Спутниковое ТВ, что купить?

  • Автор темы epson
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
epson написал(а):
Я посмотрел -там согласующий трансформатор на ферритовом кольце вроде бы и всё. Но БП в комплекте есть.

Видимо или не отдали усилитель, или в комплекте нет. Усилитель позволяет увеличить расстояние или отношение сигнал/шум на 1,5-2 раза.
Про спутниковое ТВ-журналы Радио №№6 и7 здесь
 
AKD2 написал(а):
Видимо или не отдали усилитель, или в комплекте нет. Усилитель позволяет увеличить расстояние или отношение сигнал/шум на 1,5-2 раза.

За такую цену думаю в самом деле может быть только согласующий транс, а девочка в магазине мало что смогла объяснить.Завтра, если соберусь, поставлю антенну. Ну а если уж не устроит, то куплю триколор. :)
 
Добавь к решетке или усам еще один усилитель
Например luxmann amp-21 20dB за 400-500руб
и будет тебе счатье
:)
 
Самый лучший усилитель-это антенна!!!!!! Никакой усилитель не сделает из г...конфетку по сигналу!!

Тем и плоха всеволновая антенна что для качественного приема нужно долго и нудно искать место или высоту ,где более менее показывают все каналы.

 
Еще есть Радуга, а так лучший вариант нтв++шарик.
Если только федеральные каналы, то выгоднее Триколора - Континент с мультиком на 75 градус с просроченой картой, к тому же Континет первый из наших так глобально перешел на DVB-S2(не было бы счастья, да несчастье помогло).
 
Densss написал(а):
Никакой усилитель не сделает из г...конфетку по сигналу!!

А длинный (или плохой) фидер может сделать из конфетки г..но, об этом не слышал? :)
 
Вообщем в эти выходные поставил на даче антенну(решётку). Согласующая плата(с трансом, я бы не назвал её усилителем) естественно прямо на антенне(там для неё место есть). Поставил на шест, прибил к крыше, высота метров 8 я думаю. Снижение как полагается хорошим кабелем (75 Ом). Сориентировал в нужную сторону. Изловил где-то 15 каналов(всё что у нас транслируется), но всё что в ДМВ диапазоне -великолепное качество(у меня по кабелю дома хуже наверное показывает :) ). А вот первый и второй каналы(ОРТ и Россия 1)
, которые у нас в метровом диапазоне-очень плохо. А для тёщи именно они самые важные(сериалы по России1 и т.д). Снял это всё взад, вытащил плату согласователя\усилителя, поехал в магазин, где брал антенну, объяснил, что хочу "метры"(пусть даже в ущерб ДМВ).Дали бесплатно(?) другую плату уже с якобы настоящим усилителем(по виду похоже, но тоже конечно средней паршивости).Что-нибудь более солидного не нашлось у них.Приехал поставил, включил питание усилителя, лучше, но всёравно плохо на метрах.
Вот теперь не знаю, толи искать приличный усилитель
Добавь к решетке или усам еще один усилитель
Например luxmann amp-21 20dB за 400-500руб

В Питере можно купить.Толи антенну заменить на более ориентированную на "метры".
 
AKD2 написал(а):
А длинный (или плохой) фидер может сделать из конфетки г..но, об этом не слышал? :)

Конечно,слышал (и даже мало того-постоянно сталкиваюсь :) -но какой бы хреновый не был кабель-метры пропускает более менее нормально (где то от 70 МГц и до 260)-даже обыкновенный электрический провод :blum:
А вот дециметры подсядут.

Но это при условии что сигнал нормальный. А вот если двоится или помехи прут,или одни каналы хорошо,а другие хуже -то смысла в усилителе не вижу (уровень хороших поднимет,а вот хреновые станут еще хуже) :hat:

Усилитель кстати и ставят для компенсации потерь в кабеле
 
epson написал(а):
Вообщем в эти выходные поставил на даче антенну(решётку). Согласующая плата(с трансом, я бы не назвал её усилителем) естественно прямо на антенне(там для неё место есть). Поставил на шест, прибил к крыше, высота метров 8 я думаю. Снижение как полагается хорошим кабелем (75 Ом). Сориентировал в нужную сторону. Изловил где-то 15 каналов(всё что у нас транслируется), но всё что в ДМВ диапазоне -великолепное качество(у меня по кабелю дома хуже наверное показывает :) ). А вот первый и второй каналы(ОРТ и Россия 1)
, которые у нас в метровом диапазоне-очень плохо. А для тёщи именно они самые важные(сериалы по России1 и т.д). Снял это всё взад, вытащил плату согласователя\усилителя, поехал в магазин, где брал антенну, объяснил, что хочу "метры"(пусть даже в ущерб ДМВ).Дали бесплатно(?) другую плату уже с якобы настоящим усилителем(по виду похоже, но тоже конечно средней паршивости).Что-нибудь более солидного не нашлось у них.Приехал поставил, включил питание усилителя, лучше, но всёравно плохо на метрах.
Вот теперь не знаю, толи искать приличный усилитель

В Питере можно купить.Толи антенну заменить на более ориентированную на "метры".

Попробуй усилитель вытащить,коаксиальный кабель подключить прямо к тем болтам,к чему крепился усилитель и у ТВ инжектор питания выкинуть (напрямую в гнездо включить)-как будет показывать?

В этих решетках роль метровой антенны выполняют усы. Кстати,усилитель что там стоит-он там по моему только ДМВ и увеличивает.
 
Densss написал(а):
Попробуй усилитель вытащить В этих решетках роль метровой антенны выполняют усы. Кстати,усилитель что там стоит-он там по моему только ДМВ и увеличивает.

Кстати, хотел,но не успел просто всё это сделать, шашлык надо было жарить ну и т.д. :)Да и чтобы до антенны добраться, надо шест с крыши снимать :) В следующие выходные попробую.А усилитель мне кажется не просто ДМВ усиливает, но ещё подлый и метры просто режет. :) По поводу усов на метровый диапазон, да, конечно, полуволновой наверное вибратор, они есть.
Но пока тёщу озадачил переключать при просмотре разных программ антенный кабель.Вынес на чердак ещё повыше стандартные "усы"(штатную антенну телевизора) и она кажет лучше метры, чем решётка.
 
Выкинул 2 сетки лет 5 назад, больше не думаю об антеннах, т.к. поставил 2-х усовую нормальную антенну за 900рублей, усилитель встроен и в подборе не нуждается, хотя я бы тоже не назвал это усилителем, но показывает всё, даже крутить антенну не надо))). От сетки добится так и не смог метрового приема, особенно 1 канал не хотел показывать, ну я бы на его месте тоже не показывал с такими "усами" )))
 
Лучше "дельты" нет ниче, и про триколор я те ниче не скажу :)
 
proskurow написал(а):
Выкинул 2 сетки лет 5 назад, больше не думаю об антеннах, т.к. поставил 2-х усовую нормальную антенну за 900рублей, усилитель встроен и в подборе не нуждается,

Ссылку не можешь дать?
Лучше "дельты" нет ниче,

А они есть универсальные?(Для МВ и ДМВ)
 
epson:
Конечно триколор вещь отличная (изображение очень хорошое), но есть один минус, привлекает внимание эта тарелка.
Если не секрет ,что за модель антенны в виде решетки ты брал? Просто было время эти антенны в виде решетки шли на расхват, но потом то ли подделки пошли или еще чего, но отзывы уже были не очень.
Я в свое время года три назад покупал антенну фирмы LOCUS пассивного типа если память не изменяет вроде эта:
http://www.locuscom.ru/catalog/index.php?S...p;ELEMENT_ID=27
Ну в общем поймал программ 15 на нее.
Ловил в 90 км от Москвы на границе Московской и Калужской областей.
1 (ОРТ) канал показывет хорошо но иногда (редко) бывают помехи
2 (РТР) канал отличное изображение (лучше всего)
3 (ТВЦ) хорошо показывает
4 (НТВ) отлично
и т.д.
и еще несколько ДМВ каналов.
Ну еще к антенне докупил фирменный усилитель LOCUS он отдельно усиливает МВ и ДМВ (усиление можно регулировать).
А в том году попросили купить антенну на дачу так как незнали какую, я тоже LOCUS купил но на этот раз антенна была уже с усилителем встроенным. До Москвы тоже не близко было,(думал вообще ничего не поймаю), но нет там аж каналов 25 появилось.
Ну а если у Вас до телецентра совсем далеко ну тогда либо проффессиональная система должна стоять (диапазонные антенны),недешево стоит, либо триколор.

 
epson написал(а):
Ссылку не можешь дать?

А они есть универсальные?(Для МВ и ДМВ)

Точно модель не помню, но на вид такая же как по ссылке Densss "Антенна L 025.12 (активная)" :hat:
 
epson, кроме самого себя никто не сделает самую лучшую антенну всех времен и народов, размеры указанные в статье не очень критичны Зигзогообразная антенна
Если требуемые каналы работают не на 1-2 каналах метровых волн, то размеры можешь спокойно уменьшить в 1,5-2 раза. Если при этом будут проблемы в ДМВ, то второй маленький зигзаг включить через фильтр (они продаются). Ставится спереди большого зигзага, который буде рефлектором.
Эта антенна испытана многократно и многими в полевых условиях из случайных кусков проволки с замечательными результатами, т.к. согласования (в твоем случае трансформатор с ферритовым сердечником) с кабелем не требуется в широком диапазоне частот.
Кстати, прекрасные результаты дает антенна из двух гимнастических алюминиевых обручей :)
Варианты
Некоторые до сих патентуют :)
Заявка на патент
 
AKD2 написал(а):
epson, кроме самого себя никто не сделает самую лучшую антенну всех времен и народов,

Это понятно.Да и сказать, что я ничего в этом не понимаю, тоже не могу. :) Просто хотелось решить проблему быстро,эффективно, но и рационально.И деньги в этом случае далеко не главное.Других проблем много и на всё надо время.А тут жена ещё вчера говорит, что мама сказала, что я сколько времени на всякую ерунду трачу(мне не говорит :) ).Так ты же сама просила(жена отвечает)?Эх, грехи наши тяжкие! :)
 
У меня дельта. Качество 15 ти каналов хорошее (60 км. от Москвы). Но постоянно подводит электроника (блок питания, согласующее устройство, антенный усилитель). То сам усилитель выйдет из строя, то грозовые явления помогут выйти из строя, то в блоке питания диод полетит. В самые неподходящие моменты это и происходит. И еще. Вы верите в аномалии. Я уже поверил. Развлеку сейчас. На днях одновременно отказали : газонокосилка (у выключателя от контакта "отпаялся" провод), антена (появился фон 50 гц. в динамиках и полосы по экрану), Чехам проиграли, у другой газонокосилки гикнулся провод ("допереперегибался" гад и "со щелчком отключился"), "кончилась" АКБ, запитывающая систему сигнализации. Одно за другим. Про автомойку Керхер не буду говорить, так лет 5 служила верой и правдой. И сейчас "хрюкает", и при этом, но хоть слабенько, но моет.
Как я смотрю Первый канал. Две лыжные палки (диполь) и кусок коаксиального кабеля 75 тех самых ом (спецы знают, про что я). Даже не нужен штеккер. Достаточно одного "горячего" (центральный провод) конца, вставленного с помощью спички. Это устройство закрепляется подручными средствами в метре от земли с ориентированием на передающий центр. Качество превосходное для дачи.
 
Антонович написал(а):
У меня дельта. Качество 15 ти каналов хорошее (60 км. от Москвы). ........... Качество превосходное для дачи.

Еще бы в 60 км от Останкино. Тема-Новгород, не Нижний. Передатчики по мощности наверняка отличаются в 10 раз.
 
Назад
Сверху Снизу