Залил в VW масло "Лукойл" и удивился

Дело скорее не в самом лукойле, он делает то что получается продать.
Когда встает вопрос про моторное масло, то производитель двигателя ставит свои неоспоримые требования для конкретного двигателя! а уже кто из производителей (масла) выполнит его условия - это проблема скорее производителей (масла ) и демогогия тут совершенно неуместна (в том числе и моя).
PS мое мнение в России небыло, нет и в ближайшие лет 25 масла не будет. Спасибо уже за бензин. o_O o_O o_O
Поправка: масла произведенного в России.
 
Не знал что тема так разрастется. Но если честно некоторые высказывания меня откровенно удивили.
Почему Вы так безаппеляционно утверждаете что масла в России нет? Почему Вы спрашиваете о положительной репутации?

Разве допуск VW, BMV и Porshe не позволяет говорить о соответствии масла неоспоримым требованиям для конкретного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ? Разве купить контрафактный Лукойл легче чем паленый Кастрол?

Будет ли правильно отдавать предпочтение маслу иностранного производства без допуска и игнорировать масло Лукойл с допуском? Лично я подумаю перед тем как заливать например масло Манол изготовленное в Прибалтике. Полюбому лучше чем Лукойл не будет.
 
Bigmaxxx написал(а):
Разве допуск VW, BMV и Porshe не позволяет говорить о соответствии масла неоспоримым требованиям для конкретного ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЕЙ? Разве купить контрафактный Лукойл легче чем паленый Кастрол?

Будет ли правильно отдавать предпочтение маслу иностранного производства без допуска и игнорировать масло Лукойл с допуском? Лично я подумаю перед тем как заливать например масло Манол изготовленное в Прибалтике. Полюбому лучше чем Лукойл не будет.

на всех Маннолах ( кроме с дисульфидом молибдена ) допуски производителей есть
 
Что есть "допуск автофирмы-производителя на те или иные масла"? Это взаимовыгодная договоренность автопроизводителя с маслоразливочными фирмами(не путать с производителями масел). Короче - бизнес. Отаг. И если в списке допусков нет какого-нибудь масла - это не значит, что оно не подойдет к вашему авто. Главное, чтобы это было действительно хорошее масло.
 
Воb-2 написал(а):
Что есть "допуск автофирмы-производителя на те или иные масла"? Это взаимовыгодная договоренность автопроизводителя с маслоразливочными фирмами(не путать с производителями масел). Короче - бизнес. Отаг. И если в списке допусков нет какого-нибудь масла - это не значит, что оно не подойдет к вашему авто. Главное, чтобы это было действительно хорошее масло.

Мне кажется Вы путаете.
Разве не Кастрл разливает свои масла в канистры. Или Мобил это не производитель масла а просто фирма фасофщик?
 
Воb-2 написал(а):
Что есть "допуск автофирмы-производителя на те или иные масла"? Это взаимовыгодная договоренность автопроизводителя с маслоразливочными фирмами(не путать с производителями масел). Короче - бизнес. Отаг.

Это описание бизнеса "по русски" с откатами и коррупцией. В капитализме доброе имя ценится гораздо дороже, чем нам говорили.
 
WELL SOLID написал(а):
Это описание бизнеса "по русски" с откатами и коррупцией. В капитализме доброе имя ценится гораздо дороже, чем нам говорили.

вот знаете... то же давайте не будем, вот за границей не так... они там просто инопланетяне... и как бабосы зарабатывать не зают вовсе. Вот Кастрол он весь из себя такой особенный, поэтому с ним VW и дружит... смешно... реально...
Я человек от автобизнеса далекий, но чего стоят все эти допуски и припуски сейчас, поймет даже второклассник. И примеров тому масса... и не только касаемо масла.
А доброе имя свое немцы уже давненько уж извините прос...али. И если Вы этого не чувствуете, то в лучшем случае у Вас насморк....
 
костян написал(а):
вот знаете... то же давайте не будем, вот за границей не так... они там просто инопланетяне... и как бабосы зарабатывать не зают вовсе. Вот Кастрол он весь из себя такой особенный, поэтому с ним VW и дружит... смешно... реально...
Я человек от автобизнеса далекий, но чего стоят все эти допуски и припуски сейчас, поймет даже второклассник. И примеров тому масса... и не только касаемо масла.
А доброе имя свое немцы уже давненько уж извините прос...али. И если Вы этого не чувствуете, то в лучшем случае у Вас насморк....

+пицот.

Эти честные, гладкие и пушистые буржуи выпускают масла трех типов: для Европы, для стран третьего мира и отдельно для стран СНГ. Так вот масло(тот же Кастрол) купленный в Германии будет отличаться от масла купленного в РФ(в какую сторону понятно), хотя и упаковка, и этикетка будут абсолютно одинаковы.
Ну а что касается физико-химических, смазывающих, вязкостных, противоокислительных и т. д. свойств, то это можно определить только лабораторным путем, а не по наклейке.
 
костян написал(а):
А доброе имя свое немцы уже давненько уж извините прос...али....

Может от того, что "нашего брата" там тоже хватает, добрых тридцать процентов от общей численности населения, да + турки, арабы и т. д. Адская смесь. :)
 
костян написал(а):
вот знаете... то же давайте не будем, вот за границей не так... они там просто инопланетяне... и как бабосы зарабатывать не зают вовсе. Вот Кастрол он весь из себя такой особенный, поэтому с ним VW и дружит... смешно... реально...
Я человек от автобизнеса далекий, но чего стоят все эти допуски и припуски сейчас, поймет даже второклассник. И примеров тому масса... и не только касаемо масла.
А доброе имя свое немцы уже давненько уж извините прос...али. И если Вы этого не чувствуете, то в лучшем случае у Вас насморк....

Вы хоть сами то поняли что написали? Как бабосы зарабатывать они знают лучше нас с Вами. А еще у них есть такое понятие как ЗАКОН.
Не ведите свои рассуждения на уровне второкласника, есть еще много нюансов которые второкласникам е понятны.
И уж если доброе имя немцы просрали то почему Вы катаетесь на немецкой машине?
 
Воb-2 написал(а):
+пицот.

Эти честные, гладкие и пушистые буржуи выпускают масла трех типов: для Европы, для стран третьего мира и отдельно для стран СНГ. Так вот масло(тот же Кастрол) купленный в Германии будет отличаться от масла купленного в РФ(в какую сторону понятно), хотя и упаковка, и этикетка будут абсолютно одинаковы.
Ну а что касается физико-химических, смазывающих, вязкостных, противоокислительных и т. д. свойств, то это можно определить только лабораторным путем, а не по наклейке.

Это из темы "что ест допуск масла"? Есть реальное подтверждение? Для информации - страны СНГ и считаются странами третьего мира.

Но в принципе если брать Ваши слова на веру то альтернативы Лукойла нет. Уж лукойл для стран третьего мира не производят.
 
костян написал(а):
вот знаете... то же давайте не будем, вот за границей не так... они там просто инопланетяне... и как бабосы зарабатывать не зают вовсе. Вот Кастрол он весь из себя такой особенный, поэтому с ним VW и дружит... смешно... реально...

Как зарабытывать в законопослушном бизнесе буржуи знают - попался на "г-**не" есть шанс распрощятся с бизнесом.
Но они также знают как зарабатывать бабосы в России - проводится "смехотендер" между 3-6 фирмами (побеждает тот у кого больше откат) причем задолго до "смехотендера". И поперло в магазины супермасло ничего общего с честными производителями не имеющего, кроме названия.
 
И лукоил тоже активизировал свою активность на продвижении продукции.
У нас на предприятии многолетний контракт на поставку смазочных материалов фукс. И вдруг снабжение начинает лобировать лукоил на всех позициях с лозунгом "зачем платить больше, если нет разницы". И самое смешной с большим трудом удалось отстоять фукс. Хотя фукс тоже уже размещает свои технологии материалы для производства на заводах России.
Ну не могу я понять как одинаковые по качеству продукты могут отличатся в цене в2раза! Почему тогда у нас бензин не дешевле в2раза?
 
:hat: Когда в новый год крякнули морозы....залил Кастрол 5в40(было 10в40 манол).Судя по капле на щупе(холодный движок)оказалось текучей(жиже),так и должно быть...Но вот проехал ,с тех пор тысяч 5 км.И мне кажется текучесть ухудшилась(даже я уверен).
Вывод...Я бы лучше 10л купил 10в40 чем 5л. 5в40.

Непонятки с отечественными синтетическими маслами...СИНТЕТИКУ ,на сколько мне извесно,(основу)у нас не производят.Производят стран 5 в мире..Неужели столько масла(основы)закупается за бугром? :drinks:
 
Bigmaxxx написал(а):
Вы хоть сами то поняли что написали? Как бабосы зарабатывать они знают лучше нас с Вами. А еще у них есть такое понятие как ЗАКОН.
Не ведите свои рассуждения на уровне второкласника, есть еще много нюансов которые второкласникам е понятны.

Э-хе-хе. Сама наивность.

Это из темы "что ест допуск масла"? Есть реальное подтверждение?

Найду я тебе интересную ссылочку, сейчас не помню где, да и праздник на носу. :drinks:
 
Воb-2 написал(а):
Э-хе-хе. Сама наивность.


Найду я тебе интересную ссылочку, сейчас не помню где, да и праздник на носу. :drinks:

После праздников напомню.
 
Будь здоров! :drinks:
 
Если праздник будет веселым -память вернется не скоро :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :drinks:
 
Если вообще вспомнят о чём речь шла в этой теме. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу