Фотоотчет Замена бензонасоса Bosch 0 580 453 016 на 0 580 453 453, бошевский насос от ВАЗ на Пассат Б3, двигатель RP

Квант

Машина меня любит...зараза
Реакции
8
Авто
Passat 1,8 RP 1990 г
Дтож новый, на него в первую очередь подумал, заменил на FAE, зная графики (тут на сайте выложены), проверил, всё ровно.

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
1 999
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
michael_home сказал(а):
ДТОЖ, например. Время впрыска бы измерить...
Миш, ну не на столько ж ведь, чтобы в картере плескалось.
Тут либо клапан форсунки не затыкается при работе, либо давление в системе шкалит до небес.

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 198
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Квант, в моем образовании есть очень существенный пробел - я не изучал сопромат. Поэтому ответить, почему перелив наблюдается только зимой - не могу.
Могу только предположить, что проходное сечение обратки становится меньше.

При этом, у себя наблюдаю, что неделю стояла на морозе - никаких подтеканий не было. Вчера при прогреве несколько капель ОЖ на землю упало. Прогрелась - опять все сухо.
Наверно, тут и гибкость резины и разные температурные коэффициенты расширения...

TPN сказал(а):
давление в системе шкалит до небес.
Да, давление у насоса приоры по-определению выше. Вопрос в другом - почему на морозе оно еще выше становится.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

Квант

Реакции
8
Авто
Passat 1,8 RP 1990 г
С форсунки не капает, был в гараже целый день, наблюдал. В теории, при исправном регуляторе давления и чистой обратке. сам насос выходит качает интенсивно?

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
1 999
Авто
Квант сказал(а):
В теории, при исправном регуляторе давления и чистой обратке. сам насос выходит качает интенсивно?
Теоретики......
Я ещё раз спрашиваю - на холодную, когда у вас переливает в горшки, с обратки что-нибудь сливается в бак и сколько? Необходимо это проверить. Можете тупо сдёрнуть шланг обратки с насоса в багажнике и сунуть в канистру, потом подать питание на насос. Если регулятор нормально пропускает, то должно налиться мин. литр за минуту. Самый достоверный результат даст только манометр, установленный на подаче.
П.С. у меня прошлую зиму несколько раз замерзал регулятор давления, при включении зажигания насос визжал как порося резанный, после заводки троило и воняло бензином минуты 2-3, далее регулятор оттаивал и всё приходило в норму.
Сейчас такой проблемы нет, т.к. вентиляция выведена за пределы черепахи в воздушный фильтр.

• Спасибо!

Квант

Реакции
8
Авто
Passat 1,8 RP 1990 г
Шланг сдёргивал с обратки, льётся. Врыск разбирал, почистил регулятор давления. Спасибо, проверю завтра сколько он нальёт за минуту. Я имел ввиду, такое возможно, что бы насос яро, очень яро качал? Кстати, не визжит, настолько тихо работает, что приходится прислушиваться.

Квант

Реакции
8
Авто
Passat 1,8 RP 1990 г
Нет, когда уже прогреется. Глушу, отсоединяю шланг обратки, опускаю в 5 л прозрачную бутыль, хорошо так льётся. Уважаемый TPN, я Вас понял. Проверю сколько наливается за 1 мин работы. Не хочется гонять машину, с бензином в масле. Если я правильно понял ход Ваших мыслей, то завтра запущу двигатель, с отключенным шлангом обратки и оценю, поступаемый объём бензина.

Linslou

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
VW Passat B3 1,8 RP 1989г
VW Passat B3, 1,8 Mono 1989г.

Такая проблема при покупке машины стоял бензонасос фирмы Bosch 0 580 453 016 который перестал работать после 10к км без предупреждений (не гудел). Для того что бы убедится в правильном диагнозе поменял его на бензонасос из Passat B4 2л (двигатель не помню), с вертикальным заходом поплавка в колбу (на моем горизонтальный). При первом пуске двигателя наблюдал такую картину: первые 5 минут ровная работа, последующие 2-3 минуты постепенное снижение оборотов (мах. 300 об) с последующей остановкой двигателя вообще.
Меня в принципе интересует один вопрос это может быть связано с создаваемым давлением бензонасоса?

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
1 999
Авто
Linslou сказал(а):
Меня в принципе интересует один вопрос это может быть связано с создаваемым давлением бензонасоса?
А Вы его (давление) мерили, что бы заморачиваться этим вопросом?

• Спасибо!

yalymka

сержант в отставке
Реакции
50
Авто
авто нет(есть ! , но не VAG !)
С реле топливного насоса все в порядке ? Не греется ?

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 198
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Linslou сказал(а):
Для того что бы убедится в правильном диагнозе поменял его на бензонасос из Passat B4 2л (двигатель не помню)
Убедились? :)
Linslou сказал(а):
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2611882

• Спасибо!

Квант

Реакции
8
Авто
Passat 1,8 RP 1990 г
Всем здравствуйте. Хочу поблагодарить всех отозвавшихся. Давление померили, в пределах 1 бар, причём мерили на холодной и горячей машине. Много было боёв, прозвонок и проверок всего подозрительного. Так же заменил прокладку под моноврыском. Делал вчера, был занят по работе, хочется верить, что проблема ушла.

Parotyg

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
VW Passat B3 RP 1990
michael_home сказал(а):
И демфера заменил на пластиковые же:

Здравствуйте! От чего эти демферы и где их можна купить или какой у них номер?

Alfadog82

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1991
Здравствуйте! От чего эти демферы и где их можна купить или какой у них номер?
Судя по фото, это обычная гофрированная трубка, только порезанная на кусочки :LOL:
понравилась ваша переделка, единственное не понял полемику по поводу колбы. Нахрена она вообще нужна? Суть ее какая при переделке, насос то со дна качает или из колбы? Помню на чиребасе никакой колбы(да, русский автопром, но тем не менее).

Parotyg

Постоянный участник
Реакции
0
Авто
VW Passat B3 RP 1990
Alfadog82 сказал(а):
Судя по фото, это обычная гофрированная трубка, только порезанная на кусочки :LOL:
Интересно бензин ее не разъест, как оригинальные демпферы?

Alfadog82

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1991
Интересно бензин ее не разъест, как оригинальные демпферы?
Извини конечно, но ты что с луны свалился? :LOL: :LOL: :LOL: Такие трубки опционально с бензонасосами идут же...
Так что ставь и не парься

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
1 999
Авто
Оригинальные демпферы 357998400 можно раз в 20 лет и поменять B). В продаже имеются, борьба с земноводным - другой аспект вопроса. :LOL:

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Команда форума
Реакции
882
Авто
Фольксваген Кадди 2001г. 1,4 16V AUA; Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
В 2010 году на Кэдди благополучно "немножечко умер" бензонасос. Посмотрев цену оригинального- o_O жаба наступила на горло мгновенно :LOL: :LOL:
цена-КАк чугунный мост!!!!!!!
Далее. открываю каталоги ATS и OSSCA и вижу: -а выбор то есть!!! :LOL: И исходя из типоразмера насоса и величины давления, купил у каждого производителя по насосику (оптовая цена 900 р. за шт) :LOL: :LOL: Заменил за полчаса и все. Через полгода ОSSCA-сдох, ссобака! :mad: поставил ATS-до сих пор радует! :rolleyes:

ЗЫ, это я к чему! не старайтесь приколхозить то, что есть в руках! Это жесть конечно, от жигулятины лепить, да еще и с отягощениями! (разные размеры насоса).
"Командир обязан думать! Думать, а не просто шашкой махать!" (к/ф Офицеры)

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх