У кого какой расход или как его уменьшить?!

  • Автор темы savchuk
  • Дата начала
  • Ответы 670
  • Просмотры 134К

savchuk

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
2
Город
None
Доброго всем вечера. интересует такой вот вопросик. У меня Vento 1.8 двиг. ABS/ Интересует есть ли простые способы уменьшения расхода топлива (ездить накатом и т.д не принимается.) И поделитесь инфой у кого какой расход по городу? Надоело, у моего друга ниссан санни gti 88 года обьём 1.6 120 лошадей, так у него расход по городу 8 литров а у меня с 90 лошадками все 10 с небольшим. ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ ПОМОГИТЕ ИЛИ ХОТЬ ОТПИШИТЕ У КОГО КАК
 
у меня 12.5 по городу.
движок и коробка ушатаны. все шумит и люфтит. когда все починю - думаю расход станет меньше
 
У меня на 2ом гольфе около 9 литров по городу, теже 90 лошадок...
 
У меня смешанный цикл 10-10,5 литров(по городу около 11-11,5), но это при постоянно включённом климате и езжу я не очень спокойно.

З.Ы. Машинка в подписи.
З.З.Ы. А лошадей у меня 115. ;)
 
savchuk написал(а):
Доброго всем вечера. интересует такой вот вопросик. У меня Vento 1.8 двиг. ABS/ Интересует есть ли простые способы уменьшения расхода топлива (ездить накатом и т.д не принимается.) И поделитесь инфой у кого какой расход по городу? Надоело, у моего друга ниссан санни gti 88 года обьём 1.6 120 лошадей, так у него расход по городу 8 литров а у меня с 90 лошадками все 10 с небольшим. ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ ПОМОГИТЕ ИЛИ ХОТЬ ОТПИШИТЕ У КОГО КАК

менять стиль вождения, водушные фильтры, устранять если есть подсосы воздуха.
ну и с моновпрыском всегда расход выше, чем у распределенного впрыска, как ни крути.
 
Эсли карбюратор то можна поменять жеклёры. (Мощности поменьше станет но расход сократится - проверено на Golf-2. 1.6карбюратор, 89 год, 5МКПП. Траса -5,6л/100км, город 6,8л/100км - АИ92, против 7/100 8,5/100 соответствено, изначально)
 
Да что ни говори а машинки у нас жрать любят. У меня по городу примерно 11 литров уходит.
 
У меня 10 по городу как не менял стиль вождения не меняеться....
Осенью к тёще поеду в Белорусь посмотрю что на трассе.
Вот и съездил.
На трасе 7 литров, ехал за городом 110.
 
При спокойной езде 9 с небольшим, если гончить доходит до 11 по городу. На трассе всё стабильно 7.5. Из наблюдений много жрёт по горду когда скинешь минус аккумулятора (после какого нить ремонта осмотра) и ездишь по городу, контроллер обучается на недогретой машине, городском цикле.
Поменяю воздушный фильтр.. уговорили
 
У меня когда оторвался провод от разъёма лямбды и я этого не заметил, то расход стал литров 12 в городе. Сейчас около 10 литров. Надо следить за лямбдой.
 
По городу расход зависит от количества и качества пробок, в которых ты стоишь. У меня по трассе расход всегда меньше 7л (с кондеем, по горным серпантинам), а по городу 11 л не меньше т.к. свои 4,5км до работы "еду" иногда 35-40 мин.
 
По трассе 6.7 л, по городу 9-9.5л. Раньше кушала больше( около 11л), были проблемы с температурой(накрылась помпа), теперь всё О.К. :LOL:
 
savchuk написал(а):
Доброго всем вечера. интересует такой вот вопросик. У меня Vento 1.8 двиг. ABS/ Интересует есть ли простые способы уменьшения расхода топлива (ездить накатом и т.д не принимается.) И поделитесь инфой у кого какой расход по городу? Надоело, у моего друга ниссан санни gti 88 года обьём 1.6 120 лошадей, так у него расход по городу 8 литров а у меня с 90 лошадками все 10 с небольшим. ХОЧУ УМЕНЬШИТЬ ПОМОГИТЕ ИЛИ ХОТЬ ОТПИШИТЕ У КОГО КАК

Привет!

На моём двигателе АБС была такая ситуация - термостат работал немного не корректно и двигатель был "недогрет". Как результат - мозги видят, что двигатель надо прогревать, т.е. делать более богатую смесь, т.е. перерасход бензина.
Замена термостата - дало на полчаса, но в результате получил:
Было по трассе около 7,5-8 л, стало - около 6,0-6,5 на сотню (т.е. строго по паспорту). По городу не могу точно сказать, т.к. не делал замеров.

Посмотри, на форуме поднималась тема термостатов и влияния на расход топлива - всё подробно пережевали.

Удачи!
 
По городу около 11 лтров, по трассе в при скорости 100-110 около 9 литров, при 180-200 около 15-16 лтров.
С кондером плюс еще 1,5 литра.
Машина Пассат 1,8 РП(90 сил), мотор в хорошем сост, катал и лям целые.
 
По городу счас 9 литров/100 км...95
езжу 3000-3500 иногда с ускорением...
 
ten70 написал(а):
ну и с моновпрыском всегда расход выше, чем у распределенного впрыска, как ни крути.

АГА 14 -16 литров 92 -го на 100 как? Правда я после покупки в инжектор не лазил по крупному......
 
А ЧТО ТАМ НАМ МАНУАЛ ГОВОРИТ ПО ПОВОДУ РАСХОДА? ПО ГОРОДУ И НА ТРАССЕ? И ЕСТЬ ЛИ В САМОМ ДЕЛЕ СПОСОБЫ УМЕНЬШЕНИЯ РАСХОДА, СОГЛАСЕН ДАЖЕ НА УМЕНЬШЕНИЕ ЛОШАДЕЙ В УЩЕРБ УМЕНЕЬШЕНИЮ РАССХОДА( В РАЗУМНЫХ ПРИДЕЛАХ КОНЕЧНО)
 
born_sleepy написал(а):
ten70 написал(а):
ну и с моновпрыском всегда расход выше, чем у распределенного впрыска, как ни крути.

АГА 14 -16 литров 92 -го на 100 как? Правда я после покупки в инжектор не лазил по крупному......

да я про исправные и близкие по объему двигатели ;)
 
Для практически нулевого расхода предлагаю уменьшить до одной человеческой силы... :D :D
 
поставить педали! :unsure: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу