VAS 5054A китайский клон, отзывы, эксплуатация - как выбрать качественный адаптер

Так что, 5054 (тот что на картинке) не будет работать на простом компе через USB?-----У меня простой ноут и прибор работает и по юсб и по блютуз...Может я непонял суть вопроса?
 
SerVag написал(а):
Спасибо за комментарии.

Покупаешь эту китайскую бошку и ставишь софт на любой комп.

софт так и называется вас-писи.

2.2 System Requirements
To operate the VAS 5054A, your computer must meet the following system requirements:
�� PC, notebook, 100% IBM compatible
�� Operating system Windows XP Service Pack 2.
�� Installation requires administrator rights.
�� The computer must have a Bluetooth interface that supports the Bluetooth Serial Port Profile.
�� One free USB port (for special applications such as configuring the VAS 5054A or if wireless
communication is not permitted).
Note
The Windows NT4, Windows 95/98/ME and Windows Vista operating
systems are not supported by the VAS 5054A driver software.
To use the VAS 5054A with Windows 2000, see FAQ 1 in the Appendix.


функционал его изучен единицами, поэтому и нет ничего толком и о возможностях.
 
ten70 написал(а):
Покупаешь эту китайскую бошку и ставишь софт на любой комп.

Воот, это и ожидал я услышать.

Вот ещё бы узнать, насколько крутая вещь "Ведомая диагностика".

И ещё.., подскажите пользователи 5054, есть ли в нём подсказки в виде рисунков как в ELSA? Например, проверьте напряжение на таком то пине разъёма ЭБУ и тут в помощь изображение разъёма с нумерацией. Можно ли сдружить 5054 с ELSA, которая уже установлена на компе?
Действительно, инфы по VASам мало, пользователей единицы, посмотреть бы в реале как это всё работает. Видео ролик был бы вообще...., отпад. Запиал бы кто-нибудь процесс диагностики с помощью проги BB FlashBack Pro Recorder, прога записывает что происходит на рабочем столе, потом, в редакторе этой же проги, можно переконвертировать во flash, vmw, ppt и потом просматривать как видео ролик.
 
SerVag написал(а):
Вот ещё бы узнать, насколько крутая вещь "Ведомая диагностика".

Это все из мануала:
6.9.1 Documents
Available documents, such as installation locations, pin assignments and so on, can be
selected and displayed in the "Function / component selection" mask. For this purpose,
select the relevant function / component and then the Go to destination "Documents".
After the first selection, the Go to destination "Documents" is available for selection permanently
in the Go to Destination menu.
Documents (graphics, text) are displayed in the work window. If they are larger than the
work window, they will be provided with a vertical scroll bar.
Documents are also found in the function test masks. There they are made available
directly via a row of up to six numbered and correspondingly labelled buttons (see
section 6.11.1).

 
SerVag написал(а):
Действительно ли работает Ведомый поиск и ведомые функции на китайце?

Все работает очень хорошо ( говорю об оригинале ), по китайцу нет информации.
 
seric написал(а):
Все работает очень хорошо ( говорю об оригинале ), по китайцу нет информации.

а можно это описание в архив? а то глаза сломал.Заранее пасибо!
 
Ну так что ten70, надо полагать ты приобрёл себе этот девайс.., или нет?
Если приобрёл, то поделись впечатлениями, какой брал, как поставился русифицированный софт?
 
Да, наконец то его получил.
Брал на ебее вместе с ноутом, мужик головки получал из китая наверно первая партия, поэтому вышла задержка около 20 дней.

Картинки выложил из раздачи, чтобы понимать версию и дату программы.
Качайте, кому необходимо, пока не удалили с рапиды.

Щас заниматься с ним нет времени, софт оказался 14 версии (2008 модельный год, появился только тигуан, а нужен Гольф 6), поэтому нашел и скачал 18.

Разбирательство откладывается на 2-3 недели.
 
Но софт V18. RUS уже поставил?
Сам ломаюсь, брать или брать, родственник едет в Германию, думаю может заказать Китайский с V17.DE на ebay, может быть потом удастся поставить RUS.
 
Не поставил, времени совсем нет.

На ебее единицы торгуют головками из европы.
Большинство предложений это из КИТАЯ, присмотрись.

А это сроки доставки, расстаможка, оплата, с чем нет желания заниматься.

Наверно лучше уж из американского ебея заказывать, там дешевле и надежней.
 
ten70 написал(а):
На ебее единицы торгуют головками из европы.
Большинство предложений это из КИТАЯ, присмотрись.

Да видел уже, в основном Китай, Гонк-Конг..., это есть, но и стоят они в разы дешевле.
Оригинал в России стоит 63000 рублей.., это на ardio.ru, в других 65000...выбирай не хочу.


 
ten70 написал(а):
Да, наконец то его получил.
Брал на ебее вместе с ноутом, мужик головки получал из китая наверно первая партия, поэтому вышла задержка около 20 дней.

Картинки выложил из раздачи, чтобы понимать версию и дату программы.
Качайте, кому необходимо, пока не удалили с рапиды.

Щас заниматься с ним нет времени, софт оказался 14 версии (2008 модельный год, появился только тигуан, а нужен Гольф 6), поэтому нашел и скачал 18.

Разбирательство откладывается на 2-3 недели.

склько вышло вместе с ноутом? я так полагаю обычная машинка + головка?
могли бы помочь в приобретении ? :hat: Заранее спасибо.
 
БУ ноут и головка - 492 евро

Народу, который занимается ремонтом своих авто эта штучка не нужна.

Я взял только пощупать руками и сделать кое чего, возможно позже солью обратно.
 
ten70 написал(а):
БУ ноут и головка - 492 евро

Народу, который занимается ремонтом своих авто эта штучка не нужна.

Я взял только пощупать руками и сделать кое чего, возможно позже солью обратно.

в итоге,адаптер Ваш из чины или гонк конг ? дорого доставка вышла?
:hat:
 
Понятия не имею откуда адаптер, я покупал у немца, доставка по германии бесплатно.
 
Оригинальный адаптер фирмы Сименс, сделаный в Германии.
Работает без сбоев :good:
 
seric написал(а):
Оригинальный адаптер фирмы Сименс, сделаный в Германии.
Работает без сбоев :good:

он наверное и стоит соответсвенно :oops:
 
ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Особенно в тех случаях, когда выезжаешь к друзьм "по цеху " на помощь, потому что надо регулировать и отдавать машину, а АДАПТЕР глюкнул :unknw: :unknw: o_O o_O

Вещь хорошая, а главное - надежная :lol2:
 
Это-то понятно, что фирма есть фирма, работать будет. Жаль мало информации о пользовании китайцем, всё ли работает или же, в некоторых случаях, адаптер "быкует".
 
Назад
Сверху Снизу