Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 760К
  • Теги
    siemens

схема
прошивка.

теперь о виденьях и возможных изменениях...
подсветку, вероятно, буду делать на специализированной микросхеме (скорее всего на lm2705) (нужен еще 1 таймер, а он отдан под ШИМ для подсветки).

Возможно на какой-то свободной ножке - появится "бузер" (пикалка - для обозначения срабатывания кнопок и писка в аварийных режимах).

еще с разъема ММС/SD будет выведен сигнал card_detect.

с выходов adc2-adc4 - будет дополнительная возможность повесить еще пару термодатчиков (или других датчиков с линейной характеристикой)
 
небольшая памятка для тех кто собирает сканеры (как-то раньше вроде и не обговаривалось)
как выставить Fuses для контроллеров.
ниже скриншоты с Ponyprog для версии с нокией 3310 и сименсом S65


3O17bjUURX.png



WQuE3L7Cm6.png


с другими программаторами смотрите аккуратно - у некоторых галка - это 0, у некторых=1
 
обещанные файлы.
прошивка, схема, и файлы для MMC/SD.
ММС предварительно отформатировать в фат16 - после чего скинуть файлы в корневой каталог.
работать должно и без карты (не будет расшифровок, заставки, логов...), по идее потом туда еще добавятся скины и аналоги lbl файлов.

теперь кнопки: при заставке esc -вход в настройки. enter - смена режима БК\Scanner.
на данный момент в БК все свалено на 1 экран, ибо сейчас главное откатать и довести до ума алгоритмы, после будем разбивать по группам и добавлять еще фичи...


p.s. буду тестить на машине - сделаю пару снимков...
 
Вопрос к Cyber_RAT. Выяснил,что на телефоны сименс 65-й серии ставились дисплеи с тремя типами контроллеров и системы команд у них разные. Под какой контроллер написана прошивка.
 
ls020....

остальных у меня нету - поэтому пока только 1 поддерживается....

p.s. активно переписываются процедуры для БК - должен (если ничего не случиться) через недельку БК добить... останется только тестить и вводить новый функционал (если придумаем чего)
 
по чем брали LPH8836 ?
если смогу найти (и устроит цена - сделаю вариант и на этот дисп, хотя и геморно это, да и денег лишних особо нету :( )

p.s. будет чуть тормознее чем на ls020 ибо в LPH нету 8 битного режима
 
Дисплеи не покупал пришли с нерабочими телефонами. Если всё так сложно буду искать ls020. Может сегодня повезёт.
 
у нас не нашел такого индикатора, так что если есть лишний, и есть возможность его как-нибудь переправить в Могилев, прошивку переделаю, а ездить в Минск или еще куда на поиски сего типа - нет ни в ремени ни денег....
 
Достался мне такой экранчик от 65-го:

***********
P03-431CP
0738850001
A5B0007
5086643
***********

Что за он? Третий тип? Не пойдет?
 
Скажите пожалуйста, когда будет готова печатная плата для релиз-кандидата в формате LAY. Уж очень заинтересовался данным проектом, и есть огромное желание повторить этот девайс...
 
Экранчика фото надо - вид сзади на контакты.

плату делал Britiy - Но он где-то пропал....

свою делать буду чуть позже. (возьмите предпоследний вариант и по схеме его доведите до окончательного состояния - если хочется быстрее)
 
Всем привет. Такой вопросик: а есть возможнось реализации БК в сканере 16х2. Так как имеется в наличие индикатор PC1602LRU. Очень нравится сканер и БК на S65, но нет возможности его найти.
 
Еще такой вопросик: нельзя ли использовать дисплей от samsunga x100? У меня их аж 2 шутки. Правда разрешение не как у S65 (128х128). Но все же.
 
Скажите пожалуйста, кто-нибудь проверял печатную плату brituy?
Вопрос к Cyber_RAT: подойдет ли третий тип экранчика
P03-431CP
0738850001
A5B0007
5086643
А то повторил данный девайс но нету нужного дисплея, имеется только третий тип. Что делать? Возможно можно подправить прошивку, а то я в этом не силен, но очень хочется иметь данный прибор у себя в машине. Подскажите что делать.
 
3 тип не подойдет - слишком разные процедуры обмена с индикатором :(
p.s. поймите - мне покупать 3 типа дисплея напряжно, я же для души делаю, а не на продажу ....
p.p.s. если уж совсем ничего кроме 3 типа не будет - могу частично (без графики) попробовать реализовать, но не обещаю, ибо времени не хватает даже оригинальный вариант допилить до конца..
 
3 тип индикатора l2f50 пока не прокатил - схема согласования на резисторах ему не подошла....

запустил его на меге с 3.3 вольта питанием - медленный зараза - только 16 битный цвет :(
 
Вопрос к Cyber_RAT. Индуктивности 22мкГн и 220мкГн служат для устранения помех по питанию? Можно ставить большие номиналы или нет? Т.к. таких под рукой не имеются.
 
220мкГн и 33мКг нужны обязательно - это ключевая часть импульсных источников...
220мкгН можно (от 220 до 470мКг ставить). 33 - лучше 33.
22мкГн можно заменить перемычкой - она нужна сглаживать бросок по питанию при вставке карты в работающий сканер.

 
Назад
Сверху Снизу