Перлы наших деток Без флуда

  • Автор темы Dimzay
  • Дата начала
  • Ответы 112
  • Просмотры 33К
:LOL:
Научившийся читать малыш (страстный любитель красных автомобилей) периодически почитывающий (ища знакомые буквы) отдельные сообщения разных разделов форума, спрашивает про одного активного и частенько без меры резковатого (в своих высказываниях) участника (его ник мы опустим):
- А у этого дяди (указывает на ник и аватар) машина красная?
- Нет. Как помню, по фотографиям – не красная….
- Зачем же он вообще здесь что-то пишет?!
:lol2:
 
murz88 написал(а):
про одного активного и частенько без меры резковатого (в своих высказываниях) участника (его ник мы опустим)

off можно игру устроить, типа угадай форумчанина по описанию :LOL: :LOL: :LOL:
 
Если угодно ... :LOL: и не задент человека... B)
Малыш не даст соврать.
 
murz88 написал(а):
:LOL:
Научившийся читать малыш (страстный любитель красных автомобилей) периодически почитывающий (ища знакомые буквы) отдельные сообщения разных разделов форума, спрашивает про одного активного и частенько без меры резковатого (в своих высказываниях) участника (его ник мы опустим):
- А у этого дяди (указывает на ник и аватар) машина красная?
- Нет. Как помню, по фотографиям – не красная….
- Зачем же он вообще здесь что-то пишет?!
:lol2:

А абисните для тех, у кого аватары выключены, апком речь малыш вел? :rolleyes:
 
Извините! :)
Не достаточно веский (не понятный) довод для дачи пояснений об ком речь была ..... ;)
 
мелкому моему год и 8 месяцев, ходит в сад в кратковременную группу. Распробовал чай дома, а главное слово "чай" выучил, и теперь когда их в садике за стол сажают.... он стучит ладошками по столу и кричит "чай нам надо, чай нам надо", выглядит сцена забавно
 
Конец рабочего дня, раздевалка д\с…
Одевает колготки на голову (лицо оставляет открытым)…..
Лёгким движением рук, закидывает обе «косы» колготок из-за спины на грудь, поворачивается к девчонкам и ехидно улыбаясь, спрашивает:

- Ну, девочки, у кого из вас волосы длиннее моих?!
 
напомню, мелкому год и восемь.
Поставил тут на днях мягкие кегли (знаете, такие для детей с головами кошки, собачки, коровки, барашка) у стенки, взял игрушечный пистолет...подошел к каждой кегле жестами показывая что стреляет в голову... когда мероприятие было проведено со всеми кеглями, бросил пистолет схватился ладошками за голову и говорит "ай-я-яй, ай-я-яй" :LOL:
Где такому научился, ума не приложу...

 
Зима. Сразу после Н. Года... Ели, игрушки и всё такое….
Лес. Полянка. Малыш рассмотрел собачью кучу (следы собаки, с волчьими трудно спутать). Куча столь виртуозно выполнена, прямо худ.произведение, правильная пирамида, сантиметров 20 в высоту и замёрзла….
- Ой, смотри какая маленькая ёлка! Только коричневая……

Пришлось его разочаровать…., но с тех пор он корректно сообщает, что хочет сделать «ёлку»…..
 
Лето. Сильная жара. Головной убор ребёнка забыли дома (в далёком городе)….. Без картуза опасно - голову напечёт. Под рукой несколько пар детских х\б трусов (чистых). Он Сам выбрал трусы с рисунком морды мишки (носик, глазки, ротик) спереди и с пришитыми ушками по бокам. Одели на голову – Славно! И темечко не печёт и два больших отверстия (для ног) сверху – вентиляция, а по бокам торчат два мишкиных ушка – оригинально…… ;)
В таком виде отправился к сельмагу (за мороженым). Там очередь из теток и бабулек. Бабоньки внимание заострили, переглядываются….. Что за панамка модная такая на ребенке?! Ребёнок, подходит к очереди громко напевая:

Васильковая поляна, чуть колючая трава
Я иду как будто пьяный, позабыв про все дела.


Народ чуть не попадал … Тут ещё и дед подошёл, раскрыл тайну головного убора…..:lol2: :lol2:
С тех пор минули уж годы, а малыша и теперь помнят.
 
- Отчего закручинился?
- Помотучто скучно!
 
Только что, при написании ответа в эту тему
http://www.vwts.ru/forum/index.php?showtop...p;#entry2944732
вспомнилось…..
Сидим на улице, рассматриваем красоту подкапотного пространства и пьём чай – заняты короче…
Малыш подводит уже взрослую девочку, лет 14-15…..
Малыш -Вот, привел. Она тебе что-то хочет сказать…
К девочке -Ты говори, говори – не стесняйся!
Девочка – Дядя, извините меня пожалуйста за то, что я сделала….. (замолкает, широко открывает глаза и с удивлением смотрит на меня) - Позвольте! А что я сделала?!
Этот настойчивый словоохотливый малыш так заморочил девочке голову, так завернул дело - развёл и убедил её, что она виновата и должна извиниться….. Только не пояснил в чём виновата и за что извиняться….. вот она и не смогла сформулировать текст повинной речи.
Чуть чаем не захлебнулись со смеху......

 
У знакомых дочь пришла из первого класса на второй-третий день:
- Мам! А что же ты мне не сказала что эта тягомотина на 12 лет!? :LOL:
 
:LOL:
Такое мочат..., только поспевай запоминать...
 
Ледниковый период 2. Голодальное потепление. :LOL:
 
Из Лобелевского Ноуреата быстренько сваял Лодыревского Ноуреата :)
 
- А что такое образинная бумажка?
- Хм… сложно сказать…, а где ты услышал эти слова?
- По радио сказали, что для полировки поверхности можно использовать водостойкую образинную бумагу.....
 
- А давайте сделаем картошку в шинели на плите, под сковородкой! :)

Услышав просьбу приготовить «картошку в шинели» (вместо «картошки в
мундире») - улыбнулись и поправили парня, пояснили как говорить правильно..
На днях, набрав в поиске «картошка в шинели» оказалось, что малыш был прав (неосознанно) назвав так кушанье из картофеля. B)
Даже стишки существуют:
"Ребячий крик, летящий над рекою,
Дремучим эхом слышится в полях.
И ждет нас мать,не знавшая покоя,
Да чугунок с картошкой в шинелях…"


"Коль росла она в полях, оттого и "в шинелЯх"."
А расти она в сортире - подавалась бы "в мундире".


Картошка в мундире в шинелях. http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=31412

Бывает даже Картошка в Тулупах (в Штанах).Картошка - бараболя; бульба; второй хлеб; гульба; картофелина; картофель; картоха; картошечка; парфенка; Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н., 2010

"Русский мужик к картошке привык.
На картошке рос, на картошке креп,
На картошке рос, воевал за хлеб.
Пришел домой - шинель долой.
От картошки пар рассыпается,
А по телу жар растекается.
Хороша картошка! Добавь немножко!
Ох, горяча! Ух, парна!
Сажень в плечах у парня.
Живуч испокон наш русский закон:
Картошки нет - Обед не в обед!"
http://www.zimovaya.ru/gorizont/kartoshka.html

«Бабушка кладет в дымящуюся паром кастрюлю с картошкой кусок масла. Дедушка деревянной ложкой вычищает туда содержимое жестяной банки с тушенкой. На плите вот-вот закипит кастрюлька с молоком.
Я сижу напротив, за столом, подперев руками голову, и внимательно слежу за этими приготовлениями. Твердо знаю — мои бабушка и дедушка самые добрые и самые замечательные на свете. А самая вкусная еда — это картошка «по-фронтовому».

http://www.litrossia.ru/2011/17/06158.html

Даже вспомнилось:
"- Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Ну, так бы и говорила, а то пай! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!"
 
Прямо днём сегодня, при прогулке по лесу в поисках грибов, вспомнили и повторили…
На летних каникулах велели сочинить стишок. Про путешествия, природу, лес, зверей - как провёл лето и всё такое…. Он за дело взялся с Дедом… к вечеру было готово.
И, ведь получилось, мать его! Тут тебе и природа, и лес, и зверь, и приключения…. :LOL:

Я, на пне сидел в лесу,
Ковырял в своём носу.
Мне там лишнее накой?!
Глядь, а палец то не мой…..
Со спины зашёл медведь и давай в носу вертеть.
 
Железные убеждения:
Арбуз – только для мальчиков (мужчин)
Дыня – только для девочек (женщин)
Черный хлеб – только для мальчиков.
Белый хлеб - только для девочек.
Двухколёсный велик – только для мальчиков.
Трёхколесный – только для девочек.
Колготки, подтяжки и капюшон – только для девочек.
Лук, чеснок, кетчуп, майонез – только для мальчиков.
Персики, абрикосы – только для девочек.
Виноград, гранат, лимон – только для мальчиков
 
Назад
Сверху Снизу