Заклинило заднюю левую дверь - центральный замок фишки поднимает, а дверь не открывается

Та же самая ситуевина 5 дней назад, только на двери закрыт замок от детей (сам на обоих задних дверях закрыл, а то пацан маленький постоянно дергает за ручку). Вроде не смертельно, но не удобно когда открывается только задняя правая... Причем перестало окрываться после автомойки, я сначала грешил на -10 на улице, но сейчас потеплело до +3, а дверь не оттаяла. Короче завтра буду пробовать снимать снаружи уплотнители и отжимать замок. Если получится сделаю фотки.
 
Апну тему.
Так же заклинило заднюю правую дверь.
До этого работала всегда исправно.
На ней включена защита от детей.
При открытии ЦЗ - эта дверь не реагирует, пипка не поднимается.
Если потянуть ручку изнутри, то пипка поднимается и уходит обратно!
Ваг-ком видит ошибку по двери (номер не запомнил).
Думаю проблема в электрике..
Как действовать, что бы сильно не изуродовать дверь?
Все кто хотел отписаться о решении видимо забили на это!
 
А если пипку придержать в поднятом состоянии и открыть дверь ручкой снаружи.
 
Я конечно попробую, но читал, что это не поможет. Типа такая защита от вскрытия.
 
Как действовать, что бы сильно не изуродовать дверь?
Попробуй снять обшивку двери. В пассате Б5 она откручивается без "уродования". Не думаю, что в Г4 сильно по-другому.
А дальше есть или здесь или на Б5-форуме (не помню уже) фото, за какую хрень надо потянуть, чтобы дверь открылась.
 
Последнее редактирование:
Дерганья за все ручки, с удерживанием "пипки", ни к чему не привело.
Ошибка такая:
00931 - Привод центрального замка задней правой двери F223
27-00 - не достоверный сигнал

Видимо, как потеплеет, буду разбирать обшивку двери..
 
Дерганья за все ручки, с удерживанием "пипки", ни к чему не привело.
Ошибка такая:
00931 - Привод центрального замка задней правой двери F223
27-00 - не достоверный сигнал

Видимо, как потеплеет, буду разбирать обшивку двери..
Лови в помощь ;).
 
Есть ещё варианты побить по двери (в области замка), погреть. Но мне в своё время это не помогало.
На гольфе разбирал передную дверь, а на пассате заднюю. На передней двери только одно крепление самореза надо ломать, и то он почти ни на что не влияет и следов не видно. А задняя дверь совсем замечательно приспособлена для снятия обшивки в закрытом состоянии.
Единственное, не помню почему, но на передней двери замок пришлось потом изнутри зубилом разбивать, чтобы открыть. А на задней было трудно подлезть к той штуке, которую надо нажать (или потянуть) чтобы дверь открылась..
 
Есть ещё варианты побить по двери (в области замка), погреть. Но мне в своё время это не помогало.
На гольфе разбирал передную дверь, а на пассате заднюю. На передней двери только одно крепление самореза надо ломать, и то он почти ни на что не влияет и следов не видно. А задняя дверь совсем замечательно приспособлена для снятия обшивки в закрытом состоянии.
Единственное, не помню почему, но на передней двери замок пришлось потом изнутри зубилом разбивать, чтобы открыть. А на задней было трудно подлезть к той штуке, которую надо нажать (или потянуть) чтобы дверь открылась..
Если моторчик в замке не работает и закрыто в "safe" режиме, то стуком никак не откроешь, единственный способ - разобрать двери со снятием обложки, оконного стекла и щита стеклоподьёмника, и ковырять стальным прутиком, как по ссылке выше. Когда будет такой вариант, постараюсь отчет сфоткать. Хотя есть у меня двери задние в комплекте от В5, можно и раньше, так как времени на это из за короновируса будет достаточно... :superstition: :)
 
включен не только Safe, но в дополнение "защита от детей" на этой двери :facepalm:
 
они самого начала мозги имели//
я помнится первый раз с этим столкнулся лет 18 назад ,
когда практику в аутохаузе делал ..
за 2 месяца три автомобиля ауди а3 ,
толедо и пассат , разные двери,
А в те времена это были довольно свежие корыта
 
Последнее редактирование:
я вот тут еще подумал, а нельзя ли снять "фишку" с заблокированной двери (не открывая ее) и как-то подать импульс на замок для открытия!?
по идее гофра с проводами должна быть доступна при открытой передней двери..
или это бред?
 
Я думал, ты уже снял обшивку.
 
к сожалению пока не до этого было.
к этому приду, как только будет время.
пока теоретические размышления :)
 
к этому приду, как только будет время.
пока теоретические размышления
Но ты хотябы посмотрел, как крепится обшивкa двери? Для этого надо всего лишь 10-15 секунд.
 
Последнее редактирование:
посмотрел. всё сделать реально.
надо заказать новый замок, будет чуть теплее и займусь.
 
Назад
Сверху Снизу