Восстановление адаптера VCDS своими силами версии 704, 805.0 и 812.4 beta

  • Автор темы ten70
  • Дата начала
  • Ответы 104
  • Просмотры 145К
  • Теги
    beta
Всё починил. :good: Сам не понял как получилось. Сначала просто подключил к машине без подключения к компу,а потом на компе снёс программу и установил заново,но более свежую версию-и всё заработало. :) Спасибо всем. :dance2:
 
ребята помогите кто знает как вручную стереть епром на FT232.прошил.комп видит и дрова ставит,а при обращении к USBPORT синий экран.шо мона сделать(кроме мусорки)
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне восстановить 908 кабель.
 
Помогите, пожалуйста, восстановить кабель VAG106, ПО 1062+. Не цепляет драйвера.
 
попробовал восстановить шнур 10.6 из автодиагноз.рф.шнур конектиться проверку проходит.сохраняю.захожу в двигатель.проверяю ошибки и тру получается.далее к блокам измерения 1канал проработал и выкинуло.пишет сбой подключения и выкидывает.подскажите что делать.кан пропадает.сношу дрова.снова прошиваю без толку.так же реагирует. :wall:
 
Свершилось! Победил 106 шнурок. Делал все по инструкциям прописанным здесь. Не с первого раза и не со второго, но получилось. Как тут уже писали без бубна не обошлось. Спасибо всем участникам данной темы, практически каждое послание было полезным.
 
Не долго радовался. Прошивка слетела при первом же подключении к авто?! И больше не восстанавливается. БЕДА!!!
 
здрасьте! купил у китайцев vag 106 все установил но выдает такое окно (см прикреп) потом воспользовался вашим способом-тоже самое. как быть? кстати пид и вид -такого не нашел (см прикреп 2)и как узнать какая версия мне нужна?
и еще : ключ зажигания не вставлен, а светодиод на кабеле горит зеленым! красным мигнет в момент запуска двигателя! так и должно быть?
9d22abf40825t.jpg

575d2ea2f1cdt.jpg
 
moiPASSATtdi написал(а):
Короче оживил я всё-таки адаптер.Надо было стирать все старые и новые драйвера ФТДИ, особенно что идут с виндой. И при установке кабеля уже следовать инструкции восстановления. Т.к. установщик винды берет драйвера с более новой датой. Так что кабель ожил.

Привет, Подскажи как ФТДИ драйвера стереть с винды, я их стираю а они откуда то заново ставятся! :wall:
 
MProg после скана выдает:
number of Blank devices - 0
number of Programmed Devices -1

Это нормально? еще у меня шнурок 106, где найти файлик .ept для него ?
Делал всё по инструкции кабель определился - USB Serial Converter, VID PID проверил стоят мои 0409 и 0058. Правдо вписывал их вручную через: FTD2XXST.EXE
 
Всем привет.

Помогите восстановить кабель VAG106.
При попітке запустить vidpidfix.exe вылетает ошибка (как уже писали раннее) Error : Cannot load ft8u245.dll ,Жму ОК и выходит You mast enter a Device Description or Serial Number. Где взять этот dll ?

Спасибо!
 
Archie_ написал(а):
Всем привет.

Помогите восстановить кабель VAG106.
При попітке запустить vidpidfix.exe вылетает ошибка (как уже писали раннее) Error : Cannot load ft8u245.dll ,Жму ОК и выходит You mast enter a Device Description or Serial Number. Где взять этот dll ?

Спасибо!

Я взял на диске со шнуром! там был етот файл.
 
E-16 написал(а):
Я взял на диске со шнуром! там был етот файл.

Выложите пожалуйста его, а то у меня нет его на диске. :clapping:
 
E-16 написал(а):
Привет, Подскажи как ФТДИ драйвера стереть с винды, я их стираю а они откуда то заново ставятся!  :wall:

Нужно удалить драйвера с FTDI-PID и почистить остатки FTDI-подобных драйверов везде в windows прогами FTClean и FTRemove
 
У меня адаптер (китайский) Super 812.4 он видется. всё ок когда проводишь тест. но подлючаешь его к авто то тест пишет что адаптер не найден. Подскажите что может быть.
 
sueta48 написал(а):
У меня адаптер (китайский) Super 812.4 он видется. всё ок когда проводишь тест. но подлючаешь его к авто то тест пишет что адаптер не найден. Подскажите что может быть.

такая же беда и у меня.
без подключения к авто все ок все тесты проходит с отметкой "не подключено к авто"
а как только подключаю к авто то сразу interface: not found
 
Fidel_Kastro_Rus написал(а):
такая же беда и у меня.
без подключения к авто все ок все тесты проходит с отметкой "не подключено к авто"
а как только подключаю к авто то сразу interface: not found

Если кабель определяется в системе как положено, т.е с правильными VID Pid, а при подключении к авто и прохождению теста не обнаруживается, значит у вас слетела прошивка. Если с паяльником дружите можно восстановить!!Имеется решение!! :oops:
 
pashustic написал(а):
Если кабель определяется в системе как положено, т.е с правильными VID Pid, а при подключении к авто и прохождению теста не обнаруживается, значит у вас слетела прошивка. Если с паяльником дружите можно восстановить!!Имеется решение!! :oops:

Привет друг! Тогда жду подсказок.
Прежде объясню, да кабель определяется в системе. Но при нескольких манипуляциях прошивка очень быстро слетает и кабель по vid pid становится 0403 6001 мне снова его приходится прошивать и он снова становится 0403 FA20 и вроде как нормально определяется в системе.
Может быть я не правильно прошиваю?!
С паяльником дружу.
Есть все необходимое для паяния.
А что за решение? :) :drinks: :drinks: :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу