Нет связи с АБС слишком много ошибок чтобы продолжать соединение

  • Автор темы mishanka80
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 19К
АндрейЕТ написал(а):
Точно под сидением водителя? Или все-таки под подушкой заднего дивана?

звиняюсь, под задней подушкой за водителем. :unknw:
 
За водителем под задней подушкой пассажира(универсал).
 
Riconvalt написал(а):
... У меня там аж 3 реле и 2 предохранителя (Teves 04)...

Riconvalt, Подскажи пожалуйста, номера реле и предехранителей
относящихся к ABS Teves 04.
 
Блин, запарило уже, перепробывалвсе что мне советовали,ничего не конектица,даже пробывал на другой такой авто-- ничего неполучается :wall:, еще есть предложения?
 
Проблема решена :yahoo: !
 
ну и как удалось победить?
что было не так?
Поделись с камрадами!!!!
 
kodemi написал(а):
В настройках кабеля надо поменять 16мс на 1мс и будет вам счастье ,тоже долго искал в чем дело.Конектилось все кроме АБС(писал слишком много ошибок связи).Вот http://s47.radikal.ru/i118/1004/0c/72df865d5a2f.jpg и
http://i074.radikal.ru/1004/fa/c3c6109076cc.jpg

Зделал вот так(я так сразу зделал,но авто рядом такого небыло, потом винда слетела,а после установки винды нужно устанавливать по новому вагком,а я думал что ети настройки сохранятся,но ошибался.Вот и все) Спасибо kodemi :hat:
 
На днях добрался до машины с ноутбуком и первым делом полез в настройки com-порта. Ради интереса, сделал как посоветовал kodemi, хотя в успех не очень верилось. К ABS присоединился, проблема исчезла! Спасибо тебе, дружище! Ты крут!

Отдельная благодарность vmakeev за участие! :thankyou2:

Кстати, ABS у меня не работала из-за ошибки спорадического характера на заднем левом колесном датчике :) Одной проблемой меньше!

Единственная непонятка, это как же она раньше диагностировалалась?

Элементарное решение этой идиотской проблемы нужно как-то выставить на обозрение. Может добавить его в первый пост синим шрифтом? Думаю, очень многим снимет головную боль и бессмысленные траты на рабочую систему ABS.

Всем спасибо! :thankyou2:
 
хм.... я вот я как бы не плясал с бубнами, у мну не соединяется и все тут! Трабл типовой, горит лампа ABS. Цепляюсь через USB KKL шнурец, есть предварительный коннект, когда как, но в основном доходит тоже до момента когда показывает какой это блок (ABS/EDS) и тип самого блока TEVES 04. Далее сообщение о том что слишком много ошибок связи.
Пробовал все что писали выше, и галки ставил в настройках VAG COM'а и менял значение в настройках виртуального COM порта. Пытался через VAG Tool, тож не прет.

c8e657e81491.jpg

Что еще упустил?
 
Изменил параметры com-порта с 16 на 1 и смог прочитать блок АБС на пассате б4 :yahoo: до изменения не читался, небыло связи с блоком, хотя блок АБС на vento читался без проблем.
Респект и уважуха kodemi !!! :hat:



 
У меня на машине в подписи тоже все получилось. А вот со Шкодой 2006 года - ни хрена. не помогает ни-че-го.
Причем раньше тормоза Шкоды читались как обычно, на штатных настройках. А сегодня ни с того ни с сего вылезла эта тупость: "слишком много ошибок..." и тд. Спокойно произвел указанные изменения в настройках, уверенный в положительном результате, но он так и не наступил.
 
Зажигание надо передернуть и вагком перезапустить, иначе новые настройки не начинают действовать.
 
A зажигание передернуть это как ? выключить и включить? Пробовал, не помогает. Ваг-ком тоже перезапускал. Да хрен с ним, на шкоде все бэнч, АБСина работает на ура, тьфу-тьфу
 
Перед НГ была бора 2001 г с магнети марелли AZD. Кроме, как поставить начальную скорость вместо нуля ,9600 ,связи не было нормальной.(вася диагност 1.1)
 
После замены передних колодок и дисков гидросистема завоздушилась, заодно сдох аккум, теперь АБС и спидометр не работают, горит чек, эл.усилитель руля, АБС и мигает красная тормозов... Думал, оторвал колёсный датчик - нет, зв
онятся все 4. Предохранители все живы. Что-то я совсем потерялся...Контроллер 03: ABS/ESP
Недоступно Боюсь, сдох блок АБС, может, кто-то сможет уточнить...
 
Назад
Сверху Снизу