Установка передних aero дворников на Volkswagen Passat B3 Мини отчет

  • Автор темы ARTEMON VR6
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры 55К
  • Теги
    vw passat b3
ARTEMON VR6

ARTEMON VR6

VR6-club.ru
Сообщения
573
Реакции
51
Город
Москва
Авто
VW Passat B3 VR6 GLX 1993
Решил написать мини-отчет о проднланной работе....установка aero дворников на Passat B3...
Покупаем рычаг стекло очистителя - 6X1 955 409 C - 1657 руб.... покупаем 2 штуки - 3314 руб...затем приобретается щетка стекло очистителя - 119.321 - я взял за 855 руб (можно дороже, а можно дешевле)....все покупалось в exist...
Фото после установки


124378_01.jpg



124378_02.jpg



124378_03.jpg


Щетка стекло очистителя, водительская и пассажирская отличаются....у водительской крепление не по центру, у пассажирской - по центру....на место водительской поставил пассажирскую, на место пассажирской - водительскую...но это уже кому как понравится....
Работой дворников доволен....плотно прилегают, тише работают....намного лучше штатных....из салона сам рычаг почти не виден, т.к. щетка крепится снизу и скрывает за собой рычаг...
За всё отдал 4199 руб....
 
ARTEMON VR6 написал(а):
За всё отдал 4199 руб....

Не хотел бы вас расстраивать, но Бош Аэротвин стОит в пределах 1 тыщи руб за комплект, под старые поводки разумеется.
:rolleyes:
 
самое главное не написал, на скорости то как?
у меня обычные на 160 плохо чистят стекло, на 180 вообще от них толку мало
эх дорого конечно, но смотрятся зачетно..
еще бы форсунки распыляющие
 
valera999 написал(а):
самое главное не написал, на скорости то как?
у меня обычные на 160 плохо чистят стекло, на 180 вообще от них толку мало
эх дорого конечно, но смотрятся зачетно..
еще бы форсунки распыляющие

распыляющие форсунки перестают работать после 100 км/ч :), проврено, толку от них никакого
 
Drovalet написал(а):
Не хотел бы вас расстраивать, но Бош Аэротвин стОит в пределах 1 тыщи руб за комплект, под старые поводки разумеется.
:rolleyes:

тут вся вода в новых паводках.....ну во-первых, они новые)))), во-вторых, они сильнее на дворник давят, соответственно и моют лучше....

valera999 написал(а):
самое главное не написал, на скорости то как?
у меня обычные на 160 плохо чистят стекло, на 180 вообще от них толку мало
эх дорого конечно, но смотрятся зачетно..
еще бы форсунки распыляющие

на 100-120 без проблем.....езжу я спокойно и аккуратно, особенно в это время года, поэтому не могу сказать как они на 160-180 км/ч чистят((((но я думау хорошо должны, по сравнению со штатными они прижимаются сильнее раза в 2....и сопротивление воздуху у них меньше, чем у штатных....поетому чистить как мне кажется будут на 180......
к форсункам распыляющим я тоже присматриваюсь B)
 
tipograf написал(а):
распыляющие форсунки перестают работать после 100 км/ч :), проврено, толку от них никакого

спорить буду......знаю человека, у него стоят такие, говорит что толк на скорости есть от них....
 
tipograf написал(а):
распыляющие форсунки перестают работать после 100 км/ч :), проврено, толку от них никакого

Поразительно, а на Фольксваген Гольф 4, Фольксваген Гольф 5 и Фольксваген Гольф 6 именно распыляющие стоят... :lol2:
 
ten70 написал(а):
Поразительно, а на Фольксваген Гольф 4, Фольксваген Гольф 5 и Фольксваген Гольф 6 именно распыляющие стоят... :lol2:

они щас на мноние новые машины ставятся.....
 
Фольксваген Гольф 4 98 года, действительно новые машины :)
а так друг менял на авенсисе, там обычные форсунки, на распылители с лексуса - обалденно, ни разу не жаловался, не думаю что у VW хуже форсунки омывателя
 
lingus написал(а):
г4 98 года, действительно новые машины :)
а так друг менял на авенсисе, там обычные форсунки, на распылители с лексуса - обалденно, ни разу не жаловался, не думаю что у VW хуже форсунки омывателя

под новыми машинами я подрозумевал Lexus RX 350 и RX 450H....
мне кажется это новые машины)))) ;)
 
2 ARTEMON VR6. Не затруднит ли Вас измерить длину поводка стеклоочистителя, интересует возможность установки на Фольксваген Гольф 3. Спасибо.
 
puh написал(а):
2 ARTEMON VR6. Не затруднит ли Вас измерить длину поводка стеклоочистителя, интересует возможность установки на Фольксваген Гольф 3. Спасибо.

не затруднит....завтра измерю, напишу....
 

А вот так выглядят aeroywin'ы от Б5+ - кажется торчат из под среза капота поменьше
 
puh написал(а):
2 ARTEMON VR6. Не затруднит ли Вас измерить длину поводка стеклоочистителя, интересует возможность установки на Фольксваген Гольф 3. Спасибо.

Ставятся отлично
 
Я в основания поводков Фольксваген Гольф 3 вживлял сами поводки со штыревым крепежом от Октавии А4, щетки от Фольксваген Гольф 4 (по длинам индентичны "третьим")

Автор, от чего у тебя поводки? Открываться капоту не мешают? А в поднятом состоянии дворников?
 
KonstantB3RP написал(а):
А вот так выглядят aeroywin'ы от Б5+ - кажется торчат из под среза капота поменьше

они так же стоят....у меня фото чуть сверху, поэтому кажется, что они выпирают......

d.lus написал(а):
Автор, от чего у тебя поводки? Открываться капоту не мешают? А в поднятом состоянии дворников?

от Lupo...ничего не мешает.....у меня штатные чуть чуть за капот цепляли, а у этих зазор приличный....
что в поднятом состоянии дворников????поднимаются дворники тоже без проблем.....


открылся один минус дворников: пассажирский дворник в конце хода, прямо у крепления, не до конца прижимается и оставляет маленький след....но это нужно ещё покрутить и посмотреть.......
 
что в поднятом состоянии дворников????поднимаются дворники тоже без проблем.....

Имел ввиду - если поднять капот и включить щетки....
 
valera999 написал(а):
самое главное не написал, на скорости то как?
у меня обычные на 160 плохо чистят стекло, на 180 вообще от них толку мало
эх дорого конечно, но смотрятся зачетно..
еще бы форсунки распыляющие

практически любые дворники на такой скорости начинают плохо очищать. летать надо медленнее.
 
Назад
Сверху Снизу