заправка кондиционера

  • Автор темы monstr
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 36К

monstr

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия Белореченск
Авто
VW PASSAT B3 (sincro) 1.8 PG 1990г.
подскажите пожалуйста сколько заливать грамм хладогена в фольсваген пассат Б3? :unknw:
 
A/C fluid, type/ gram R12/ 1200 + 50
 
Подскажите пожалуйста, а сколько заливать грамм в фольсваген пассат Б5+ г.в.2001, V 1,8Т :help:
 
R134a 575-625 грамм :hat:
 
Народ, подскажите пожалуйста сколько заливать фреона в Bora 1.6???
 
Type R134a
Quantity 750-800 grams
 
Здравствуйте!

Возник такой вопрос. Приходится менять компрессор кондея. Купила родной б\у в нормальном состоянии. Вопрос в масле. Поскольку он лежал какое-то время, оно по определению вытекло из него. Сколько масла туда нужно заливать и что за масло? Имеет ли смысл его искать или проще доехать на СТО где заправляют кондеи чтобы масло залили там?
Устанавливать и заправлять фреоном будем сами, в гараже.

Машина в подписи.
 
Natuss написал(а):
Устанавливать и заправлять фреоном будем сами, в гараже.

o_O
Фреон заливается вместе с маслом.
 
mve написал(а):
o_O
Фреон заливается вместе с маслом.

Думала, что сначала масло. Тогда разберемся. А какое нужно масло, сколько и примерная стоимость?
 
А оборудование для заправки есть или покупать будем ?
 
Чтоб Заправлять кондиционер надо оборудование и прямые руки и светлая голова:)
Приведу пример цен у дилера
фреон 80р за 100 грамм люминоформ 370р масло 450р
 
WRH2E написал(а):
А оборудование для заправки есть или покупать будем ?

Да, оборудование и фреон есть в гараже :smile:
 
Тогда не понятно откуда при наличии спецаппаратуры такие вопросы.
 
WRH2E написал(а):
Тогда не понятно откуда при наличии спецаппаратуры такие вопросы.

"Думала, что сначала масло. Тогда разберемся. А какое нужно масло, сколько и примерная стоимость?"

При наличии подобных вопросов,самостоятельность заправки вызывает большие сомнения
 
alna написал(а):
"Думала, что сначала масло. Тогда разберемся. А какое нужно масло, сколько и примерная стоимость?"

При наличии подобных вопросов,самостоятельность заправки вызывает большие сомнения

Ну я ж не сама заправлять буду, у меня есть пара пряморуких помощников, а в гараже все необходимое. Человек, который занимается кондеями уехал на пару дней в область и недоступен, а жара уже задолбала :sick: Чисто технически в заправке-то нет ничего сложного.
Будучи любопытной барышней решила поинтересоваться нюансами :confused:
 
Чисто технически нет,а вот чисто пропорционально есть,притом довольно ощутимо.иначе есть прямой риск попасть на компрессор в худшем случае и на дроссель в лучшем
 
Я конечно извиняюсь, но нюансы там сложные. К примеру масло надо заправить столько сколько сольешь со старого компрессора (если небыло утечки в системе). Если была утечка то масло надо расщитывать примерно из заправочной нормы компрессора вычитая то, что могло остаться в системе. для каждой машины свои показатели этих величин. Если очень хочется могу их выложить для вашей машины. Но могу сказать одно точно. Лучше 2 дня поездить без кондея, чем покупать следующий компрессор. или еще чего. ЗАправка дело иногда очень сложное. :hat:
 
Так... а у меня тоже вопрос... если с отсутствующим промежуточным звеном-трубкой в системе гоняли машину пару лет, реально оживить систему??? Компрессор не щелкает - вот это больше всего пугает. Трубочка есть, компрессор если нельзя это оживить тоже есть.
 
NTFS написал(а):
Так... а у меня тоже вопрос... если с отсутствующим промежуточным звеном-трубкой в системе гоняли машину пару лет, реально оживить систему???

Если система была открыта для воздуха, то 50 на 50.
 
Natuss написал(а):
Здравствуйте!

Возник такой вопрос. Приходится менять компрессор кондея. Купила родной б\у в нормальном состоянии. Вопрос в масле. Поскольку он лежал какое-то время, оно по определению вытекло из него. Сколько масла туда нужно заливать и что за масло? Имеет ли смысл его искать или проще доехать на СТО где заправляют кондеи чтобы масло залили там?
Устанавливать и заправлять фреоном будем сами, в гараже.

Машина в подписи.

Решайте сами...
Инструкция. Если, например, из неисправного компрессора кондиционера было слито 70 см3 ,а из деталей оригинального компрессора кондиционера 220 см3 (немного компрессорного масла остается в компрессоре кондиционера. Наполнить устанавливаемый компрессор кондиционера в этом случае 70 см3компрессорного масла (масло, полученное из деталей оригинального компрессора кондиционера, можно использовать).
- Различные компрессоры кондиционера заправлять соответствующими видами компрессорного масла и в разных объёмах → Группа ремонта87.
- Если из неисправного компрессора кондиционера было получено большее количество компрессорного масла (более чем примерно 80 см3), то оставшееся компрессорное масло можно залить также в испаритель или в ресивер или бачок осушитель → Группа ремонта87.

3281e79aaee4.png

Дополнительная информация:
Так как компрессорное масло является очень гигроскопично, для защиты от попадания влаги из воздуха открытую тару необходимо закрывать сразу после использования.
Из-за своих химических свойств компрессорное масло нельзя утилизовать вместе с моторным или трансмиссионным маслом.
 
Назад
Сверху Снизу