заправка кондиционера

  • Автор темы monstr
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 36К
добавки в фреоне нет, только в масле, а оставлять машину на сутки-смысл, утечка может и не проявиться, эксплуатирую машину до -45, после этой зимы фреон пропал, заправили систему с люминофором, 3 месяц катаюсь, утечку так и не нашел-давление держится, мастер сказал при попадении масла на резинки могла восстановиться эластичность...
 

Ребятя ответьте пожалуйста сколько масла и хладагента в системе Volkswagen passat B4 двиг ADZ 1.8 1995 г. с компрессором Sanden SD7V16. В интернете однозначных данных не нашел, наклейки под капотом нет. У кого есть наклейка? напишите точно скока вешать?!
 
Основной радиатор штатный? Если штатный то 1200 грамм лей. Если тоньше штатного то грамм 700.
 
PunkMotor написал(а):
... сколько масла и хладагента в системе Volkswagen passat B4 двиг ADZ 1.8 1995 г. с компрессором Sanden SD7V16...

По ELSA
Количество хладогента:


1d33e99256fc237f65e71795912746d7b25aaf157136139.jpg



Кол-во компрессорного масла:


522b8bfccb0ba8b01806d789ba987ff6b25aaf157136280.jpg


... :hat: :drinks: ...
 
Kateika написал(а):
Кол-во компрессорного масла:


522b8bfccb0ba8b01806d789ba987ff6b25aaf157136280.jpg

Это общее количество масла в системе?
Подскажите общее количество масла в системе кондиционирования VW Passat B3 90 год,под R12,компрессор SANDEN 709,радиатор штатный,то есть самый широкий,вровень с радиатором СО (720мм).
 
А уверен что 12 фреон в системе? Его давно запретили и теперь даже на чёрном рынке фиг найдеш.
Мне его в 2005году на 134 поменяли, но штуцеры остались старые.
В этом году не нашёл ни одного храбреца долить фреон, эти "специалисты" только своей чудомашиной пользоваться умеют. Купил пузырек 340грамм, шланг, вентиль на пузырек 20долларов за все и за 2 минуты долил. Правда у меня за 9лет только уровень фреона упал, а масло не вытекало.
 
Его запретили в новые машины лить. А так в Москве на каждой 4-й заправке можно найти (имею ввиду заправке кондеев).
 
Волгоградец написал(а):
А уверен что 12 фреон в системе?

На Библии могу поклясться. Я ж два раза заправлял уже.
 
delphine написал(а):
Его запретили в новые машины лить. А так в Москве на каждой 4-й заправке можно найти (имею ввиду заправке кондеев).

У нас нет 12-го.
А заправщики перещли в разряд именно заправщиков, а не специалистов по холодильному оборудованию. Только на одной улице 4 точки, в каждой сидит чел возле аппарата и знает как на нем нажать кнопки, чтобы отвакуммировалось и заправился свежий фреон.
 
После трех лет эксплуатации кондея (после заправки ) стал плохо холодить в жаркую погоду ,заехал на заправку и попросил долить фреона ,сервисмены долили 550грамм (по давлению смотрели )содрали 1000 рублей ..Вот я и думаю правильно ли я так сделал?Может надо было и масло поменять ? ....Второй день кондей работает хорошо ,даже приходится горячим воздухом подмешивать ....
 
Лучше почитай что-нить про кондиционеры.
 
WRH2E написал(а):
Лучше почитай что-нить про кондиционеры.

Прочитал ,и понял -- так просто хладагент не вытекает. Такого выражения как дозаправка в процессе работы нет, это развод клиента....Понял то ,что надо что то менять в системе охлаждения,через чего утекает газ ...Будем искать утечку !!! Ведь в течении трех лет эксплуатации где то стравливало ...
 
Да такую мелкую трещину попробуй еще найти...
 
ParovoZ написал(а):
Да такую мелкую трещину попробуй еще найти...

Три года назад -тоже травило ,но три года продержало после заправки и диагностики ,которая при осмотре под ультрофиолетом ни чего не показала ....Две тыс .рублёв за три года на кондей -это не так много для моей старушки ...!!!!
 
ParovoZ написал(а):
Да такую мелкую трещину попробуй еще найти...

Галоидной лампой уж точно не найдёшь!
Да и трещины не будет никакой, а на соединениях всё равно будет уходить на молекулярном уровне, масло останется и маркер тоже.
Если "по феншую" то раз в 2 года нужно вакумировать систему, менять осушитель и заливать свежие масло и фреон. Но на автомобиле 20+лет это бессмысленно, коли за 3 года немного улетучился фреон то долить и дать системе спокойно доживать свой век.
 
Назад
Сверху Снизу