скрип в районе переднего колеса

  • Автор темы Sanni84
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 38К
QUOTE (Allex83 @ Jun 13 2010, 12:37 AM)
Каким образом застряло в колесе? Где застряло? Между диском и колодками?


запрасто. У моего друга частенько застревают камни между торм диском и защитой. Но это пронизывающий скрип, он просто не выносим!


Камешек, такой, из которых у нас дороги делают, может попасть в сам тормозной диск, если он вентилируемый, конечно. У меня недели три назад вот точно так и попал: проехал по свежеотсыпанной дороге и наловил камней. Как он туда смог залезть? ума не приложу. Вобщем вытащил я камешек и скрип прекратился.
 
Сними колесо и осмотри диск тормозной. У тебя он тоже вентилируемый. Может и правда камешек задетел. Я часа польора его вытаскивал заразу:))))) Подцепить все не мог:)))))
 
У меня скрипел отбойник. Сполз по штоку амортизатора вниз и шток работал через отбойник со скрипом.
 
Посмотри рулевую тягу. В месте "сустава" может отсутствовать смазка.
 
Здравствуйте,заметил у себя скрип\свист в передней подвеске при проезде ямок и лежачих полицаев.Когда окна закрыты его не слышно,но стоит приоткрыть или когда едешь вдоль забора(звук отражается),то сразу слышу.Мелочь,а неприятно,хочу машину потише.
 
Boring написал(а):
Здравствуйте,заметил у себя скрип\свист в передней подвеске при проезде ямок и лежачих полицаев.Когда окна закрыты его не слышно,но стоит приоткрыть или когда едешь вдоль забора(звук отражается),то сразу слышу.Мелочь,а неприятно,хочу машину потише.

зажми тормоза чуть чуть совсем и послушай при езде.... пройдёт ли или нет!?
 
Смазка скрипящего шарнира это НЕ восстановление вышедшей из строя детали. У вполне живого шарнира разрушается пыльник и в полость контакта пальца со вкладышем попадает вода, в результате получаем сухое трение, повышенный инос и скрип. Если это вовремя заметить и устранить причины - выгнать из шарнира влагу и попавшую пыль, смазать его и заменить пыльник то работать он будет ничуть не хуже нового, надежность не уменьшится.
А вот когда шарнил застучал, тоесть в нем появился серьезный износ его считают вышедшим из строя, тут только замена.
 
Здравствуйте все,,при разгоне либо когда в гору еду, когда нагрузка больше,в правой части слышно какой-то хруст,но его не слышно постоянно но только при нагрузке или больше всего когда в гору еду, скажите пожалуйста что это может быть, кто-то сказал что подшипник в коробке передач,кто говорит что в гранате нету достаточно смазки,и уже не знаю кому верить,,у меня гольф 4,,
 
Ставлю на шрус,при чем на оба(внутр,наружн).
 
слышно какой-то хруст,...... что это может быть
Да кто ж тебе вот так вот, не слышав, скажет? Могут быть только догадки.
Post automatically merged:

Ставлю на шрус,при чем на оба(внутр,наружн).
Ставка принята! :)
 
Здравствуйте,у меня гольф 4,1.6 бензин, недавно купил машину,я бы хотел спросить,вот у меня слышно странный хруст но не при повороте или торможения,но именно когда еду,и особенно когда больше нагрузки,был на сервисе они не знают что это, может кто-то встречался с такой проблемой, некоторые говорят подшипник в коробке, кто-то сказал что граната потомушто начинает только изнашиваться,это слышно в правой стороне передней части,или ехать так и ждать когда будет сильнее слышно,не знаю как поступить, может кто-то по советовать, заранее спасибо
Post automatically merged:

😞😞
 
Сервис поменяй,совет такой. Ведать там хреновые специалисты.
А так годание на кофейной гуще, как можно дать совет не видя и щюпая.
 
А что, про ступичный подшипник кроме меня никто не подумал?... o_O
 
А клапана или гидрокомпенсаторы когда едешь и даёшь нагрузки,то они как нибудь слышно?
Post automatically merged:

Кто-нибудь из Молдавии есть?
Post automatically merged:

Этот хруст слышно при резком нажатии на газ,не до пола конечно,но едиш и чуть быстрее давишь на газ вот тогда это и слышно
Post automatically merged:

Либо когда еду держу например 2800 оборот и когда чуть в гору или чуть не большая нагрузка слышно хрусто,это не постоянно это так идёт моментами,
 
Последнее редактирование:
А клапана или гидрокомпенсаторы когда едешь и даёшь нагрузки,то они как нибудь слышно?
Post automatically merged:

Кто-нибудь из Молдавии есть?
Post automatically merged:

Этот хруст слышно при резком нажатии на газ,не до пола конечно,но едиш и чуть быстрее давишь на газ вот тогда это и слышно
Post automatically merged:

Либо когда еду держу например 2800 оборот и когда чуть в гору или чуть не большая нагрузка слышно хрусто,это не постоянно это так идёт моментами,
Твою ж душу, студент, ты определился бы хотя бы, что это у тебя - хруст или детонация, а это совсем уж разные вещи, по звуку! Посади кого-нибудь, кто постарше, в машину, и кто опыт водительский имеет, и спроси: "А это у меня не детонация ли?"...
И так, на всякий случай, ты точно уверен, что ты тему правильно назвал? А то хрень получается какая-то. Полная!!!
smile65.gif
 
Назад
Сверху Снизу