Загорелся датчик АБС,ESP,и мигает ручник

  • Автор темы Dima-Sharan
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 70К
  • Теги
    ручник
Посмотри какая кодировка блока сейчас и выложи ее здесь,а также данные по машине.
 
ten70 написал(а):
Очень похоже на придурков сервисменов.
Скорее всего слетела адаптация базовая и надо ее еще раз провести:

А что значит слетела базовая адаптация? А то я в єтих делах 0,полагаюсь только на сервис или на вас!!!!
 
aka4 написал(а):
Посмотри какая кодировка блока сейчас и выложи ее здесь,а также данные по машине.

Блок еще не смотрели,записали на среду!А где этот блок хоть находится????
данные по машине VW Sharan AUY 1,9 TDI 2001г. механика
 
Dima-Sharan написал(а):
А что значит слетела базовая адаптация? А то я в єтих делах 0,полагаюсь только на сервис или на вас!!!!

В этом случае ищи сервис, где захотят доходчиво объяснить свои предположения и как и что работает.

С нулевыми знаниями в институт не поступишь, на техническом форуме аналогично, хотя бы начальные знания по вопросу нужны, чтобы решить самому проблемы минуя сервис.
 
Кодировку нужно посмотреть ВАГ-КОМом(или чем то другим) там будет окошко в нем цифры,перепиши их.Машина автомат,или ручка.Это будет нужно когда дашь кодировку.А слетает она довольно часто и при этом может не видится датчик угла поворота колеса.И ошибка будет как раз 00778,вот со второй ошибкой хуже,блоки АВС тоже не редко ложатся.Но сначала проверить кодировку.
 
ten70 написал(а):
В этом случае ищи сервис, где захотят доходчиво объяснить свои предположения и как и что работает.

С нулевыми знаниями в институт не поступишь, на техническом форуме аналогично, хотя бы начальные знания по вопросу нужны, чтобы решить самому проблемы минуя сервис.

я сам и не собираюсь делать ,так как я не професионал в этих делах! А на сервис я ездил(но те кто должен делать свою роботу ,не знают что делать и методом тыка указивают на замену той или иной детали) Я спрашиваю сдесь на форуме совета,возможно у кого то была такая проблема!Все что тут прочитаю передам "мастерам" на сервисе!!!
 
aka4 написал(а):
Кодировку нужно посмотреть ВАГ-КОМом(или чем то другим) там будет окошко в нем цифры,перепиши их.Машина автомат,или ручка.Это будет нужно когда дашь кодировку.А слетает она довольно часто и при этом может не видится датчик угла поворота колеса.И ошибка будет как раз 00778,вот со второй ошибкой хуже,блоки АВС тоже не редко ложатся.Но сначала проверить кодировку.

В среду буду на сервисе и узнаю эту кодировку и отпишу вам! А как это все лечится?Только заменой?
Всем большое спасибо!
 
В сервисе упрекать их не стоит,у них широкая спецализация и им конечно сложно знать такие тонкости ВАГа, и для того что бы знать обо всех марках все надо быть очень хорошим диагностом,а таких очень мало.Как мало хороших врачей,инженеров и т.д.Скажи я хочу знать нынешнею кодировку блока,и что вы хотите дефектовать,ну и за улитку деньги пусть вернут это их ошибка.
 
aka4 написал(а):
В сервисе упрекать их не стоит,у них широкая спецализация и им конечно сложно знать такие тонкости ВАГа, и для того что бы знать обо всех марках все надо быть очень хорошим диагностом,а таких очень мало.Как мало хороших врачей,инженеров и т.д.Скажи я хочу знать нынешнею кодировку блока,и что вы хотите дефектовать,ну и за улитку деньги пусть вернут это их ошибка.

Розобрали блок,прозвонили все датчики, все работает!В самом блоке нашли перегоревшый резистор(транзистор) говорят может в нем проблема,теперь ищут чем его можно заменить! Код блока 7M3907379B!
 
Dima-Sharan написал(а):
Розобрали блок,прозвонили все датчики, все работает!В самом блоке нашли перегоревшый резистор(транзистор) говорят может в нем проблема,теперь ищут чем его можно заменить! Код блока 7M3907379B!

Приплыли...сказали надо менять блок АБС!А это удовольствие я понимаю не из дешевых((((( Может кто то знает где можно заказать его(не дорого)
Код блока 7M3907379B
 
У вас незнаю, но в Москве он на разборках стоит 4-5т.р.
 
РАЗНЫЕ РАЗМЕРЫ КОЛЁС ИЛИ УМЕР КАКОЙТО ДАТЧИК ОТ АБС КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ В СТУПИЦАХ.
 
Как решилась проблема Dima-Sharan? У меня один раз такая комбинация лампочек зажглась, выключил зажигание, включил - все в порядке. Теперь как-то неспокойно :unsure:. Очень интересно узнать как Вы решили эту проблему?
 
Lavik написал(а):
Как решилась проблема Dima-Sharan? У меня один раз такая комбинация лампочек зажглась, выключил зажигание, включил - все в порядке. Теперь как-то неспокойно :unsure:. Очень интересно узнать как Вы решили эту проблему?

Ошибочки почитайте.. (если что то вылезало то это должно сохраниться в памяти ЭБУ) И выложите сюда тогда станет ясно.
 
Всем привет помогите пожалуйста теже симптомы.на понели горят abs,esp и моргает ручник.появились ошибки 01044 и 00778. Появились после того как зашел в базовые установки.как закодировать этот блок?
vag - 8d0 907 389d
компонент abs esp front d56
кодирование 00000
wsc 00000
зарание спасибо
 
T5 ABS MK25 нужна кодировка блока 2004г.
вышел из строя блок после замены пишет ошубку не правильная кодировка
Может кто подскажет
2.5 на ручке
 
эти лампочки горят при плохом контакте в блоке 30А предохранителей над АКБ. При этом может еще отключаться кондер вследствии отключения вентиляторов. У меня сейчас такая фигня имеет место быть. Когда кондер перестает работать (появляется влажный запах) или загораются лампы - останавливаюсь и качаю, шурудю предохранители. На контактах самих предохранителей видны черные точки от разрядов при плохом контакте. Все проходит - еду дальше. Собираюсь провести ревизию блока в выходные. Может пофоткаю что-нибудь, хотя что там снимать-то....
 
pilot_811 написал(а):
эти лампочки горят при плохом контакте в блоке 30А предохранителей над АКБ. При этом может еще отключаться кондер вследствии отключения вентиляторов. У меня сейчас такая фигня имеет место быть. Когда кондер перестает работать (появляется влажный запах) или загораются лампы - останавливаюсь и качаю, шурудю предохранители. На контактах самих предохранителей видны черные точки от разрядов при плохом контакте. Все проходит - еду дальше. Собираюсь провести ревизию блока в выходные. Может пофоткаю что-нибудь, хотя что там снимать-то....

было аналогичное когда искал предохранитель карлосанов, вынимал по очереди. появлялось данное чудо. выключил зажигание, включил все пропало.
это 2 и 3 предохранитель считаем слева.
ошибок потом по двигателю и данным системам не было.
 
Прошу прощения за некропостинг, накрыла и меня похожая проблема. Напугайте или успокойте, по возможности. Сейчас весь в неизвестности.
Суть проблемы следующая. Некоторое время начал замечать, что отключается климат-контроль, т.е. перестает дуть вентилятор и, соответственно, пропадают индикаторы скорости на блоке управления. Сегодня случился апогей. Отключился климат, потом загорелась ошибка "руль", ABS, ASR, поползла температура движка вверх, ушла ОЖ (во всяком случае при горячем моторе). Когда открыл капот обратил внимание, что вентиляторы крутятся, ремни все на месте. Единственное, что до этого беспокоило - это случайное загорание индикатора недозаряда аккумулятора с последующим самовозбуждением генератора и пропаданием ошибки.
Пока тащили на галстуке заметил, что периодически перестает работать зуммер аварийки и передние стеклоподъемники при работающих задних, индикаторы ABS и ASR сначала горели, потом начали мигать, руль погас через 5 мин буксировки. Уж не знаю, что я поймал, но немного страшновато. Буду рад любой помощи. P.S. до диагностики пока не добрался (пишу на горячую) и не думаю, что своим ходом доберусь - автомобиль не заводится.

П.С.С. Странно, при 60 гр. завелась, хотядо этого даже не крутила стартер.
 
Thewerewolf написал(а):
Прошу прощения за некропостинг, накрыла и меня похожая проблема. Напугайте или успокойте, по возможности. Сейчас весь в неизвестности.
Суть проблемы следующая. Некоторое время начал замечать, что отключается климат-контроль, т.е. перестает дуть вентилятор и, соответственно, пропадают индикаторы скорости на блоке управления. Сегодня случился апогей. Отключился климат, потом загорелась ошибка "руль", ABS, ASR, поползла температура движка вверх. Когда открыл капот обратил внимание, что вентиляторы крутятся, ремни все на месте. Единственное, что до этого беспокоило - это случайное загорание индикатора недозаряда аккумулятора с последующим самовозбуждением генератора и пропаданием ошибки.
Пока тащили на галстуке заметил, что периодически перестает работать зуммер аварийки и передние стеклоподъемники при работающих задних. Уж не знаю, что я поймал, но немного страшновато. Буду рад любой помощи. P.S. до диагностики пока не добрался (пишу на горячую) и не думаю, что своим ходом доберусь - автомобиль не заводится.

Не заводится - это не крутит стартером? Значит, сел аккумулятор.
От чего сел? Пропала зарядка от генератора, о чём свидетельствует всё тобой перечисленное.
Причины - сдох генератор, перегорел или окислился предохранитель или провод генератора на блоке предохранителей в моторном отсеке, а также плохое электрическое соединение между массой кузова и мотором.
Возможно, что накрылся шкив - обгонная муфта генератора.
 
Назад
Сверху Снизу