Спутниковое ТВ, что купить?

  • Автор темы epson
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры
epson

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Сообщения
8 721
Реакции
858
Город
Россия, Великий Новгород
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
На дачу тёще надо только открытые российские каналы.Что лучше купить?
И не устраивает дома качество кабельного ТВ(на некоторых каналах плохое качество сигнала), тоже думаю поставить спутниковое ТВ.Но здесь ещё проблема -дома три телевизора и хочется, чтобы на каждом была возможность выбора программ.Подскажите плиз пути решения и что лучше взять.Понятно, что есть очевидный вариант -одна антенна \три ресивера, но может что-то ещё есть?
 
Не буду ничего писать про триколор. :LOL:
 
Тоже промолчу про триколор...

Со спутниками всегда так, сколько телеков столько и ресиверов, головы хоть научились делать мультиблочные в одну запихивают до шести.
 
нтв+ :good:
 
Uzver© написал(а):
Тоже промолчу про триколор...

Со спутниками всегда так, сколько телеков столько и ресиверов, головы хоть научились делать мультиблочные в одну запихивают до шести.

Давайте все молчать про триколор :)
 
нет, давайте про триколор поговорим.
мы на дачу купили, пока никаких претензий :)
 
NTV+ + шара = рульная штука. На даче шара работаит через GPRS, а дома через ADSL.
 
Olenenok написал(а):
нет, давайте про триколор поговорим.
мы на дачу купили, пока никаких претензий :)

Спасибо!В принципе к нему и склоняюсь, но они навязывают платные каналы, а они мне(в смысле тёще :) ) не нужны.
NTV+ + шара = рульная штука. На даче шара работаит через GPRS, а дома через ADSL.

Переведи. Шара -бесплатный декодер?
 
epson написал(а):
Переведи. Шара -бесплатный декодер?

Шаринг, так сказать просмотр по пиратски.С помощью например GPRS отправляются коды через программку, а прием осуществляется по спутнику на рессивер. Для просмотра на каждом телеке через одну тарелку, только с ресиверами на каждый телевизор.
По теме: раз триколор тут не рекламируют за 600 рублей в год, значит я тоже промолчу :LOL:
У меня например 3 конвертера на одну тарелку, ловит 3 спутника, каналов не мало, но 1 и 2 каналы только на триколоре и помоему на орионе и нтв+
 
А у меня стоит польская решотка за 300 руб., ловит 20 каналов и мне пох на ваши блюдца :LOL: :LOL: :blum: :blum:
 
Теще оно всё это надо, шаринг весь этот? ))
нужны бесплатные основные каналы, которые даст триколор, а уж себе можно выбирать различные варианты.
 
Я бы присмотрелся бы к НТВ+ Лайт-содержание каналов получше чем в Триколоре (в ТК самое дешевое...),цена-99 руб в месяц. Стоимость оборудования - также как и ТК.
НО у обоих операторов (хотя,ТК уже давно куплен НТВ плюсом) есть большой минус-привязка к определенному приемному оборудованию :hat:

Если бюджет позволяет-то я бы советовал Радугу ТВ-каналы отличные,их число-около 60,привязки к оборудованию нет,но ежемесячно-250,300 руб...

А еще есть Континент ТВ (бывший Орион Экспресс)-те же плюсы,цена вроде подешевле,НО-порядка 6-ти главных рос.каналов можно смотреть бесплатно даже после окончания подписки :good: .Нужно будет только первый раз заплатить,а потом смотреть бесплатно.

 
По теме :триколор.
Но тут не все так однозначно 8300 глюкавый. брать 5000 или 7300 но мпег2 уже не катит.Вывод : брать 8300 но. чтобы в магазине или на рынке они 88 прошивкой сразу прошили.Там и каналов больше а деньги теже. Модуль со спутника на Звезде обновишь.
 
А на даче совсем плохие условия приема? Сколько км до телевышки?
 
AKD2 написал(а):
А на даче совсем плохие условия приема? Сколько км до телевышки?

Вот я и решил начать с простого :) В километрах не скажу, но дача в ближайшем пригороде.Сейчас стоит простенькая антенна(штатные усы Самсунга подняты на чердак и от них кабель), показывает, но качество меня не устраивает.Купил решётку, не самую дорогую, за 350р+усилитель 44р. Попробую поставить на нормальном шесте на крышу, а там видно будет.Проблема ещё в том, что дачные воры как и везде присутствуют.Правда сейчас там соседи постоянно живут.
 
Усилитель надо ставить у антенны, питание к нему подать через фильтр. Что-то больно дешевый усилитель, неужели 1 ГГц пропустит?
 
AKD2 написал(а):
Усилитель надо ставить у антенны, питание к нему подать через фильтр. Что-то больно дешевый усилитель, неужели 1 ГГц пропустит?

Да его почемуто в комплекте с антенной дают.Я посмотрел -там согласующий трансформатор на ферритовом кольце вроде бы и всё. Но БП в комплекте есть.Вообщем буду ставить разберусь.Скорее всего никакого питания включать просто не буду.
 
Назад
Сверху Снизу