Фотоотчет Установка решетки переднего бампера на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Allex83
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 60К
  • Теги
    vw passat b3
Вечная пролема с передним бампером на пассатах. Чаще всего страдает как известно нижняя часть, так называемая - губа. Решетка бампера тоже как известно не в стороне!! Так вот этот фотоотчет о том как установить другую решетку бампер!! Для тех, кто никогда этим не занимался!


137793_01.jpg


Итак имеем решетку!!


137793_02.jpg


на ней как правило если это б.у. решетка то есть отверстия от старых болтов на которых она крепилась. У меня уже были они.


137793_03.jpg


прикидываем на бампер и смотрим как расположеннны отверстия на бампере. У меня они были чуть смещены, в таком случае подпиливаем ножичком или маленьким напильником.


137793_04.jpg


Так как у меня там было надломано то берем шайбочку с одной и с другой стороны и зажимаем!!


137793_05.jpg


по бока тоже закрепляем по одному саморезу с обеих сторон!


137793_06.jpg


Вот и установка окончена!! Результат на лицо!!! А губу можно и не ставить уж больно быстро она летит. И без нее нормально получается!!


137793_07.jpg
 




c120d10aea33t.jpg


выше тоже моя фотка.первый раз фотки закачиваю.
делал из куска железяки,покрыл антигравием(не обезжиривал, держится отлично).несколько раз губой равнял бугры,губешка была изогнута в хлам,пасатижами выпримлял тут же на дороге и ехал дальше.незнаю на сколько она охлаждает(точно хуже нестало)но без нее передок авто смотрится как то пусто и не законченно.езжу уже 6 мес.
 
Привет всем.у меня губа отломилась я вырезал от 2109низ бампера и поставил себе и вот год не греется и не ломается получается губа но выше.
 
ПОПРОБУЮ СКИНУТЬ ФОТО.
 
С губой на трассе при 100-120 температура 75-80 в городе в пробке 90
 
люди не кто не делал ... на VW Passat B4 ,БАМПЕРА С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ СЕТКОЙ ... ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ ... УЖ ЧТО ТО ПРИГЛЯНУЛОСЬ ....
 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой каталожный номер решётки? Очень нужно!!!
Спасибо!
 
Четыри года катаюсь без губы на моря,а это порядка 1200 километров под хорошим дневным солнцем за день.Проблем с перегревом не было.А вот когда стояла губа,зимой хоть пешком ходи.
 
Allex83 написал(а):
На счет перегрева! скока ездил без ее, примерно 3 месяца, не замечал перегрева двигателя. Хотя я слышал о таком что губа предусмотрена для дополнительного обдува поддона! Но хрен его знает!! Говорили и обратное.

У меня о сугроб и губа обломлена и решетка. Специ говорят надо менять бампер целиком. А губа улучшает охлажнение только после скорости 100 км/час.
 
Хотел узнать можно поставить морду(решётку радиатора) от b4 на b3 и как она по креплнию
подойдёт .еси есть у кого фотоотчёт просьба выложить
 
на ней как правило если это б.у. решетка то есть отверстия от старых болтов на которых она крепилась. У меня уже были они.


137793_03.jpg



137793_02.jpg



А можно узнать оригинальный номер этой штуковины?
 
Костилио написал(а):
А можно узнать оригинальный номер этой штуковины?

Открой этку и найди номер под свой размер радиатора, я себе пару лет назад покупал..что-то 400рублёв или около того.


Кстати о губе. Недавно стоял на ремонте, снимали бампер и забыл губу на сервисе... сервис не далеко от дома и я вечером забрал губу и засунул на балкон... неделю ездил так...так вот машина реально стала греться намного сильнее, на улице прохладно, скорость 60км\ч, а включается вентилятор!!! Когда поставил, то даже в жару на ходу вентилятор не включается совсем и температура 87град.

Губу кстати, как и решётку ломать перестал, как поставил пакет плохих дорог.
 
Хееелп... Никто не подскажет номер этой накладки??
Был на авторынке такая же лежела новая Китайская....цена 600 руб....Но хотелось бы сначала узнать сколько она в экзисте стоит....
 
Добрый день форумчане. Я также сломал решётку радиатору и решил купить. По Exist сразу её нашёл, но удивился тому, что этих решёток там аж 5 видов, отличие в миллиметрах: 430мм, 525мм, 632мм, 722мм ( ). Вот теперь ломаю голову, что это за размеры? Может кто знает помогите пожалуйста.
 
Руслан Kurt написал(а):
вооо, теперь все фото видны!! у меня на пассате так же- губа в багажнике валяется- она настолько низкая,ч то даже во двор не въехать!! у кого перегревается- ремонтируйте систему охлаждения, у меня даже вторая скорость никогда не включалась- это было без губы и без решетки :LOL:

Новая Решетка радиатора Фольксваген Пассат B3, аналогов нет.
 
B3 греется с губой или без если плотность антифриза высокая!!! :yahoo: Меряем понижаем и ездим радуемся!!!)))
 
Назад
Сверху Снизу