Исправление люфта передних сидений Фольксваген Гольф 3

  • Автор темы Pshon G3
  • Дата начала
  • Ответы 65
  • Просмотры 122К
  • Теги
    vw golf 3
d.lus написал(а):
Позвольте вопрос сразу - а люфт (и дребезг) спинки сидений вперед-назад бюджетно никак не лечится, да?

"TPN" написал(а):
лечиться путём замены механизма управления спинкой, который отдельно от спинки не поставляется
как-то вот так...
 
:huh:
Дешевле будет от Octavia VRS 2007-9г.в. сиденья купить и поставить... :(

Спасибо :hat:
 
Вот эти "загадочные" клипсы.


135263_03.jpg
 
Немного дополню.
Если после замены всех позиций, собранных Huntress (Таней) у Вас остаётся ощутимый вертикальный люфт в передней части сиденья, необходимо заменить деталь №12. Покупать желательно VAG, т.к. оригинал изготовлен из эластичного полиуретана, а не твёрдого пластика, как у дешёвых заменителей, и способен выбирать зазор. После замены, сиденье становиться "как новое". :rolleyes:


135263_04.jpg
 
На B3 детали те же? Или только для Фольксваген Гольфов? У меня тоже люфтят кресла! Я так понимаю,позиция 6b актуальна гольфам а пассатам нет?
Может уточните список для передних кресел B3 ?
 
Всё одинаковое (для Гольфов и Пассатов). Меняй весь комплект пластмассок, включая упор из последнего поста, и будет почти счастье (спинки не лечатся к сожалению).
 
А как же деталь 6b? В Пассатовском рисунке не вижу ее.
 
Boring написал(а):
В Пассатовском рисунке не вижу ее.

-Суслика видишь?
-Нет.
-И я не вижу...., а он есть. (ДМБ)
:LOL:
Я тоже не видел на эскизе, но когда у себя под сидушкой нашёл обломки этой "6b", то поставил новую и на пассажирскую сторону тоже.
 
А может быт,что кресло не родное у вас? От Гольфа?
 
Boring написал(а):
А может быт,что кресло не родное у вас? От Гольфа?

Всё родное, по кодам и комплектации совпадает. Номера этих клипс 357881279A и 357881280A есть в ЭТКЕ для Фольксваген Пассата, только нет рисунка. И таких позиций без эскизов достаточное количество.
 
TPN написал(а):
и будет почти счастье (спинки не лечатся к сожалению).

А что со спинками? Пластмаски на направляющих поменял,там все гуд(Topran не брать - г...),а вот спинки гуляют.То есть если еду сам,пассажирское кресло на кочках придает шума к итак нетихому салону.
Там,наверное,шестеренки выработались и люфтят? Если механизм не поставляется отдельно,то можно ли что-то придумать свое(наколхозить :rolleyes: )?

Кто-то вообще разбирал и видел этот механизм,что там с ним за беда?
 
TPN написал(а):
Эти зажимы ставятся по одной на каждое сиденье. Цепляется за направляющую, которая бегает в жёлобе у тоннеля. В отличии от внутренних вставышей, про которые многие знают и меняют, эта упирается на жёлоб сверху.

Не понял насчет "желоб сверху". У меня этот пружинный зажим упирается на нижний желоб.Там и износ виден.


135263_05.jpg


(поправка к фото:правая пластмаска на фото установлена неправильно - надо наоборот)
 
SundayForever написал(а):
Я так понимаю,позиция 6b актуальна гольфам а пассатам нет?

И для тех и для тех нужна эта позиция,уже обсуждали выше.Видишь на предыдущем посту на фотке левая пластмаска,белая выглядывает.Вот это она. А фотка с B3.
для Фольксваген Гольфов3 и Пассатов одинаковый набор,тоже писали здесь,почитайте тему внимательне
Насчет Golf4(у вас в подписи) уже не знаю,но если конструкция кресел подобна,то возможно,лучше в каталогах посмотреть,но кажется,там на роликах кресла уже.
 
Кто-то разбирал механизм регулировки наклона? Как снять кронштейн(стрелка) с вала регулировки?


135263_06.jpg
 
Boring написал(а):
Не понял насчет "желоб сверху". У меня этот пружинный зажим упирается на нижний желоб.Там и износ виден.


135263_05.jpg


(поправка к фото:правая пластмаска на фото установлена неправильно - надо наоборот)

не подскажете код болта, где белая пластмаска?
 
superboy написал(а):
А что это за так называемые "пружинные зажимы", куда их и как они выглядят.
Они как-то отвечают за отсутствие раскачивания сидений?
У себя менял эти скользящие насадки на полозья, люфты сидений не пропали.

Я себе их поставил и раскачивание осталось. Чёрную ставить на водителя, белую на пассажира! Иначе можно сломать!
 
One написал(а):
надо поменять или поставить при их отсутствии
171 881 213 B и 191 881 213

К стати у меня на Passat B3 GL (с микролифтом сиденья) слева их влезло две! Там для них две дырки.
 
TPN написал(а):
...необходимо заменить деталь №12. Покупать желательно VAG, т.к. оригинал изготовлен из эластичного полиуретана, а не твёрдого пластика, как у дешёвых заменителей, и способен выбирать зазор. После замены, сиденье становиться "как новое".


135263_04.jpg

Не помогло, люфт именно в салазках из-за маленькой высоты "VAG 191 881 213 909"
 
Назад
Сверху Снизу