• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Выбор подкатного домкрата (подскажите!)

a_lacoste

New member
Автомобиль
vw passat b4, abs, 1994 разбит и продан. Снова VW! Теперь B5+, AVF, 2001г.
Всем привет! Озадачился покупкой домкрата. Подскажите какого производителя и на какой вес смотреть ? Желательно чтобы сразу не развалился...

2926SBD

New member
Автомобиль
VW Passat b-3 Variant, RP, 1990; BMW 525, M54, 2003
Привет земляк)
В ашане здоровые гидравлические посмотри.
Китайские, но поднимают быстро.

костян

New member
Автомобиль
VW Passat B4 VRШ 1995 АКПП 096 без счупа
a_lacoste сказал(а):
Всем привет! Озадачился покупкой домкрата. Подскажите какого производителя и на какой вес смотреть ? Желательно чтобы сразу не развалился...
так же в вопрос нужно добавить: домкрат нужен для поднятия машины 3-4 раза в год, чтобы переобуться и починиться, или я собираюсь открыть шиномонтаж.
ЗЫ. Себе купил домкрат корейский, могу уточнить марку, но фирма делает не только домкраты ( на коробке реклама была). В комплекте шла резиновая пятка и стопорный палец ( для блокировки домкрата в поднятом положении), и сумка для хранения. г/п 2 тонны. Цена- как у китайского. :)

a_lacoste

New member
Автомобиль
vw passat b4, abs, 1994 разбит и продан. Снова VW! Теперь B5+, AVF, 2001г.
Домкрат нужен для себя! На внедорожник пока пересаживаться не собираюсь...

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
Недавно взял себе такой. Легко поднимает "пол-машины" за раз, ручка крутится на 360*, очень устойчивый, т.к. весит 20 кг. o_O, передние колёса литые из металла. Поднимает честно на 41 см, в подъёмную чашку подходит как родная детская хоккейная шайба за 50 руб. Доволен как слон. :rolleyes:

tsarenok

New member
Автомобиль
VW VENTO.АВS.1993 Продан.
У меня этой же фирмы, как у TPN ,но чуть поменьше .Пользую 2 года :good:Валяется в богажнике в своем чемоданчике и не кому не мешает. Все друзья завидуют :rolleyes:

megapolis08

New member
Автомобиль
VW Polo 6n1 1.4 aeх 1996г
TPN сказал(а):
Недавно взял себе такой. Легко поднимает "пол-машины" за раз, ручка крутится на 360*, очень устойчивый, т.к. весит 20 кг. o_O, передние колёса литые из металла. Поднимает честно на 41 см, в подъёмную чашку подходит как родная детская хоккейная шайба за 50 руб. Доволен как слон. :rolleyes:
я такой же брал в леруа мерлен рублей за 400-500! уже больше 2 лет поднимает машины и норм

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль
megapolis08 сказал(а):
я такой же брал в леруа мерлен рублей за 400-500!
Фантастика, а просто "бутылочные" домкраты, наверное так раздавали? B)

kirushkin

suba-lomaster
Автомобиль
Forik`03 2,5ат
TPN сказал(а):
самый маленький в ашане был за 200 :)

megapolis08

New member
Автомобиль
VW Polo 6n1 1.4 aeх 1996г
TPN сказал(а):
понятия не имею, я на них не смотрю, и так 3 штуки

Falke-5

Der Golf
Автомобиль
Ford_Kuga_TDCi
я вот этот прикупил,долго тоже выбирал

http://www.sorokin.ru/3.522.html
рукоять у него,правда не крутится-это да, минус! НО зато жирный + что у него высота подхвата 85мм.,очень и очень удобно,чуть не с самой земли можно взять,уже несколько раз это пригодилось.

Кедр

малошумящий пападед
Автомобиль
VW Golf-3, 1997, 1.6 AFT; VW Sharan, 1997, 1.9 AFN.
TPN сказал(а):
.............в подъёмную чашку подходит как родная детская хоккейная шайба за 50 руб. Доволен как слон. :rolleyes:
Аналогично, только шайбу сначала поломал, потом потерял. Вместо нее установил опору от амортизатора - вещь :good:

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль
Кедр сказал(а):
Аналогично, только шайбу сначала поломал
Миша, ты ж её пропиливал кажется? Может от этого и лопнула.
Я пилить не стал, вставил как есть, только чутка фаску снял, т.к. чашка закруглёная всё же. Для подъёма сзади толкаю под балку, спереди - под лонжерон, под порог не подставляю.

Кедр

малошумящий пападед
Автомобиль
VW Golf-3, 1997, 1.6 AFT; VW Sharan, 1997, 1.9 AFN.
Ну да, пропиливал, чтобы за порог цеплять. Теперь уж этой дуростью не страдаю :LOL:.

mraketolog

New member
Автомобиль
VW, Jetta V, DSG, 2009
Неплохой обзор (Тут была ссылка на переполненный seo-оптимизированными оборотами текст, явно заказной, нежели обзорный) встретил.
Сам тоже планирую, какой брать.
Выше вот про Сорокин сцилку привели, тоже хочу универсальный (чтобы низко брал и высоко поднимал), цены правда не самые гумманные на него и купить не везде можно у нас в нижнем.

MasterokOtvertok

New member
Автомобиль
Volkswagen Touareg 2007 3.6 / Infiniti FX35 2006
mraketolog сказал(а):
Неплохой обзор (Тут была ссылка на переполненный seo-оптимизированными оборотами текст, явно заказной, нежели обзорный) встретил.
Сам тоже планирую, какой брать.
Выше вот про Сорокин сцилку привели, тоже хочу универсальный (чтобы низко брал и высоко поднимал), цены правда не самые гумманные на него и купить не везде можно у нас в нижнем.
оу оу в нижнем есть наш филиал.... если есть желание могу адресок скинуть или телефон. качество не пожалеете.! на всех домкратах заявлена грузоподъемность чуть меньше той которая на самом деле. +100&150 кг..

Вячеслав1

New member
Автомобиль
Мазда
Если домкрат в гараже все время будет, то лучше брать подкатной. Но он в багажнике много места занимает.

TPN

Сисадмин-вагоновод
Автомобиль
Вячеслав1 сказал(а):
Но он в багажнике много места занимает.
У меня на стенке весит на крюке, занимает места 0.

Bansai

New member
Автомобиль
2005.5 VW Jetta 2.5, 2010 VW Passat 2.0T
Моему гаражному Husky уже более 10-ти лет. Домкрат на 2 тонны. Высота подъема до 21" - так высоко им никогда ничего не поднимал. Из недостатков - тяжелый. Если бы выбирал домкрат сейчас, смотрел бы на алюминиевые, 2 тонные, с высотой подъема не ниже 18".

Набор двухтонных Jack Stands к нему, если их еще нет, обязятелен.

Верх