Про терроризм и не только

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 278
  • Просмотры 14К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Admin

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Сообщения
11 056
Реакции
4 259
Город
Россия, Москва
Авто
VW Tiguan 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1.6 BSE 2008
Честно говоря достало это... :( Популярность тероризма - раскручиватся СМИ!
Вот почитайте хоть здесь, хоть где угодно: "как же дальше жить" "страшно за родственников". Вечером все телеканалы и будут состязаться в показе наиболее кровавых сцен, фоток, мяса, и пр. заверений о том что это плохо... :sick:

Просто подумайте: погибли 35 человек - да это плохо и печально, но ведь сегодня еще погибнет 100 человек на дорогах. Как и вчера и позавчера... :( и вероятность того что кто-то из родных или близких попадет в такую ситуацию гораздо больше. А ведь почти каждый обыватель боится быть убитым при терракте, но совсем не боится ездить на авто. А если положить на весы годовую статистику: человек 200 в год от терроризма и 26 тысяч (за 2009 год) смертей от ДТП.

Так какой логический смысл нагонять панику? И зачем? Деньги и власть! :mad: :sick:

"Террор - это, в первую очередь, оружие массового психологического поражения. Его цель - нанести как можно более сокрушительный удар по чувству безопасности миллионов людей. Без ТВ и СМИ террор был бы малоэффективен. В конечном счете, само количество жертв не имеет особого значения: можно очень долго показывать страдания нескольких человек, «подключив» к их переживаниям миллионы людей, и урон в этом случае будет значительно больше, чем при огромных жертвах, которые медиа не показали.

Цель террора — передавать переживание катастрофических событий напрямую в миллионы квартир, в повседневную жизнь. Как бы далеко люди ни находились от места трагедии."


Так что все просто, не хотите больше террактов - просто не смотрите и не читайте про них... :hat:
 
разумно
 
Admin написал(а):
Вечером все телеканалы и будут состязаться в показе наиболее кровавых сцен, фоток, мяса, и пр. заверений о том что это плохо...  :sick: 

С утра уже показывают :(
не реже, чем каждые полчаса
 
Солидарен с Николаем.

Всё это вода, сути мало... :)
 
абсолютный бред сравнивать теракт тем более в метро с ДТП на дорогах

полный бред!
 
:LOL: Спросите сегодня вечером у родных чего больше они бояться...
а потом и рассказывайте им что бред а что нет... :hat:
Вы ничего не поняли...
Если о теророзм не рекламировать - он просто исчезнет, ибо Зачем мне убивать людей если о моих "подвигах" никто не узнает... :unknw:
 
И без телевизионной рекламы он жил бы и процветал, не в публичности дело!
 
CrazyPenis написал(а):
И без телевизионной рекламы он жил бы и процветал, не в публичности дело!

Ты сильно не прав.
Как раз публичность и является одной из обязательных целей терроризма. Все "деяния" этих уродов снимаются ими самим на видео - для отчета и для распространения. Типа "это сделали мы". Ну и плюс реакция общества, если оно существует.

Я согласен с Николаем.
 
Не согласна, терроризм может процветать и без СМИ,Николай...Ибо цель террактов-не популярность и не устрашение,а уничтожение как можно больше народу,если это действительно дело рук "последователей ислама"... :sick:
 
чтобы тероризм не процветал эту тему надо в частности тоже удалить.
 
цель терроризма - это устрашение как раз.
задачу устранения неверных в современном мире простым уничтожением нескольких десятков людей не решить..

так что согласен. Но тут еще вопрос, кому полезнее это запугивание - террористам, которых покажут потом нам те же телевизоры и фсбшники, или власти..
 
все правильно сказал :hat: :good:
 
Если о теророзм не рекламировать - он просто исчезнет, ибо Зачем мне убивать людей если о моих "подвигах" никто не узнает...

Ну это вопрос философский. Террор будет жить и без СМИ. Жертв только надо будет гораздо больше, ну чтоб каждого коснулось. И вряд ли вы не узнаете о терроре, если пострадает близкий вам человек.
Мне было бы странно если бы СМИ ничего про взрывы не сказали.
 
Разумно, главное запугать, хотели бы больше жертв наверное было не 300грамм тротила а пару кило.
:hat:
 
Inexorable написал(а):
Разумно, главное запугать, хотели бы больше жертв наверное было не 300грамм тротила а пару кило.
:hat:

тут кто то в соседней теме,вроде как Чертёнок сказал что там было 3 кг тротила :unsure:
 
Бегущая_по_волнам написал(а):
Ибо цель террактов-не популярность и не устрашение,а уничтожение как можно больше народу,если это действительно дело рук "последователей ислама"... :sick:

это уже войной называется
хотели бы они просто унмичтожить как можно больше людей - в ход пошло бы оружие массового поражения
цель террора - именно психологическая. ну или материальная.
 
А я уже никому не верю. B)



2008.
Спецподразделение косовской полиции арестовало в Приштине троих граждан Германии, которых местная прокуратура обвиняет в совершении терактов против различных учреждений Евросоюза. Все трое оказались агентами немецкой разведки BND.

Не прошло и года с момента появления на карте Европы нового государства — Косово, а в его историю уже можно вписать первый международный скандал. Косовские власти арестовали троих агентов немецкой разведки по обвинению в терроризме.
О подобных провалах разведчиков в открытой печати не часто можно прочесть. Предположительно, все трое приняли участие в нападении на штаб-квартиру европейской миссии EULEX, которое было совершено около недели назад. (с)
 
Бегущая_по_волнам написал(а):
Не согласна, терроризм может процветать и без СМИ,Николай...Ибо цель террактов-не популярность и не устрашение,а уничтожение как можно больше народу,если это действительно дело рук "последователей ислама"... :sick:

Не может по определению. Например в Великобритании запрещено восхваление актов терроризма (то что у нас сейчас) и закон об этом есть. Замалчивают!!! Будут кричать глупые обыватели! А почему нельзя рассказать о терракте диктору, без своего любимого видеоряда в новостях? Нельзя - эффект будет не тот!

тут кто то в соседней теме,вроде как Чертёнок сказал что там было 3 кг тротила
Да хоть 33 кг.!!! Посмотрите сколько населения сейчас обсасывают никому ненужные подробности. Просто как стервятиники... :unsure:

Вот то что вижу я: сейчас никто из власть придержавших, во всех странах, не ставит целью искоренить терроризм, поскольку терроризм им необходим. Цель – поддерживать терроризм в заданных пределах... :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу