Установка передних aero дворников на Volkswagen Passat B3 Мини отчет

  • Автор темы ARTEMON VR6
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 55К
  • Теги
    vw passat b3
А какой номер у заглушек для этих поводков от Лупо, или какой год Лупо что бы по етке найти ?
 
Dudonic написал(а):
А какой номер у заглушек для этих поводков от Лупо, или какой год Лупо что бы по етке найти ?

1J0 955 205 A9B9
 
насчет распыляющих форсунок кто нибудь что - нибудь скажет?
 
Phaetonpsb написал(а):
насчет распыляющих форсунок кто нибудь что - нибудь скажет?

К след лету может намучу наконец то....
 
Вопросец, а в чем разница между 6X1 955 409 C и 6X1 955 409. Разница в 700 р, а отличаются не пойми чем. Первый в сборе, второй просто рычаг. Не понятно. Первый с гайкой что ли идет или что? Артемон, и как решилась проблема с пассажирской стороной, че подогнуть/отогнуть нуна? Есь мон в личку. Тему потеряю завтра же сто процентов.
 
fetovetz написал(а):
Вопросец, а в чем разница между 6X1 955 409 C и 6X1 955 409. Разница в 700 р, а отличаются не пойми чем. Первый в сборе, второй просто рычаг. Не понятно.

Разница в том, что более дорогой под бескаркасный дворник. :)
 
Подскажите, а количество и форма шлицов в креплениях этих поводков подходит к Пассатовской трапеции без переделок???
 
Alexandrut написал(а):
Подскажите, а количество и форма шлицов в креплениях этих поводков подходит к Пассатовской трапеции без переделок???

Поводки встают без переелок на пассат, купил - поставил......
Это спрашивал?
 
Поводки встают без переелок на пассат

Пара вопросов возникла.
1. При пробитии номера 6Х1 955 409С ELCATS выдает картинку поводка Lupo, но с крючком. Ты заказывал именно этот номерок, и тебе приехали поводки со штырьком?

2.Номерок SWF 119.321 выдает комплект бескаркасных щеток 530мм обе, но на одной щётке смещено крепление. Это пассажирская со смещением или водительская? При установке щетки со смещением не возникло никаких затруднений в плане зацепления щетки во время работы за что-нибудь?
Спасибо!
 
ARTEMON VR6 написал(а):
Поводки встают без переелок на пассат, купил - поставил......
Это спрашивал?

да лан, хрена там че встает! То же блин вкрячился с этими поводками от Б5+... ну и что? Cлил денег... и чую в пустую.
По порядку: купил оригЕнальные поводки от Пассата 5+. В мешочках лежал Бош. Так вот по креплениям к трапеции... на поводках вообще нет шлицов, просто круглая дырка! ну и соответственно, когда прикручиваешь поводок к оси трапеции, то во время работы очистителя он проскальзывает и лежит на месте, не двигается. Если же притянуть поводок гайкой до дури, то он прижимается к жабо, и так же не двигается. Уж не знаю какие кто ставил себе поводки... но у меня хрена чего вышло.
 
костян написал(а):
да лан, хрена там че встает! То же блин вкрячился с этими поводками от Б5+... ну и что? Cлил денег... и чую в пустую.
По порядку: купил оригЕнальные поводки от Пассата 5+. В мешочках лежал Бош. Так вот по креплениям к трапеции... на поводках вообще нет шлицов, просто круглая дырка! ну и соответственно, когда прикручиваешь поводок к оси трапеции, то во время работы очистителя он проскальзывает и лежит на месте, не двигается. Если же притянуть поводок гайкой до дури, то он прижимается к жабо, и так же не двигается. Уж не знаю какие кто ставил себе поводки... но у меня хрена чего вышло.

Уважаемый, я покупал поводки не от Passat'a, а от lupo...
От Пассата покупаются дворники...
Внимательнее надо читать
 
strelok202 написал(а):
Поводки встают без переелок на пассат

Пара вопросов возникла.
1. При пробитии номера 6Х1 955 409С ELCATS выдает картинку поводка Lupo, но с крючком. Ты заказывал именно этот номерок, и тебе приехали поводки со штырьком?

2.Номерок SWF 119.321 выдает комплект бескаркасных щеток 530мм обе, но на одной щётке смещено крепление. Это пассажирская со смещением или водительская? При установке щетки со смещением не возникло никаких затруднений в плане зацепления щетки во время работы за что-нибудь?
Спасибо!

Да, именно этот номер я заказывал...
Пришли со штырьком..

Не помню на какой смещение идет, но куда ставить без разници - нигде не трет и не задевает...
Я вроде и так и так ездил...не помню уже...
 
костян написал(а):
да лан, хрена там че встает! То же блин вкрячился с этими поводками от Б5+... ну и что? Cлил денег... и чую в пустую.
По порядку: купил оригЕнальные поводки от Пассата 5+. В мешочках лежал Бош. Так вот по креплениям к трапеции... на поводках вообще нет шлицов, просто круглая дырка! ну и соответственно, когда прикручиваешь поводок к оси трапеции, то во время работы очистителя он проскальзывает и лежит на месте, не двигается. Если же притянуть поводок гайкой до дури, то он прижимается к жабо, и так же не двигается. Уж не знаю какие кто  ставил себе поводки... но у меня хрена чего вышло.

У меня на машине стоят оригинальные поводки от В5+ - да они без шлицов, но эти шлицы нарезаются сами при прикручивании. Ничто никуда не упирается

b64f7a31b1eat.jpg
 
KonstantB3RP написал(а):
У меня на машине стоят оригинальные поводки от В5+ - да они без шлицов, но эти шлицы нарезаются сами при прикручивании. Ничто никуда не упирается

Видно ли рычаги из салона?
Хочу тоже замутить подобную тему,т.к. не устраивает длина щёток и умягчения прилегания рычагов.
Номерками деталей не поделитесь, если бескаркасные?
 
Поставил себе поводки с дворниками от В5+:
3B1 955 409 C Поводок стеклоочистителя водительский левый (VAG)
3B1 955 410 C Поводок стеклоочистителя, пассажирский (VAG)
3 397 118 927 Щётки стеклоочистителя, комплект, со спойлером (Bosch)
1J0 955 205 A9B9 Колпачок поводка стеклоочистителя переднего (VAG) -2 шт.
3B0 955 229 Кольцо уплотнительное трапеции стеклоочистителя (VAG) -2шт.
N 900 744 04 Гайка шестигранная самоконтр (VAG) - 2шт.

Всё ничего, но пассажирский дворник "внезапно" оказался короче водительского!
:wall: Придется докупать один дворник 53 см.

ПС. Родные поводки снял, промыл, смазал. На них даже краска нигде не облупилась. :good:
 
Решил написать мини-отчет о проднланной работе....установка aero дворников на Passat B3...
Покупаем рычаг стекло очистителя - 6X1 955 409 C - 1657 руб.... покупаем 2 штуки - 3314 руб...затем приобретается щетка стекло очистителя - 119.321 - я взял за 855 руб (можно дороже, а можно дешевле)....все покупалось в exist...
Фото после установки


124378_01.jpg



124378_02.jpg



124378_03.jpg


Щетка стекло очистителя, водительская и пассажирская отличаются....у водительской крепление не по центру, у пассажирской - по центру....на место водительской поставил пассажирскую, на место пассажирской - водительскую...но это уже кому как понравится....
Работой дворников доволен....плотно прилегают, тише работают....намного лучше штатных....из салона сам рычаг почти не виден, т.к. щетка крепится снизу и скрывает за собой рычаг...
За всё отдал 4199 руб....
Не совсем понял, нужно два одинаковых поводках 6X1 955 409 C
 
Назад
Сверху Снизу