Фотоотчет Замена двигателя

  • Автор темы Fashist
  • Дата начала
  • Ответы 352
  • Просмотры 80К
Всем привет, решил поделиться опытом, заодно сделать отчетик.

Сначала предыстория...

Машина - Сеат Ибица,
После того как чуть не продал ее в том году, ее чахлих 1.4 APQ, начал совсем издыхать, масло пьет литрами, антифризом запивает...
После исследования своих желаний и сравнений цен на капремонт, было решено менять двиг, на какой?... Ответ был однозначным.

Тут подруку подвернулся Толедо 98 года с пробегом 130 тыщ, но "в хлам" разбитый, да так что пороги и крыша "домиком" в чудесном городе Наро-фоминске.

Процедуру доставки я описывать не буду, но скажу что была она мучительна, шла 23 часа, и в конце пути хотел орден за отвагу выдать водителю.

Итак, после мучительного ожидания стройка началась.

На данный момент имеем:
Полностью разобранный Толедо, точнее с трудом отделенный двигатель

Самое интересное еще впереди...

7ca0946bb7f2.jpg


Сейчас машина выглид так, это наверно последний когда я вижу ее в таком виде...

8710865d1ba1.jpg



cc8a866891f5.jpg


На машине уже установлены стойки Kayaba Ultrs SR, жесткие пружиы -60 мм, думаю проблем с рулежкой не будет


ca60f10400de.jpg


Вчера куплены диски под новые толедовские стубицы под 5 болтов.

Наконец-то пришла его величество оригинальная прокладка картера КПП.
На вид - г**но
На ощупь - г**но
Стоит - огого
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и мне не верилось что они одинаковые, но на самом деле да - 628х377
 
ну значит у тебя такой изначально стоял
я менял телевизо и сам радиатор
 
:good:
 
TO Fashist Прочитал всё поэмУ наконецто до конца ,сказал бы токо одно МОЛОДЕЦ
скажи пожалуйста какую тазовую прошиву использовал до отладки,если можно серию,икак она сней заводилась и передвигалась,спасибо
 
:blum:

До отладки прошивка была хз какая, какая была залита в новый ЭБУ - та и была, т.к. все строилось на ДАДе и было это все зимой и в жуткий мороз, то машина заводилась крайне хреново, с ХХ было вообще непонятно что (то огромный, то никакого) и до настройщика машига передвигалась на галстуке
 
serzap0 написал(а):
TO Fashist Прочитал всё поэмУ наконецто до конца ,сказал бы токо одно МОЛОДЕЦ
скажи пожалуйста какую тазовую прошиву использовал до отладки,если можно серию,икак она сней заводилась и передвигалась,спасибо

он нормально работает на штатной прошивке, которая там залита изначально, конечно переливает чутка и тд и тп, но ездить можно, я до настройки ездил с неделю примерно, заводилась отменно, ездила премлимо.
автору хочу сказать - молодец, честно сказать очень давно тут не видел тем что бы мне понравилась, хорошая работа, я прекрасно понимаю какую работу проделываешь, проходил, удачи в дальнейшем)
 
Женя, ну ты маньячелло)))))
НУ нах, я почитал твою историю и расхотел)
Буду тошнить на 2е стоковом) Зато без гемора)
 
Fashist написал(а):

За почти прошедший год как показал себя движок? Прошивку больше не менял? Как сама машина? Кузов выдерживает новую мощность?
:rolleyes:
 
danmen написал(а):
За почти прошедший год как показал себя движок? Прошивку больше не менял? Как сама машина? Кузов выдерживает новую мощность?
:rolleyes:

по-моему ее уже нет :)
 
Fashist..., как продвигается твой проэкт?
 
прочитал всю тему от начала до конца.
это ппц, я бы рехнулся :LOL:

автор - молоцец!!! :good:
удачи тебе с успешным завершением, и чтоб засад и подводных камней больше не случалось :hat:
 

Нет слов, когда дочитал до того момента когда двигло ловит клина, думал афтор не огнетушитель искать будет а наоборот бенза плестнет на все это дело), я бы так не СМОГГ нет столько нервов и терпения молодецц.
 
Назад
Сверху Снизу