Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
11piligrim11 написал(а):
Серёг, смотрю комп уже осваиваешь. На днях видел наклейки на клавиши с кирилицей. Тебе взять? Кстати, Серёг, я забыл спросить, а ты и не рассказал, как решился вопрос с батарейкой на телестарт?

Валер, привет!
возьми если не трудно.
батарейку на телестерт сварганил по твоему рецепту, спасибо большое!!! :drinks:
 
Piligrim написал(а):
Серый, а чем ты к Эберу подключаешся, обычным K- Line адаптером или другой приблудой?

можно и обычным k-line, но у меня необычный, заказывал у человека который этим подрабатывает. мой адаптер работает со всеми Eberspacher, как 12В, так и 24В, как с HYDRONIC, так и с Airtronic, имеет защиту от переполюсовки, регулируемую подтяжку (для настройки под разные авто), умеет работать с отопителями Webasto как с аналоговыми, так и с тему, которые управляются по цифровой шине (W-BUS например, как на Т5 или тоуране), и что-то там еще, я всего не запомнил :)
 
Шаранов написал(а):
Я так больше не берусь за ремонт этих мозгов по мне так нудная нетворческая работа сидишь тока колупаешь да перепаиваешь - неинтересно ИМХО.

ну как сказать.
залил вчера блок, и видимо промазал с кол-вом отвердителя, в итоге ничего не застыло, отчистил и отмыл плату (пришлось распаивать) и теперь не могу найти почему обрыв ДН, хотя все элементы на месте!
еще не все цепи прозванивал, буду разбираться.
а вообще уже тоже становится не интересно.
 
Piligrim написал(а):
Зато баблистая! :LOL:

ну как сказать, первый блок я 2 недели делал, просто не торопился.
100$ за 2 недели как-то не очень баблисто :LOL:
ставить, ремонтировать и переделывать отопители куда выгоднее, быстрее и интереснее.
 
Просто Серега написал(а):
можно и обычным k-line

Тоесть я подрубаю свой кабель к ОБД разъёму на машине и запускаю EDiTH и вижу Эбер?
 
Piligrim написал(а):
Тоесть я подрубаю свой кабель к ОБД разъёму на машине и запускаю EDiTH и вижу Эбер?

нет конечно.
протокол VAG на D5Z-F организован по 5-му пину (голубой с желтой полосой), а протокол ISO по 8-му (голубой с белой полосой).
 
Просто Серега написал(а):

Ты не умничай! :) А скажи как мне в Эбер через ОБД шнурок EDiTом залезть! :hat:
 
Просто Серега написал(а):
а вообще уже тоже становится не интересно.

Ну правильно, парочку блоков сделал - отбил купленные приблуды для ремонтов. Теперь можно только в своё удовольствие туда лезть.
 
Piligrim написал(а):
Ты не умничай! :) А скажи как мне в Эбер через ОБД шнурок EDiTом залезть! :hat:

в проводке авто пина 8 не будет.
дергаешь 5-ый пин и вставляешь его в свободное 8-ое место.

но это в теории, у меня для этого сделан переходник, который подключается в разрыв проводки котла.
 
Vavanych написал(а):
Ну правильно, парочку блоков сделал - отбил купленные приблуды для ремонтов. Теперь можно только в своё удовольствие туда лезть.

ну как сказать.
вот сегодня прислали блок, который пытались ремонтировать самостоятельно, вот тут чую будет интересно, если процессор не сожгли.

вообще мне нравится это занятие само по себе, ну и денежку можно закалымить чтоб шарабану новую подвеску купить :rolleyes:
 
И задний бампер :lol2: :lol2: :lol2:
 
11piligrim11 написал(а):
И задний бампер  :lol2:  :lol2:  :lol2:

подвеска в приоретете, хотя краска, лак и грунт для покраски куплены давно :)
а так много чего нужно сделать.
продавать я его не хочу, нравится он мне очень, год выпуска моего авто для меня не самая главная вещь в этой жизни B)
 
Просто Серега написал(а):
ну как сказать.
залил вчера блок, и видимо промазал с кол-вом отвердителя, в итоге ничего не застыло, отчистил и отмыл плату (пришлось распаивать) и теперь не могу найти почему обрыв ДН, хотя все элементы на месте!
еще не все цепи прозванивал, буду разбираться.
а вообще уже тоже становится не интересно.

прикольно, но при "разборе полетов" выяснилось что сдох силовой ключ дозировочника VN750S.
заменил - блок работает.
 
серег, серпы не у меня, а у крестного на машине.


вставлю свои пять копеек по поводу ремонтов котлов: когда дрочишся с одним болтиком и не можешь его открупить, тогда тоже начинаешь материться и думать, накой черт нужны были эти гроши, сидел бы себе дома и в носу ковырялся, но когда после ремонта человек довольный уехал - это приятно
 
Андрей 1986 написал(а):
вставлю свои пять копеек по поводу ремонтов котлов: когда дрочишся с одним болтиком и не можешь его открупить, тогда тоже начинаешь материться и думать, накой черт нужны были эти гроши, сидел бы себе дома и в носу ковырялся, но когда после ремнта человек довольный уехал - это приятно

+100500 :good:

пару дней назад на гэлакси 99 года ремонтировал котел, вернее доделывал за "умельцем".
звонит мне человек из соседнего города (100 км от меня, ему мой номер дал тот, кому я ремонтировал D3WZ на гэлакси 97 года и переделывал в ППП), просит помочь, говорит, что не может разобраться с котлом.
назначили день, приезжает, показывает раскуроченый D3WZ, говорит что местный электрик забраковал его и он купил в минске еще один D3WZ за 250$, который они с электриком вместе поставили и он нифига не заработал.

ради прикола подтыкаю к раскуроченому котлу диагностику - работает! :)
владелец чуть в осадок не выпал.
тестирую котел из минска - датчик перегрева в обрыве.
поменяли датчик - не воспламеняет топливо.
заменили свечу - тоже самое (забит воздушный канал подачи воздуха на свечу, встречался с таким неоднократно, от старости картонная прокладка в камере разбухает и перекрывает канал).

собрал ему его родной котел и поставил на машину, а тот снял.
человек довольный пошуршал домой, даже денег дал больше, чем я попросил :)

а блок я все же залил

170a6af93af0.jpg
 
Просто Серега написал(а):
а блок я все же залил

Ё-моё, красотища -то какая... Лучше заводского смотрится.
 
11piligrim11 написал(а):
Ё-моё, красотища -то какая... Лучше заводского смотрится.

Заливка по свойствам точная копия оригинальной, разница только в цвете.
 
А чЭм заливал? :LOL:
 
Просто Серега, где то читал про твой опыт замены расходомера воздуха, но немогу найти. Можешь ли подсказать номерок, какой лучше покупать?
 
roland2009 написал(а):
Просто Серега, где то читал про твой опыт замены расходомера воздуха, но немогу найти. Можешь ли подсказать номерок, какой лучше покупать?

Вот тут смотри mikrob.ru/viewtopic.php?f=355&t=112018
 
Назад
Сверху Снизу