Двигатель PG, турбонагнетатель G60 VW Passat B3, VW Scirocco, VW Golf 2

у меня щас (-11)масло разогревается до 108(горцую,если так можно сказать 3000об),при этом на 2000 об зуммерит пару раз и пропадает...на 2200-2300 об. всё тихо... :wall: :drive:
P.S. мужики...ну если не трудно, опишите свои температурные показатели масла и ОЖ. чем больше, тем яснее ситуация. у меня прошлым летом в жару было 136,но ничего не пищало, масло МАНОЛЛ-молибден
 
АндрюхА2 написал(а):
мужики...ну если не трудно, опишите свои температурные показатели масла и ОЖ. чем больше, тем яснее ситуация.

Сейчас.
При скорости до 80 (на четвертой) выше 100 не подымается. На скорости 100 (на четвертой) темп. масла в районе 110-112. Темп. ОЖ при этом не выше 90 гр.
Летом темп. масла догоняется до 130 (выше не помню). Но это только когда быстро еду (более 120) и на улице жарко. Темп. ОЖ выше 110 не бывало.
Масло Motul 10W40 Turbolight.
 
Может это не родные компрессоры так масло двигателя греют ??
Хотя нет....
Ведь циркуляции масла через них сквозняком как в оригинальном G-60 нет....
Илья Вертахепа с Питера то же жалуется на проблему перегрева масла... :wall:
 
У меня сейчас без компрессора. Обычный овощ. Я думаю поршня его греют.
 

Лёха,у меня примерно такая же фигня,(считаю что это нормальные показатели)...только после 106град. на 2000-2200об. зумернёт пару раз :wall:
 
Датчик на 1,4 поставил? У меня точно черный стоит.
 
да,поставил. правда не оригинал?так как небыло 100% уверености что датчику кирдык...брал ERA (330332)
 
С ним всё равно зумерняет?
 
разок было,когда масло 108град.нагрелось. пикнуло 2 раза в районе 2000об. 2200об потухло... :unknw:
 
странно...сёдня катал пол дня,правда краткосрочные перемещения....но масло больше 95 не нагрелось,хотя и теплее.раньше я в гараж,или с гаража масло успевало до 98-100...а щас туда и обратно...и на улице +3...я тут подумал...как работает редукционный клапан,у меня он пока колхозный,из перчатки..не может он как то картерные газы(горячие)накапливать...перекрывать...ато как то и ехать странновато.трогаюсь на первой всегда одинаково,педали газа и сцепления отработаны в автомате...но бывает трогаешся аж рвёт с места,а бывает пока раскачегариш...типо так было когда временно выбрасывал шланг с картерными газами в атмосферу...всмысле если клапан закупоривает...не может греть?хотя понимаю что бред какойто... :wall:
 
я недавно узнал что раздатка дополнительно крепится к движку кронштейном и тягой...но вроде не видел у себя каких либо креплений,думал может внимания не обращал...сёдня попал на яму... o_O нету там никаких доп-креплений...



не могли же быть виды раздаток без креплений...вот так вот 4 года и катаюсь :drive: может у кого есть лишние энти детальки...можем сговорится ;)
 
АндрюхА2 написал(а):
там никаких доп- креплений...

Андрей здарова!
видимо какой-то пред. владелец решил что кронштейны эти лишние :( ,руки собачьи оторвать бы тому вандалу! Найти их думаю не просто будет...
 
Я 4 года с оторванным ухом раздатки ездил. Пред. хозяин сломал. Благо кронштейны все на месте были, держали её. Теперь целая стоит :)
Кронштейн у Variant`a спроси.
 
delphine написал(а):
Кронштейн у Variant`a спроси.

Нету у меня ...
Шмитт уже спрашивал.
У многих синхроводов видать эта беда... :unknw:
 
АндрюхА2 написал(а):
я недавно узнал что раздатка дополнительно крепится к движку кронштейном и тягой...но вроде не видел у себя каких либо креплений,думал может внимания не обращал...сёдня попал на яму... o_O нету там никаких доп-креплений...

Я как-нибудь тоже посмотрю что у меня там. Заинтриговали.
 
неформал PG написал(а):
Андрей здарова!
видимо какой-то пред. владелец решил что кронштейны эти лишние :( ,руки собачьи оторвать бы тому вандалу! Найти их думаю не просто будет...

буду искать...иль на крайняк чтонить кулибничать...видимо оно мне не "жмёт" пока раздатка не крутит кардан, но планирую востанавливать...
 
АндрюхА2 написал(а):
но планирую востанавливать...

Наш человек. :good:
В жизни должен быть хоть один авто, с которым надо замарочиться по полной. VW Passat Syncro с мотором PG - вариант для этого дела очень подходящий. )
Сам свой не брошу пока до ума не доведу. Да и потом не брошу. )
 
Antony78 написал(а):
Наш человек.
В жизни должен быть хоть один авто, с которым надо замарочиться по полной.
Сам свой не брошу пока до ума не доведу.

Твои советы очень нам помогают. :good:
 
Antony78 написал(а):
Вот нашел фотку своей раздатки.

Потная у тебя раздатка.
У меня на доноре то же так....
Только ещё сильней.



Ну там понятно почему....
Там что-то с диффом или осью раздатки....
Вскрытие покажет.
Сейчас кардан отключен и коробка работает чётко и ровно.
Но при присоединении кардана в раздатке начинается хруст.... o_O
 
Назад
Сверху Снизу