скрип в районе переднего колеса

Sanni84

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Беларусь, Солигорск
Авто
VW Golf 4 2002г
что-то у меня скрепеть начало со стороны водителя....сначала думал может пластик в арке отошел....но скрип прееодически усиливается,подергал за колесо-скрепит гдето там...что-то я настораживаюсь o_O, подскажите кто, что может быть?

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Город
Украина, Одесса
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
Sanni84 написал(а):
что-то у меня скрепеть начало со стороны водителя....сначала думал может пластик в арке отошел....но скрип прееодически усиливается,подергал за колесо-скрепит гдето там...что-то я настораживаюсь o_O, подскажите кто, что может быть?

а когда скрипит? на ходу? при торможении не пропадает? на ямках и т.д.?

Sanni84

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Беларусь, Солигорск
Авто
VW Golf 4 2002г
скрип усиливается на поворотах....самое интересное что может вообще пропасть, а иногда так скрепит что страшно ехать

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Город
Украина, Одесса
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
Sanni84 написал(а):
скрип усиливается на поворотах....самое интересное что может вообще пропасть, а иногда так скрепит что страшно ехать

ну рискну предположить что это подшипник все таки. хотя заставить его скрипеть тяжело, я так думаю.
но все таки тормозные колодки больше любят такими вещами заниматься. у меня был скрип от колодок, так вот он при торможении пропадал и на поворотах пропадал, а появлялся на прямой, на не большой скорости... вот так.

racer VW

Вентовод
Реакции
71
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
У меня скрипели тормозные колодки, вернее суппорт клинило и начинался скрип. Особенно в поворотах. а скрип начинался как рас когда захочится, но чаще после нагрева тормозов и особенно после продолжительного движения.
Как проверить колодки или нет - я так проверил, когда сприпит нажми на тормоза, можно не сильно даже, если пропал, то это оно самое

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Город
Украина, Одесса
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
вот у меня тоже суппорт "подвисал" и колодки поскрипывали, но это было сразу понятно, что это именно они. А недавно( после зимы, до замены ходовой) левый ступичный подшипник на ходу начал трещать (как в детстве к переднему колесу велосипеда картонку- трещетку приделывали) я не ожидал.
А не давно Фольксваген Туарег с таким же треском проехал мимо, так что от подшипников можно все что угодно ожидать.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
901
Город
Tallinn
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
шаровые!!!

grek2307

Постоянный участник
Реакции
0
Город
Казахстан, Алматы
Авто
Golf 3, Variant, 1995, 1.8 ADZ, 01M.
Может скрипеть рулевой наконечник, при повороте усиливается, скрипит даже при торможении и проезде препятствий

serb

Я здесь живу
Реакции
61
Город
Русь
Авто
уже не das auto
Согласен с AlexTDI и grek2307 только сегодня промывал и смазывал наконечник, бо скрипел на повороте просто ужасно и очень громко. Хотя мера все равно временная.
Можешь попросить кого нибудь покачать машину, а сам проверь рукой что именно скрипит.

ВитВитыч

Участник
Реакции
0
Город
Бельгия
Авто
VW Golf 2 1.6TD-был,VW Golf3 1.9TD-был,VW Vento 1.9 TDI-был, VW Touran 2.0TDI AZV 2004-есть ,VW Passat 1.9TDI AJM 1999-есть.
Шаровая скрипит!!! У меня с правой стороны такая же песня,пыльник порван,смазки забрызгал и на месяц тишина...

Тимка

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Россия, Московская область, Хотьково
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 1997г
Всем привет. Вчера залетел на бордюр на скорости около 20ти км/ч, после этого появился скрип в правом переднем колесе при повороте налево. Я подозреваю что ступичный подшибник, но хотелось бы уточнить. И какие еще возвожны последствия? (машину не ведет, руль не болтается)

Allex83

Мастер советчик
Реакции
1
Город
Молдова, Тирасполь
Авто
VW Passat В3 2.0. 1990год.9А. продал. mazda 626 1999 г GF
Ребята берите с самого простого!!! :) Необходимо снять колесо и посмотреть внимательнее! У меня была похожая проблема, я грешил на все что только можно!! А после снятия колеса оказалось что просто отошла металлическая пластина(защита) и терла тормозной диск!! :hat: Сними и посмотри!

Александр Анатольевич

Сжог "Газель"- спас байкера.
Реакции
38
Город
Россия Саратов
Авто
VW Passat B3 двигатель JR 1.6 TD 1991-продан; VW Polo Sedan-разбит 1,6 2011
Allex83 написал(а):
Ребята берите с самого простого!!! :) Необходимо снять колесо и посмотреть внимательнее! У меня была похожая проблема, я грешил на все что только можно!! А после снятия колеса оказалось что просто отошла металлическая пластина(защита) и терла тормозной диск!! :hat: Сними и посмотри!

опередил!!!! :hat: мое мнение снимать и смотреть может что то застрело в колесе кмишек например!!! :hat:

Allex83

Мастер советчик
Реакции
1
Город
Молдова, Тирасполь
Авто
Александр Анатольевич написал(а):
опередил!!!! :hat: мое мнение снимать и смотреть может что то застрело в колесе кмишек например!!! :hat:

Каким образом застряло в колесе? Где застряло? Между диском и колодками? :LOL:

racer VW

Вентовод
Реакции
71
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
Allex83 написал(а):
Каким образом застряло в колесе? Где застряло? Между диском и колодками? :LOL:

запрасто. У моего друга частенько застревают камни между торм диском и защитой. Но это пронизывающий скрип, он просто не выносим! :sick:

passatb3mono

Мастер советчик
Реакции
42
Город
Россия,Чебоксары
Авто
VW PASSAT B3 RP 1991г
serb написал(а):
Согласен с AlexTDI и grek2307 только сегодня промывал и смазывал наконечник, бо скрипел на повороте просто ужасно и очень громко. Хотя мера все равно временная.
Можешь попросить кого нибудь покачать машину, а сам проверь рукой что именно скрипит.

Это что за процедура такая?????Всегда думал,что только замена.Или это ноу хау какое-то?

Allex83

Мастер советчик
Реакции
1
Город
Молдова, Тирасполь
Авто
passatb3mono написал(а):
Это что за процедура такая?????Всегда думал,что только замена.Или это ноу хау какое-то?

Это процедура восстановления вышедшей из строя детали. Наконечник можно разобрать вычистить от песка сняв старый пыльник, смазав внутри наконечника солидолом и одеть новый пыльник!! :unknw: Но как правило такие детали еще не долгое время будут служить. То же самое процедура восстановления потекших аммортизаторных стоек, когда заливают новое масло в них. Эти детали нужно менять на новые - однозначно, Иначе выйдет себе дороже!!

Сверху Снизу