Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Просто Серега написал(а):
ага, щас :blum:
как встретимся можешь сам его там не найти, я тебе даже фонарик для этого выделю :LOL:

хуясе ... o_O тогда сорри!НЕПРАВ!
у меня вот так

11a1dce83929.jpg

 
EU6 написал(а):
хуясе ... o_O тогда сорри!НЕПРАВ!
у меня вот так

11a1dce83929.jpg

ну дык дрыгатель у тебя PDшный, а у меня ТНВДшный
 
завтра в Минск поедем :drive:
 
отлично сгоняли в Минск, почти все купил. не купил только корпус D5WSC :(
небыло котла на разбор, только целые, либо не совсем комплектные, но разбирать ничего не захотели...

купил заднюю опору КПП, заказал к ней новый болт N 010 18 67, жду когда придет.
потом фотку покажу того, что у меня вместо нее стояло :LOL:

еще пришли DRL от нового VW Tiguan без масок. покупал фактически из-за блоков управления ими, так как все ОЕМ DRL имеют свои блоки управления, в которых реализована ф-я габарита (притухание) при включении освещения (чтобы ночью не слепить встречных).

еще на форуме посвященном ретрофиту прочитал, что DRL от А4 + тигуановские блоки светят немного хуже, чем DRL от тигуана + блоки от него же. сегодня проверю эту инфу. если это действительно так, то мне предстоит сбор конструктора из тигуановских DRL.
нужно будет сначала разрезать ленту, а потом спаять ее так, чтобы она влезла в корпус DRL от А4. все это не раз уже проделано и на форуме обсосано.
еще линзы тигуановских DRL другие по форме и на корпус DRL от А4 они не становятся. по этому нужно будет линзы от А4 пересаживать на диоды от тигуана. посадочные на первый взгляд одинаковые. проверим так ли это.
фотки будут :)

кстати вот пример ретрофита на основе фар от А4, все потроха (включая DRL установлены в фару)
http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=771

d9fe6d1e0840.jpg

вот ф-я притухания в режиме габарита

29ea864f614d.jpg


вот ретрофит на основе тигуановских DRL
http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=1622

mini-tuareg-58.jpg
 
Серега лучше не делай, а то я от зависти лопну и уши у тебя будут гореть :LOL:. А еще заметил на А4 при включении поворота затухают диоды соответствующей стороны. Если замутишь такие фары с шараном - будет супер. Старые фары подаришь? :drinks: :LOL:
 
shariksmol написал(а):
Серега лучше не делай, а то я от зависти лопну и уши у тебя будут гореть :LOL:. А еще заметил на А4 при включении поворота затухают диоды соответствующей стороны. Если замутишь такие фары с шараном - будет супер. Старые фары подаришь? :drinks: :LOL:

так из старых и буду делать :drinks:
притухание DRL при включении поворотника в моем случае не актуально, конструкция иная.
у А4 секция поворотника прям за DRL стоит и поворотник не будет видно за включеными на полную катушку DRLками.
у меня поворотник отдельный. кстати уточняется вопрос на возможность изготовления прозрачных стекол на поворотники и их цену.
если так, то и поворотники подвергнутся ретрофиту. нужно будет их так же зачернять и врезать туда модули поворотников как на Фольксваген Гольф 4 или Боре например.
еще есть варик сделать светодиодные поворотники :rolleyes:
 
а я за 3 года эксплуатации купил первый раз щетки дворника вош. чистят клас ,не скрипят ,афигеть.спасибо таляну
 
лева 60 написал(а):
а я за 3 года эксплуатации купил первый раз щетки дворника вош. чистят клас ,не скрипят ,афигеть.спасибо таляну

Говорил тебе, бери-не думай! :LOL:
 
сегодня скинул каробку....еб...ля еще та)))
но сейчас если бы сказали скинуть -без проблем!
наепался правда с подушкой под аккумом..а все просто до боли оказалось!пролилось малеха масла.но небеда -новое залью,заказал выжимной какой то fte.???первый раз слышу такой брэнд))
в наличии у всех тока стелокс-350-400 бел руб.,есть оригинал 1100 000 бел руб,люк-800 000,ну и fte - 760 000.
завтра в 15 нуль нуль приедет.отмыл коробку от грязи,выжимной весь черный,выдавило резиновое уплотнительное колечко с него-оно стало на размер больше. :unsure: открутил вроде все болты,а коробка не снимается...оказывается под кожухом (где подвесной стоит)-еще один болт!пришлось снимать эту фигню,а хотел ее оставить-типа все же меньше вынимать ))
маховик вынимать не буду,корзину посмотрел -лепестки нормальные,маховик покрутил туда сюда..хрен поймешь,смотрел видео на ютюбе где новые маховики крутят туда сюда -практически такое же кино и у меня(такие же люфты ),авто не трясет,вибраций нет,правда недавно появился стучек -когда отпускаешь педаль сцепления-может выжимному приходил капец??..фотки завтра скину -сегодня некогда было фотать -точнее руки грязные были
 
BBS-ки красивые :good: у меня наверное такие были с завода, но до меня недоехали :(. Только вот вылет у них маловат, глубоко сидеть будут. Кстати, а точно у них такой вылет?
 
Шаранов написал(а):
BBS-ки красивые :good: у меня наверное такие были с завода, но до меня недоехали :(. Только вот вылет у них маловат, глубоко сидеть будут. Кстати, а точно у них такой вылет?

да, ЕТ59 у них.
сидят глубоко, зато руль вращается супер легко :good:
это не мне, это я о жене беспокоюсь :love:
а так дизайн этих дисков ну очень нравится, это уже мне :rolleyes:
мне нравится вид шарика в стоке. еще из внешних стоковых ништяков хочу бленду и фонарики с белым верхом. но не от галактики, а именно шарабановскую. ну нравится она мне ппц как :love:
и еще зеркала хочу "лопухи", на мой вкус они смотрятся лучше, чем такие, как у меня.
вот тут и бленда с фонарями, и зеркала, и диски

9b5e3b65aa46.jpg


 
вот немного фото ...думал сегодня выеду с гаража,да нет((,заломал болт на хренатене к которой прикручивается подвесной.Докрутил(((,отломал шляпу в болте ,пытался выкрутить(высверлил дырку в пластине -надставил на верх обломка,приваривался 2 раза -безрезультатно),завтра пойду к товарищу-у него сверлильный станок поднимается на большую высоту чем у меня-буду пробовать высверлить,если не получится,то буду сверлить дырку в этом кронштейне и резать резьбу(благо в подвесном их 3 штуки)
да..гимор еще тот снимать и ставить карабас,но как уже раз снял и поставил -в общем ничего сложного,главное чтобы неосталось лишних болтов!))ну или чтобы их хватило))
обидно конечно ..уже и привод поставил..а тут -ХРЯСЬ!и шляпка болта на земле!СУ...КА!
Прикупил банку глушителя 320 000,а то родной пришел писец!прокачал сцепу-педаль ходит нормально,но щелчки остались (когда происходит нажатие)

cbd75a4b4b51.jpg


b11548b083ba.jpg


b178f3f037fa.jpg


57793ba17cab.jpg


fa1bb32a3337.jpg

блиать..зря мыл наверное этот кранштейн..вот и обломал болт на нем(((

aa12121e947b.jpg

купил пока вот такого трансмиссионного масла,думаю поездить немного,пусть помоется малеха..по поводу масла...кто какое льет??да ..вот видео в каком состоянии маховик.. http://www.youtube.com/watch?v=J5rkdS3Tdfc...eature=youtu.be повторюсь-проблем в виде вибраций и тд нет,кроме какого тот шорканья -иногда бывает.Смотрел видео в сети где маховики юзают новые -практически тож самое и у меня...
как выдрать заднюю банку глушителя?прикорела непадецки!и вдэшкой залил и пиз...ил - нифига ! фигово если нало будет резать нововкой по металлу внутри трубы(вдоль по кускам выдирать ) http://www.youtube.com/watch?v=JcAWBRUbLrg...eature=youtu.be
 
EU6 написал(а):
купил пока вот такого трансмиссионного масла,думаю поездить немного,пусть помоется малеха..по поводу масла...кто какое льет??

Серый, молодец! колоссальную работу проделал!!! :good:
а масло в наши коробасы идет для автоматических трансмиссий, то есть ATF.
сам офигел когда узнал, что в МКПП льется ATFка.
 
Просто Серега написал(а):
Серый, молодец! колоссальную работу проделал!!! :good:
а масло в наши коробасы идет для автоматических трансмиссий, то есть ATF.
сам офигел когда узнал, что в МКПП льется ATFка.

Серый привет!По поводу масла -мне сказал знакомый чел который коробками занимается в нашем городе,типа бери для автоматов..,я до этого(когда подвесной еще в первый раз накрылся -заливал манол,ща сливал -перелил в светлую тару-чистое)
как на фотке -банка стоит 54 000руб,пробивал по каталогам,что мне идет ..по форду(коробка фордовская у меня же) 5021033-finis 1 литр 750 руб (российских),но пока не стал заморачиваться-поезжу на этом что купил-слить же не проблема!По поводу того что Лучше никто не сделает,чем сам-ЭТО ТОЧНО!
Сколько нашел косяков(то провода перекручены,то болты недожаты,(бля лучше недожать))))) ),то еще какая шняга)
ладно.побегу,фотки вечером...
 
EU6 написал(а):
как выдрать заднюю банку глушителя?прикорела непадецки!

распили болгаркой поближе к стыку последней банки но только на той части, которая уйдет в расход. а потом уже на земле сделай еще два распила на стыке уже на последней банке (там два уже есть, делаешь еще два) и потом отверкой или зубилом отогни немного лепестки, только без фанатизма. надо же будет еще назад собрать это дело. и потом постучи молотком. у меня тоже так же было.
 
Андрей 1986 написал(а):
распили болгаркой поближе к стыку последней банки но только на той части, которая уйдет в расход. а потом уже на земле сделай еще два распила на стыке уже на последней банке (там два уже есть, делаешь еще два) и потом отверкой или зубилом отогни немного лепестки, только без фанатизма. надо же будет еще назад собрать это дело. и потом постучи молотком. у меня тоже так же было.

скинул глушитеь.....дааа...вот что значит ремонт глушителя,когда все делают через ЖОПУ!(за деньги)фотки ниже...дырень длинная находилась прямо под днищем-делали люди которые занимаются ремонтом выхлопа и переваркой гофр(весь город ездит )...глушитель если старый не снимают.варят прямо на авто..что сверху-соответственно невидно им при сварке.Трубу которая к катализатору-резанул шлифом.а потом вдоль трубы пропилил и сбил ,заднюю банку тоже отрезал старый кусок,приварил к пригаревшему куску приспособу(типа обратного молотка) и дело пошло)).Поехал за хомутами-нигде нет!!никогда неподумал бы-нифига нет нигде (нужны были на 58 и 55).в продаже тока стремянки (это шляпа полная!!),завтра буду искать.
высверлили болт в кронштейне для подвесного(епались минут 20-30)-Спасибо товарищу .
70768946f98a.jpg
http://www.radikal.ru

bd2cf2c5e2fb.jpg

cb74a08d614b.jpg
лишние детальки и ломаные клипсы обшивы капота ((
9e6471bd0e2d.jpg
обратный молоток))
d2b4105f2abb.jpg
залил вдшкой чашки -пусть киснут,авось откучу

be7696d65be9.jpg

приспособа9по типу фирмовой)) )для вывешивания двигателя
 
Да хер его знает ..может и писец..просто залил вэдэшкой .обтянул полиэтиленом и затянул резинкой.хочу попробывать через пару деньков покрутить.Пускай попреет ..
http://www.youtube.com/watch?v=qYe30vh4nqM...eature=youtu.be
Серый глянь видео,может что скажешь?задолбали щелчки принажатии,обсмотрел все вокруг главного-ничего ненашел..-получается внутри его щелкает?..ху.. его знает..? :unknw:
у нас в полоцке или н полоцке клипсы где продаются ?а то поломал малеха на обшиве капота и одну защелку ЭБУ.
 
EU6 написал(а):
Да хер его знает ..может и писец..просто залил вэдэшкой .обтянул полиэтиленом и затянул резинкой.хочу попробывать через пару деньков покрутить.Пускай попреет ..
http://www.youtube.com/watch?v=qYe30vh4nqM...eature=youtu.be
Серый глянь видео,может что скажешь?задолбали щелчки принажатии,обсмотрел все вокруг главного-ничего ненашел..-получается внутри его щелкает?..ху.. его знает..? :unknw:
у нас в полоцке или н полоцке клипсы где продаются ?а то поломал малеха на обшиве капота и одну защелку ЭБУ.

просто на фото видок, как буд-то они кузова касаются. но это на фото, оно под углом.
видео глянул, щелкает ппц как o_O
я даже предложить что-то боюсь...
клипсы эти в наличии хрен найдешь. я месяц свои ждал. вот номерок 867 863 849 A01C.
 
Назад
Сверху Снизу