Перлы наших деток Без флуда

  • Автор темы Dimzay
  • Дата начала
  • Ответы 112
  • Просмотры 33К
Дочурка 3.8 -
-Настя ты во что играла?
-В бомблинг! (боулинг)
 
После разминки:
- Ты, уже, все ребра мне на ногах пересчитал…. и чуть не сломал указательный палец на левой ноге.
Так и не удалось выяснить где это – «ребра на ногах», B)
а с «указательным пальцем на ноге» разобрались - все верно… второй - после большого. ;)
 
Батономешалка = бетономешалка.
Куссатижи = пассатижи (кусают и сжимают)
 
- Как же хорошо быть яблочным червяком!
Утром проснулся, откусил от стенки кусок – и позавтракал и квартиру свою расширил. И в обед, и в ужин… Одновременно: и работаешь и обедаешь… И перерыв не нужен… Чем больше ешь – тем больше жилплощадь становится.
 
Было дело…
Родители, не сразу поняли (разобрались) отчего губы и щеки малыша ярко красного цвета – цвета крови… Но, так сразу и поняли – что кровь (уж, больно по цвету была похожа)…
Но - откуда взялась эта кровь?!
Немедленный осмотр полости рта – выявил наличие постороннего предмета. Неизвестный предмет - был извлечён из ротовой полости малышки. Предмет – был похож на шкурку (оболочку), непонятно кого - чего (существа или плода)… Внимательное рассматривание (под увеличительным стеклом) - дало результат… То была шкура лесного клеща (голова, лапы и сама оболочка - шкурка)…
Так получается, что клещ, напившийся до отвала крови (домашнего животного), отвалившись сам или будучи вычесан из волосни (с тела), находился (валялся, лежал, отдыхал) на покрытии пола … И, малышка, увидев на полу интересный (неизвестный) предмет – засунул его в рот и, раскусив тело клеща, высосал всё его нутро, размазал по губам и щекам содержимое его брюха … Кровь (из клеща), заполнившую полость рта, малышка частично проглотил, а лишнее - размазал по губам и щекам. Шкурку клеща (она, вероятно, прочная и труднопережевываемая) - малыш продолжал жевать ( не глотая ) в полости рта… Видимо – смакуя, что ли.


1243103798_show_thumbinail.jpeg
 
Про клеща страшненько o_O. Я бы такое увидела от истерики долго бы отходила.....
А вообще дети пылесы еще те подбирают с полу все, только успевай смотреть. ))) По поводу перлов, у нас почему то кенкенья это конфета, откуда у ребенка такая ассоциация непонятно)). А когда говорит рыбалка и щука, вообще не культурные слова получаются :LOL:
 
Гусь - это муж гусеницы.
:good:
 
Один: - А "НА" - это предлог?
Другой: - Конечно - предлог! Ведь, посылая человека, часто предлагают идти "НА":
…к журавлю "НА" кочку
… "НА" хутор бабочек ловить
Конечно – предлог!
 
Спорим между собой, под конец говорю мужу:
— А ну тебя в баню!
Сынок (2 с половиной года):
— С легким паром, папочка!
***

Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович.
Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
***

Дочка (2 с половиной года):
— Папа, не ходи на работу, останься с нами.
— Наташа, но, если папа не будет ходить на работу, нам будет нечего кушать.
— Ну, да. Папа все съест.
***

— Ваня, смотри, сколько у нас сегодня событий: и в школу сходил, и на книжную ярмарку, и в музей...
Иван продолжает радостно:
— И вырвало!
***

Ребенок (9 лет):
— Мама, почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар!
( хороший вопрос кстати... )
***

Отдали племянника на карате. Стоят дети в шеренге, знакомятся с тренером. Он красивый, в белоснежном кимоно, объясняет:
— Дети, если у вас возникнет проблема или какое-то желание, вы должны подойти к тренеру и, поклонившись, сказать, чего вы хотите.
Мой малый выходит, ручки сложил как надо, поклон до земли, весь такой завороженный, тихо произносит:
— Сэнсэй, я мороженого хочу...
***

Было время в начале девяностых, когда на каждом углу продавали жевательные резинки «Love is...». Они содержали вкладыши с интересными определениями.
Вот представьте картину тех времен: мальчик лет 10-12 подбегает к киоску, высыпает продавщице гору мелочи (не иначе как заботливо выбранную из копилки) и победно оглашает заказ:
— Любви... На все!

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/govoryat-deti-793560/ © AdMe.ru
 
Весна. Бабушка обращается к сыну и внуку:
- Ребята, вы бы меня на кладбище отвезли!? Скоро праздники - надо порядок навести....
Внук:
- Бабушка, так это не к нам... Тебе, в похоронное бюро надо обращаться.
 
Творчество младшей :)

 
Сынуля – Барануля.
 
А что значат слова "майданек" и "майдан"? Почему они так похожи?
 
При расстройствах желудка - Газовые (а не джазовые) импровизации. :)
 
Матвей 5 лет - учим буквы, на картинке винипух и пятачок:
- какая буква? (П-пятачок)
- буква ХРЮ!!!
 
держать рожку левой лукой
 
Крепко пуцку – завяжи,
И пипидастром сильно – не маши.
 
Заставлять меня читать – преступление. Слушать чтение – наказание.
 
Дубинное изучение русского языка - глубинное изучение русского языка (с (из) под дубины – палки)
 
Назад
Сверху Снизу