Установка передних aero дворников на Volkswagen Passat B3 Мини отчет

  • Автор темы ARTEMON VR6
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 55К
  • Теги
    vw passat b3
Adrian написал(а):
...летать надо медленнее.

Во....вот это правильно....летать вообще не надо, лучше ездить.. :) :drive:

d.lus написал(а):
Имел ввиду - если поднять капот и включить щетки....

не знаю, не пробовал......а зачем с открытым капотом работающие дворники??)))

puh написал(а):
ARTEMON VR6. Не затруднит ли Вас измерить длину поводка стеклоочистителя, интересует возможность установки на Фольксваген Гольф 3. Спасибо.

померил, получилось - 480мм...
 
puh: дина щеток Фольксваген Гольф 3 и Фольксваген Гольф 4 идентична.
У меня стоят от Фольксваген Гольф 4.

не знаю, не пробовал......а зачем с открытым капотом работающие дворники??)))

Как правило это происходит случайно :)
 
ну хз, ставили распыляющие форсунки от volvo на галанта - карочи на скорости эти форсунки лили не дальше самого дворника, может быть у вольво движок омывателя помощнее - я нинай
 
ARTEMON VR6 написал(а):
затем приобретается щетка стекло очистителя - 119.321 - я взял за 855 руб (можно дороже, а можно дешевле)....все покупалось в exist...


Щетка стекло очистителя, водительская и пассажирская отличаются....у водительской крепление не по центру, у пассажирской - по центру....на место водительской поставил пассажирскую, на место пассажирской - водительскую...но это уже кому как понравится....
Работой дворников доволен....плотно прилегают, тише работают....намного лучше штатных....из салона сам рычаг почти не виден, т.к. щетка крепится снизу и скрывает за собой рычаг...

Какой именно производитель щёток?
И почему водительская и пассажирская отличаются, если номер один? o_O
Заранее благодарен! :rolleyes:
 
Filin's написал(а):
Какой именно производитель щёток?
И почему водительская и пассажирская отличаются, если номер один? o_O
Заранее благодарен! :rolleyes:

производитель - Swf....
разные под одним номнром, потому что это комплект....

если кому нужно, щетки стеклоочистителя от VW Passat B5 +...

tipograf,
на TOYOTA crown стоят от Lexus, без жалоб...распыляют нормально.....
 
ARTEMON VR6 написал(а):
производитель - Swf....
разные под одним номнром, потому что это комплект....

если кому нужно, щетки стеклоочистителя от VW Passat B5 +...

Ясно. Тупонул :). Спасибо!
 
Ставьте форсунки от Б5 и насос тоже, распыляют на скорости до 160 оч. хорошо. :hat:
 
valera999 написал(а):
самое главное не написал, на скорости то как?
у меня обычные на 160 плохо чистят стекло, на 180 вообще от них толку мало
эх дорого конечно, но смотрятся зачетно..
еще бы форсунки распыляющие

Прикольно, в дождик погонять!!! :drive:
 
valera999 написал(а):
самое главное не написал, на скорости то как?
у меня обычные на 160 плохо чистят стекло, на 180 вообще от них толку мало
эх дорого конечно, но смотрятся зачетно..
еще бы форсунки распыляющие

Это вообще ЛОЛ...:lol2:

Надо было не мастер советчик называться, а лётчик-камикадзе!
 
Наконец-то привезли занлушки для поводков..... :dance2:

До:


124378_04.jpg


После:


124378_05.jpg


И вид из салона...


124378_06.jpg



124378_07.jpg
 
А сами щетки стоят на том же месте? А то ведь там форсунки для подогрева щеток...
 
angry_vak написал(а):
А сами щетки стоят на том же месте? А то ведь там форсунки для подогрева щеток...

Чуть ниже....
Да они и штатные щетки не особо обогревают......
Буду устанавливать на лобовое стекло доп. обогрев щеток...
 
Тоже заморочился заменой поводков, поскольку задолбался их после каждого сезона зачищать и обрабатывать+ красить. Но я решил по более бюджетной схеме пройтись. НА B3 родные поводки сняты уже с производства. Было принято решение заказать от B4. Длины одинаковые, крепление для щеток одно и тоже.
Единственная разница от поводков на B3. От B4 расстояние от основания до желоба сократилось ненамного, что никак не повлияло на работу. И так прилагаю список запчастей, кого заинтересует:

Bosch 3 397 118 903 Щётки стеклоочистителя комплект (бескаркасные обе 530+530 мм...... кому как нравится)
они и только они, не покупаю никакие Trico, хорс и прочий noname. Фирма бош у вага поставщик на конвеер, это то, что лежит в оригинальной белой коробке.

VAG 3A1 955 410 Поводок стеклоочистителя правый
VAG 3A1 955 409 A Поводок стеклоочистителя левый
VAG 1J0 955 205 A9B9 Колпачок поводка переднего стеклоочистителя 2 шт. ( старые не катят)

Кого интересует, могу выложить фоты... как это все смотрится на машине. Через неделю, вторую планируется установка обогреваемых форсунок ))))))))))) подготовка к зимнему периоду )))))))))
 
greg_spb написал(а):
Ставьте форсунки от Б5 и насос тоже, распыляют на скорости до 160 оч. хорошо. :hat:

Форсунки по креплению подойдут в В3?
 
Padonok написал(а):
Bosch 3 397 118 903 Щётки стеклоочистителя комплект (бескаркасные обе 530+530 мм...... кому как нравится)
они и только они, не покупаю никакие Trico, хорс и прочий noname. Фирма бош у вага поставщик на конвеер, это то, что лежит в оригинальной белой коробке.

Купил по твоему совету дворники, ух сила. Тихо і очень класно чистят, а то задолбался щетки подбирать. Обошлось 200 грн.
 
Andrew_Best написал(а):
Купил по твоему совету дворники, ух сила. Тихо і очень класно чистят, а то задолбался щетки подбирать. Обошлось 200 грн.

Приятно что мой отчет кому-то помагает :hat:
 
А от какой машины эти поводки? Хочется попробовать на разборе найти. дороговато новые...
 
Разве проблемно найти поводки от В3? или В4...
 
Neuss написал(а):
А от какой машины эти поводки? Хочется попробовать на разборе найти. дороговато новые...

Это от Lupo...

Andrew_Best написал(а):
Разве проблемно найти поводки от В3? или В4...

По моему уже это обсуждали, что у этих поводков другой способ крепления дворника, он крепится к поводку как бы снизу...и получается что поводки меньше видно из салона.....
 
А где можно заказать распыляющие форсунки?
 
Назад
Сверху Снизу