Заклинило заднюю левую дверь - центральный замок фишки поднимает, а дверь не открывается

я вот тут еще подумал, а нельзя ли снять "фишку" с заблокированной двери (не открывая ее) и как-то подать импульс на замок для открытия!?
по идее гофра с проводами должна быть доступна при открытой передней двери..
или это бред?
И что с того, что подашь куда-то напрюгу? Замок всё равно не откроется, ведь подохло самое конечное звено - электромоторчик замка, и хоть в носу, или в заднице ковыряй, ничего путного не выйдет. Это Раз.
На фишку в двери подаётся постоянка +12В для питания ЭБУ дверей и два проводка CAN (VAN) шины для сообщения между ЭБУ других дверей и блока комфорта, так что прямого доступа от фишки двери к моторчику нет, это Два.
Если задние двери без электростеклоподьёмников (ЭСП), то в задних дверях нет ЭБУ, и моторчик в замке управление получает от ЭБУ блока комфорта на прямую, т.е., в фишке дверей два проводка ведут прямо к нему. Но что толку, если моторчик дохлый? :unknw:. Так что дождись весны, и разбирай двери.
 
Последнее редактирование:
@Saulius, спасибо.
Подробностей не знал, думал машина без шины CAN (1998 год).
Тогда 100% надо купить новый замок перед вскрытием.
Просто была надежда на обованый где-то провод, а не на сам замок..
 
вполне возможно твой старый замок вполне работоспособен.
. а новый китайский / это еще та лотторея .. ставил какойто китай , задрал своими приколами .. вытащил с помойки сарый . разобрал проверил пропаял, смазал . собрал, поставил на место ,работает уже лет шесть
Post automatically merged:

если и подавать то на мотор двигателя ,,но нужно отключить тогда комфорт штоергерет . чтоб он понимал состояние микропереключателей
 
Последнее редактирование:
если и подавать то на мотор двигателя ,,но нужно отключить тогда комфорт штоергерет . чтоб он понимал состояние микропереключателей
ну вот я думал отключить фишку от кузова и подать импульсом ток на мотор (по ощущениям он там дергается).
функцию SAFE надо будет отключить совсем.
 
Я пока ничего не сделал, но... замок вдруг стал открываться. Отключил защиту от детей и выкрутил нижние винты обшивки на всякий.
Вот или плохой контакт или подклинил замок...
 
замок вдруг стал открываться. Отключил защиту от детей и выкрутил нижние винты обшивки на всякий.
Поздравляю!! Повезло.:good:
Учитывая произведённые манипуляции, по закону Мэрфи он теперь никогда больше не сломается! :LOL:
 
Был бы только рад )
А реально перекодировкой отключить Safe? Вроде раньше натыкался на это, а вот как приперло - не нахожу.
Если открывается, то самый раз без проблем вытащить замок и чинить, пока снова не заклинило (а так и будет).
Вроде в гольфе Safe просто так не отключишь. Знаю, что в кодировке А6С5 есть такая возможность. Надо смотреть лбл файлы .
 
Если открывается, то самый раз без проблем вытащить замок и чинить, пока снова не заклинило (а так и будет).
Да, замок вероятно надо менять.
Жаль нет гаража, чтобы старый снять - пропаять! Разобранной машину во дворе не оставить...
 
Жаль нет гаража, чтобы старый снять - пропаять! Разобранной машину во дворе не оставить..
Купи б/у. Разбери его, пропаяй, если надо. Там ещё моторчики могут полудохлыми быть. И поставь его.
Или китай поставь.
 
Купи б/у. Разбери его, пропаяй, если надо. Там ещё моторчики могут полудохлыми быть. И поставь его.
Или китай поставь.
Да, именно так и планировал - купить Китай, разобрать дверь, поменять замок сразу.
Свой старый перебрать на будущее.
 
снова здравствуйте!
полез я значит менять замок на двери, всё делал по инструкции, но столкнулся с проблемой - не смог выкрутить болт держащий заглушку личинки двери.
болт этот видимо закис и шлицы у него слизало в момент.
на этом надо было остановиться, но я решил, что изнутри смогу разобраться с этим.
скинул бобышку на внешнюю ручку, всё разобрал.
а с болтом проблема - никак к нему не подлезть изнутри. у меня не получилось.
в итоге, собрал я дверь, теперь она снаружи не открывается :wall:
как выкрутить этот болт?
кто с таким сталкивался?
 
снова здравствуйте!
полез я значит менять замок на двери, всё делал по инструкции, но столкнулся с проблемой - не смог выкрутить болт держащий заглушку личинки двери.
болт этот видимо закис и шлицы у него слизало в момент.
на этом надо было остановиться, но я решил, что изнутри смогу разобраться с этим.
скинул бобышку на внешнюю ручку, всё разобрал.
а с болтом проблема - никак к нему не подлезть изнутри. у меня не получилось.
в итоге, собрал я дверь, теперь она снаружи не открывается :wall:
как выкрутить этот болт?
кто с таким сталкивался?
Болт этот не выкручивается, он только фиксатор личинки двигает своей головкой. Если шлицы под торх20 головку слизало, то уже проблема, не вытащишь личинку - не снять ручку, а под ручкой ещё один болтик, держащий пружинный механизм ручки.
Ты смотри, если тот болт откручивал головкой торх25, то только поверхность облизал, и торхом20 можно будет открутить. Только надо ручку держать в натянутом положении, пока не выкрутишь болт до свободного кручения. Болт не вынимается из механизма, его задача, как выше писал, расстопорить жестяной фиксатор личинки!
 
@Saulius, да, я в курсе что он только фиксирует.
Вроде крутил торкс20, и там всё стало круглым :(
Нет возможности изнутри двери что-то там отжать, чтобы вынуть личинку? Сам так и не понял, просидел над дверью пол-дня!
 
@Saulius, да, я в курсе что он только фиксирует.
Вроде крутил торкс20, и там всё стало круглым :(
Нет возможности изнутри двери что-то там отжать, чтобы вынуть личинку? Сам так и не понял, просидел над дверью пол-дня!
Нет, только откручивая болт.
Есть один вариант, но знать конструкцию надо. Поищу в бардаке механизм, сфоткаю и попробую обьяснить, но чуть позже, счас пойду кошек своих кормить, а то мяукают и сапоги мои боками чистят :)
 
Нашёл тут картинку, может на ней можно объяснить как снять личинку не выкручивая болт!?
6767ebf245879343c1d4ba76bdeb
 
Нашёл тут картинку, может на ней можно объяснить как снять личинку не выкручивая болт!?
Красивая картинка, но только как новая деталь.
Смотри сюда:

01.jpg


Головка болта откручивая тянет за собой стопор личинки.
--------------------

02.jpg


Это фиксатор на личинке.
---------------------

03.jpg


04.jpg


Тут уже покрутили немножко болт
---------------

05.jpg


Уже докрутили до упора
---------------

06.jpg


И вытаскиваем личинку.
-----------------

07.jpg


А это тот болтик под ручкой, который держит весь механизм.
-------------------


Вариант вытащить при закисшем болте:
Сверлом на 6 мм высверливаем головку болта, чтоб её не осталось в фиксаторе.
Плоской отвёрткой двигаем фиксатор до упора. Всё это время ручка дверей должна быть в полностью вытащеном положении (открытие дверей).
Вытаскиваем личинку, но она тоже может быть закисшая в корпусе механизма ручки, если так, то ВДшка в помощь.
Всё остальное по мануалу.
Правда, придётся новый болт доставать, годится мебельные болты с такой же плоской головкой, правда, с шестигранником на 4 мм.
 
@Saulius, большое спасибо за помощь!
Думаю это может многим ещё пригодиться, и было бы не плохо в фак это разместить.
Т.к. у меня там всё закисшее к чертям, то мне придётся купить новый механизм и высверлив болт, сменить всё это.

PS. И мне кажется болт там не торкс, а сплайн. Может поэтому его ободрало...
 
Назад
Сверху Снизу