, 2тонны, ) серьёзно потёк в кейсе при длительном хранении - "на вид" грамм 50 масла точно вытекло .
на какой клапан\ уплотнение обратить особое внимание ?
не могу понять - разобрал полностью = все детали как новые .
в стоке , у меня нет прорезей на рабочем цилиндре ( распространённая проблема - деформируют резиновый поршень ) .
где то читал что при хранении в вертикальном или перевёрнутом состоянии , масло может вытечь . так ли это ?
 
Последнее редактирование:
Ищи заливную пробку на рабочем цилиндре и не ставь больше домкрат вниз/вбок этой пробкой
 
Ищи заливную пробку на рабочем цилиндре и не ставь больше домкрат вниз/вбок этой пробкой
"мопед не мой" и увы это не пробка . течёт уплотнительная прокладка на резьбе внешнего цилиндра - трещин не видно , а всё равно протекает . на фото место пометил отвёрткой . так понимаю это проблема типовая = Ремонт домкрата - Владимирские Форумы Wec
а здесь человек герметиком (Done Deal DD6737 герметик прокладок термостойкий серый силиконовый )
промазывает . очевидно саму резьбу - Ремонт подкатного домкрата 3т. Классические поломки. — Сообщество «Сделай Сам» на DRIVE2. в комментариях через год , пишет всё норм .
но имхо опасно - как бы герметик не попал во внутрь цилиндра .
масло залил обычное 5W40 , потому как масло для гидравлики в мелкой таре у нас не продают . только в 5-ти литровых канистрах .
а что посоветует уважаемый форум ?
 

Вложения

  • кольцо.jpg
    кольцо.jpg
    148,7 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу