Опять про резину! помогите чайнику определиться

  • Автор темы Catch22
  • Дата начала
  • Ответы 75
  • Просмотры 19К

На какой резине лучше ездить зимой по Москве?

  • Шипованной

    Голосов: 85 48,3%
  • Нешипованной зимней

    Голосов: 86 48,9%
  • Всесезонке

    Голосов: 5 2,8%

  • Всего проголосовало
    176
Я буду брать KUMHO шипованную.
У меня из Химок в Митино такие "горнолыжные трассы", что без шипов вылетишь на первом же повороте - сам видел много раз как авто (даже самые-самые) на нешипованной резине в сугробы вылетали с дороги.
KUMHO потому, что прошлой зимой Зуля ездила на своей ТАЗ 09 на ней, но нешипованной - она всегда по центру Москвы гоняла, я пару раз тоже прокатился - по МКАДУ - очень понравилось. А шипы потому, что... см. выше :)
 
ValyaV написал(а):
Я буду брать KUMHO шипованную.
У меня из Химок в Митино такие "горнолыжные трассы", что без шипов вылетишь на первом же повороте - сам видел много раз как авто (даже самые-самые) на нешипованной резине в сугробы вылетали с дороги.
KUMHO потому, что прошлой зимой Зуля ездила на своей ТАЗ 09 на ней, но нешипованной - она всегда по центру Москвы гоняла, я пару раз тоже прокатился - по МКАДУ - очень понравилось. А шипы потому, что... см. выше :)

Вот из-за таких, как ты люди скатываются в колеи. :D :D :D Почту проверь.
 
Gislaved NF3-просто супер. Лед,снег,грязь,каша- поеб@ть кого еб@ть
 
PASSATкин написал(а):
Gislaved NF3-просто супер. Лед,снег,грязь,каша- поеб@ть кого еб@ть

Тока боковины слабые. Трещина на одном колесе. Не моя. Это с заводской брак.
 
Roms написал(а):
ValyaV написал(а):
Я буду брать KUMHO шипованную.
У меня из Химок в Митино такие "горнолыжные трассы", что без шипов вылетишь на первом же повороте - сам видел много раз как авто (даже самые-самые) на нешипованной резине в сугробы вылетали с дороги.
KUMHO потому, что прошлой зимой Зуля ездила на своей ТАЗ 09 на ней, но нешипованной - она всегда по центру Москвы гоняла, я пару раз тоже прокатился - по МКАДУ - очень понравилось. А шипы потому, что... см. выше :)

Вот из-за таких, как ты люди скатываются в колеи. :D :D :D Почту проверь.

Проверил - отписал обратно.
А колея только частично от шипов, а в основном от того, что асфальт дорожники сперли, а положили фигню какую-нибудь... :mad:
Вся Скандинавия на шипах и ничего - колей нету ;) :blum:
А вот Volvo S60 на нешипованной резине, когда пыталась войти в наш поворот уехала прямо и протаранила сугроб, хотя, колеса были вывернуты в сторону поворота - значит повернуть мужик хотел...
И второго мы из кювета вытаскивали - тоже - без шипов мужик был...
Путилковское шоссе не чистят НИКОГДА - там всегда или укатанный снег, или лед - когда потеплеет и потом подморозит.
Дядька мой на своем 600-м без шипов и то там ездить не решался - по МКАДУ всегда объезжал :huh:
 
Roms написал(а):
PASSATкин написал(а):
Gislaved NF3-просто супер. Лед,снег,грязь,каша- поеб@ть кого еб@ть

Тока боковины слабые. Трещина на одном колесе. Не моя. Это с заводской брак.

А куда смотрел когда приобретал,и на диск монтировал?
 
PASSATкин написал(а):
А куда смотрел когда приобретал,и на диск монтировал?

Это после сезона эксплуатации. Я к тому, что сам я так бы не порвал. Хотя и насквозь.
 
Хм.Странно. Первый раз слышу.
 
Может тебе кто-то помог? Или в снегу за что-нибудь зацепился.Всякое бывает.
 
PASSATкин написал(а):
Может тебе кто-то помог? Или в снегу за что-нибудь зацепился.Всякое бывает.

Может, конечно. Но от друзей тоже слышал именно про боковины.
 
А я езжу на К-206 (шипованной) уже две зимы. Она аналог то Gislaved-а то ли Michelin-а. И ничего, не жалуюсь.
 
егог вышел, см ниже
 
По мне так следующее в Москве в пределах МКАД: 99 процентов езды, либо по чистому асфальту с реагентом, либо снежная жижа. Даже не помню, когда лед был, хотя предполагаю, что кто-то находит места и с другим покрытием. Ну если уж лед, то уж не лед-лед, как говорится.

Использую на своих гольфах ризину одинаковой размерности:
-шип GY Ultra Grip 500
-нешип BS WS-50

Так вот на асфалье с реагентом - шипы это просто коньки - страшно жалею, что купил, а нешипованная липучка WS50 одни восторги. Когда пересаживаюсь с машины на машину очень чувствую эту разницу, весьма существенную. На шипах езжу как паинька. По снежной каше гребут одинаково. Подозреваю на льду шипы будут лучше.

А на довод, что могут шипы могут спасти раз за зиму, лично для меня есть довод, что когда-то нехватит 10 метров на этих же шипах на асфальте и процент таких ситуаций значительно больше. Особенно в пробках в режиме разогнался-тормознул.

Думаю следует прислушаться к мнению практически всех барыг резиной на Южном порту - в Москве только нешипованную. За ней - покупай шипы. Люди они в большинстве конечно занятные, но в этом думаю им доверять можно.

Кстати в сентябрьском номере прочел тесты зимних ризин. И прочитал про свои.
Извиняюся, такая х.уня, написана в этом журнале, даже читать все сравнительное про мазды и прочие опели не охота после этого.

Так вот, для моих ризин путь торможения с 50 км/ч, Асфальт

-шип GY Ultra Grip 500 18.9 м
-нешип BS WS-50 18 м

Не может быть! разница как минимум 20-30% ежеля я ее весьма сильно ощущаю.

Далее еще хлеще. Тороможение с 50 на льду.

-шип GY Ultra Grip 500 85.8 м
-нешип BS WS-50 79 м

Трепещите теперь поклонниики шипов :LOL: :LOL:. Короче не стоит читать этот журнал.

 
PASSATкин написал(а):
Gislaved NF3-просто супер. Лед,снег,грязь,каша- поеб@ть кого еб@ть

Помню NF2 еще кусачее был, но теперь его не делают в Гиславеде :( .
Какой-то бренд их срисовал и сейчас штампует, а кто - не знаю. Может знает кто?
 
ValyaV написал(а):
Я буду брать KUMHO шипованную.
У меня из Химок в Митино такие "горнолыжные трассы", что без шипов вылетишь на первом же повороте - сам видел много раз как авто (даже самые-самые) на нешипованной резине в сугробы вылетали с дороги.
KUMHO потому, что прошлой зимой Зуля ездила на своей ТАЗ 09 на ней, но нешипованной - она всегда по центру Москвы гоняла, я пару раз тоже прокатился - по МКАДУ - очень понравилось. А шипы потому, что... см. выше :)

Кумха - хорошая ризя. У меня еще ни один шип не вылетел, да и мягенькая она.
 


Новичок


Группа: Members
Сообщений: 52
Пользователь №: 1391
Регистрация: 27-September 04



Я по поводу резины думаю так, что у нас в Москве надо шипы, не как там в других городах но во Владике конечно холодно и снег, а у нас извените не зима, аполная херь какая то то плюс, то минус, то снег пошел, то полили не то, то вообще полили, а оно к черту замерзло.
Так лучше я буду дистанцию держать побольше и тормозить аккуратнее, чем я надену не шипованную резину, а в реальный гололед, буду извращаться.
Если бы наша Мэрия и всякие там Дор мосты, жеки, следилибы за состоянием дорог тогда бы другое дело, а то только по телеку.,"все купили, все заготовили, хватит на всю зиму.", а на самом деле как снегопад так б.....Я чертовщина какаято. Не готовы, не ожидали, Росгидромет не предупредил, и вообще реагент кончился, да при минус 12-15 градусов типо не действует
Вот так вот А каждый пусть сам решит где ему ездить и что ставить.


Да кстати в том году на форуме тоже это обсуждалось так вот есть у нас люди которые хотять ездить зимой, но с экономить при этом, поставят два колеса с переди а потом фотки выкладывают, мол вот с экономил теперь на эвакуаторе везут мимо Любирецкого авторынка.


 
Прлностью согласен. Мне лет 5 назад довелось купить Мишлен Альпин нешипованный - на льду - просто корова. Да и в снегу - не мужик тоже. Отдал кучу денег - за что так и не понял. Однако через год приобрел Нокиан Хаккапелитту 2 с шипами (она только вошла в раж тогда) на другую машину. 3 года проездил - ни одного шипа не потерял. Ни разу не пожалел о шипованной резина. Даже на мокром асфальте. Денег не жалейте на резину. Ибо она может реально спасти и Вас и Ваш авто в аварийной ситуации на зимней дороге. Удачи на дорогах!
 
Acoustic написал(а):
Ибо она может реально спасти и Вас и Ваш авто в аварийной ситуации на зимней дороге. Удачи на дорогах!

Фиг с ним - с авто - главное, собственное здоровье.
А рисковать и жадничать на собственном здоровье - глупо... :huh:
 
А в Москве по зиме такие скачки бывают от -5 до +5 вечером вода, а утречком ледок, так что я тоже за шипы.
 
Назад
Сверху Снизу