Купить VW Passat B5 1,8T 2001 или Skoda Superb 1,8T 2006 нужен совет

SUBADAR

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
1
Город
Москва
Авто
PASSAT B4 VR6 (ААА),ССМ - был; PASSAT B5 NEW 1.8T (AWT) АКПП - уже тоже был
Решили брать Passat B5 1.8T. по бюджету получается 2001-2002 год.
Имеет ли смысл связываться год то уже не молодой? Как у них дела с турбиной, сколько у нее официальный ресурс, и является ли показателем чеки по замене турбины? Что должно быть поменяно исходя из пробега 170000 км.
-----------------------------
Добавлено 17.08.10
Почитав отзывы о 1.8Т всгрустнулось на счет турбины и передней подвески.
Предложилил SUPERB1 2006 года 1.8Т автомат, вот теперь и маюсь искать дальше пассат или брать шкоду. Правда юольше люблю механику.
А может вообще не заморачиваться взять октавию 1.6 годв 3-5 там правда всего 102 лошади, но зато подвеска гольфовская и двигатель не турбированный.
Ну очень интересуют ваше мнение!!!!! Муки выбора не выносимы :mad:
 
SUBADAR написал(а):
Решили брать Passat B5 1.8T. по бюджету получается 2001-2002 год.
Имеет ли смысл связываться год то уже не молодой? Как у них дела с турбиной, сколько у нее официальный ресурс, и является ли показателем чеки по замене турбины? Что должно быть поменяно исходя из пробега 170000 км.

Поменяны должны быть ИМХО турбина, ремень ГРМ пару раз, гидронатяжитель цепи и сама цепь и конечно же рычаги передней подвески
 
Endorphine написал(а):
Поменяны должны быть ИМХО турбина, ремень ГРМ пару раз, гидронатяжитель цепи и сама цепь и конечно же рычаги передней подвески

ох не надо заливать чушь тут
 
А по нормам VAG на каком пробеге все это меняется
 
+1!!! :oops:
180.000 замена ремней+ расходников и помпы...
Турбина дует на 5 в мои 185.000
Рычаги живые, ГНЦ на подходе, но я брал в 100.000 и два года назад... :hat:
 
Просто Серега написал(а):
В замене турбины. Потому :hat:

Если менять масло как предписывает завод - турбина скорее всего 170 тыс не отходит. Замена масла через 7-8 тыс + "турботаймер" тогда еще поверю. Только многие ли машины так эксплуатируются? :hat:
 
По почти официальной информации турбины "живут" 100 000 км.
 
Что то как то мало они живут, это расстраивает.... :(
 
Обновил пост!!!!
 
суперб1 тот же пассат с турбиной и остальным. ))
если бюджет позволяет, то почему бы не взять моложе )
 
Wilder написал(а):
суперб1 тот же пассат с турбиной и остальным. ))
если бюджет позволяет, то почему бы не взять моложе )

СУперВ не совсем Пассат, база та же агрегаты те же но машина отличается, шумка хуже, сделана тож чуть хужеЙ!!!


Удлинение 100мм затронуло базу, соответственно задние двкри входить, выходить :good: :good: но если сзади кто=то ездит, то на парковках магазинов, паркингах, все машины вокруг, столбы и прочие препятствия будут ваши!!!!

1 дневного тестдрайва хватило что бы оченить все преимущества и недостки задних мест! :oops: :oops:
 
AlexTDI написал(а):
СУперВ не совсем Пассат, база та же агрегаты те же но машина отличается, шумка хуже, сделана тож чуть хужеЙ!!!


Удлинение 100мм затронуло базу, соответственно задние двкри входить, выходить :good:  :good:  но если сзади кто=то ездит, то на парковках магазинов, паркингах, все машины вокруг, столбы и прочие препятствия будут ваши!!!!

1 дневного тестдрайва хватило что бы оченить все преимущества и недостки задних мест! :oops:  :oops:

У суперба год выпуск прельщает :rolleyes:
а по подвеске передней у суперба тоже многорычажная?
 
в суперб как уже писали места сзади очень порядочно, да и год свежее я бы его купил даж не думая при таком выборе
 
SUBADAR написал(а):
У суперба год выпуск прельщает :rolleyes:
а по подвеске передней у суперба тоже многорычажная?

технически машины идентичны!!!

да и по кузову и салону основные детали аналогичные!

очень сомневаюсь пассат 2002 и суперб 2006 стоят одинаково
 
Суперб это уже представительский класс от чехов получается?
Не знаю,я бы взял проверенный Фольксваген Пассат Б5 и не парился.Тем более мне он нравится гораздо больше чем Суперб,да и машина проверенная куда больше чем Суперб.
 
Partizanen написал(а):
Суперб это уже представительский класс от чехов получается?
Не знаю,я бы взял проверенный Фольксваген Пассат Б5 и не парился.Тем более мне он нравится гораздо больше чем Суперб,да и машина проверенная куда больше чем Суперб.

а что в суперБ не проверено???

За срок выпуска этого авто, в хлам сношен не один авто и отзывы на европейских сайтах немало!
 
Ну не знаю,на дорогах Пассотов не сравнить во сколько раз больше чем Суперб.Да и ремонт с запчастями наверное подешевле у Пассата.
А так я не говорю,что Суперб плохое авто,просто я бы выбрал более распространенный Б5.
 
Назад
Сверху Снизу