скрип в районе переднего колеса

  • Автор темы Sanni84
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 38К

Sanni84

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Беларусь, Солигорск
Авто
VW Golf 4 2002г
что-то у меня скрепеть начало со стороны водителя....сначала думал может пластик в арке отошел....но скрип прееодически усиливается,подергал за колесо-скрепит гдето там...что-то я настораживаюсь o_O, подскажите кто, что может быть?
 
Sanni84 написал(а):
что-то у меня скрепеть начало со стороны водителя....сначала думал может пластик в арке отошел....но скрип прееодически усиливается,подергал за колесо-скрепит гдето там...что-то я настораживаюсь o_O, подскажите кто, что может быть?

а когда скрипит? на ходу? при торможении не пропадает? на ямках и т.д.?
 
скрип усиливается на поворотах....самое интересное что может вообще пропасть, а иногда так скрепит что страшно ехать
 
Sanni84 написал(а):
скрип усиливается на поворотах....самое интересное что может вообще пропасть, а иногда так скрепит что страшно ехать

ну рискну предположить что это подшипник все таки. хотя заставить его скрипеть тяжело, я так думаю.
но все таки тормозные колодки больше любят такими вещами заниматься. у меня был скрип от колодок, так вот он при торможении пропадал и на поворотах пропадал, а появлялся на прямой, на не большой скорости... вот так.
 
У меня скрипели тормозные колодки, вернее суппорт клинило и начинался скрип. Особенно в поворотах. а скрип начинался как рас когда захочится, но чаще после нагрева тормозов и особенно после продолжительного движения.
Как проверить колодки или нет - я так проверил, когда сприпит нажми на тормоза, можно не сильно даже, если пропал, то это оно самое
 
вот у меня тоже суппорт "подвисал" и колодки поскрипывали, но это было сразу понятно, что это именно они. А недавно( после зимы, до замены ходовой) левый ступичный подшипник на ходу начал трещать (как в детстве к переднему колесу велосипеда картонку- трещетку приделывали) я не ожидал.
А не давно Фольксваген Туарег с таким же треском проехал мимо, так что от подшипников можно все что угодно ожидать.
 
шаровые!!!
 
Может скрипеть рулевой наконечник, при повороте усиливается, скрипит даже при торможении и проезде препятствий
 
Согласен с AlexTDI и grek2307 только сегодня промывал и смазывал наконечник, бо скрипел на повороте просто ужасно и очень громко. Хотя мера все равно временная.
Можешь попросить кого нибудь покачать машину, а сам проверь рукой что именно скрипит.
 
Шаровая скрипит!!! У меня с правой стороны такая же песня,пыльник порван,смазки забрызгал и на месяц тишина...
 
Всем привет. Вчера залетел на бордюр на скорости около 20ти км/ч, после этого появился скрип в правом переднем колесе при повороте налево. Я подозреваю что ступичный подшибник, но хотелось бы уточнить. И какие еще возвожны последствия? (машину не ведет, руль не болтается)
 
Ребята берите с самого простого!!! :) Необходимо снять колесо и посмотреть внимательнее! У меня была похожая проблема, я грешил на все что только можно!! А после снятия колеса оказалось что просто отошла металлическая пластина(защита) и терла тормозной диск!! :hat: Сними и посмотри!
 
Allex83 написал(а):
Ребята берите с самого простого!!! :) Необходимо снять колесо и посмотреть внимательнее! У меня была похожая проблема, я грешил на все что только можно!! А после снятия колеса оказалось что просто отошла металлическая пластина(защита) и терла тормозной диск!! :hat: Сними и посмотри!

опередил!!!! :hat: мое мнение снимать и смотреть может что то застрело в колесе кмишек например!!! :hat:
 
Александр Анатольевич написал(а):
опередил!!!! :hat: мое мнение снимать и смотреть может что то застрело в колесе кмишек например!!! :hat:

Каким образом застряло в колесе? Где застряло? Между диском и колодками? :LOL:
 
Allex83 написал(а):
Каким образом застряло в колесе? Где застряло? Между диском и колодками? :LOL:

запрасто. У моего друга частенько застревают камни между торм диском и защитой. Но это пронизывающий скрип, он просто не выносим! :sick:
 
serb написал(а):
Согласен с AlexTDI и grek2307 только сегодня промывал и смазывал наконечник, бо скрипел на повороте просто ужасно и очень громко. Хотя мера все равно временная.
Можешь попросить кого нибудь покачать машину, а сам проверь рукой что именно скрипит.

Это что за процедура такая?????Всегда думал,что только замена.Или это ноу хау какое-то?
 
passatb3mono написал(а):
Это что за процедура такая?????Всегда думал,что только замена.Или это ноу хау какое-то?

Это процедура восстановления вышедшей из строя детали. Наконечник можно разобрать вычистить от песка сняв старый пыльник, смазав внутри наконечника солидолом и одеть новый пыльник!! :unknw: Но как правило такие детали еще не долгое время будут служить. То же самое процедура восстановления потекших аммортизаторных стоек, когда заливают новое масло в них. Эти детали нужно менять на новые - однозначно, Иначе выйдет себе дороже!!
 
Камикадзе.....
 
Назад
Сверху Снизу