Лобовое стекло БОР - кто ставил, отзывы

Да какая пофиг разница какое стекло?
я покупал своего носка с новым стеклом пинклингтон, через 2 недели после покупки от малюсенького камня нахрен все трещинами покрылось.

Проще купить боровское стекло и установить его за 3000 - 3500, нежели покупать стекло за 4-5 к + работа...
Посмотрите на совковые тачилы, у них стекла в трещинах куда реже нежели у нас... И о чем это говорит???
 
это говорит о том ,что импортные стекла в угоду безопасноти -мягкие,от этого и затираются быстро
 
Безопасность это понятие относительное...

Если бы у меня было стекло к примеру более жесткое и крепкое, хрен бы его тот камушек разбил и трещины бы так не ползли!

чем оно может быть опасней: больше осыпи? сильнее крошится? Это не те минусы из-за которых не стоит его покупать...

У бора больше плюсов чем минусов, по сравнению с оригиналом.
по цене в 4 раза дешевле чем пинклингтон и тем более дешевле оригинала.

Чем стекло крепче тем более сильный удар сможет поглотить и наоборот... сравни граненый стакан и бокал для шампанского
 
так я и имел ввиду что наши стекла лучше и дешевле
 
А я приехал к нашим местным "вклейщикам" и грю, типа если БОР стекло куплю вы мне его вклеите? Те говорят, что нет... Бери у наз за 6000 стекло+1500 вклеить... Правда я не уточнил что за стекло они мне предлагают! А самому вообще реально его вклеить???
 
реально. Продаются наборы для вклейки с подробнейшей инструкцией.
Из спец.инструмента понадобится струна для срезания старого стекла. Продается практически везде))
Действуй строго по инструкции, соблюдай технологию и всё будет Ок))
 
А самому вообще реально его вклеить???

В эльзе есть весь процесс для Фольксваген Гольф3. Если кому интересно, можно выложить...
 
так...со стеклом все понятно-Бор рулит!!!

А купить то где????? Кто знает,кто покупал,где именно,как именно

Или ехать прямо на завод (или его остатки)? :)
 
Поставил стекло KMK Glass (город Бор), цена 2200 плюс две тыщи установка. Пока все нормально. Стекло стеклянное.
 
На что я скупирдон в плане обратиться в сервис, но вклейку стекла решил сделать у профессионалов. Лобовое стекло - это не та область, где стОит тренироваться и делать первые шаги. Я лучше займусь этим: http://forum.mtbtula.ru/index.php?showtopic=2323
 
а у меня от боровского стекла негативчик есть, купил, вклеил по весне, летом на жаре начали появляться пузырьки воздуха в районе зеркала салонного, пузырьков становилось все больше и больше, потом вроде остановилось их размножение, но слава богу все они так и остались на самом верху стекла - мне не мешают, но вот совсем недавно снизу поползла трещина :(, но если буду менять - один хрен боровское куплю.
 
Corporation написал(а):
На что я скупирдон в плане обратиться в сервис, но вклейку стекла решил сделать у профессионалов. Лобовое стекло - это не та область, где стОит тренироваться и делать первые шаги. Я лучше займусь этим: http://forum.mtbtula.ru/index.php?showtopic=2323

а я делал сам!и когда начал понял, что не ошибся .после среза старого стекла обнаружилась ржавеющая рамка.коррозия была на 80% поверхности(причем до срезания об этом не возникало и мысли)если бы вклеивал в сервисе то мог получиться косяк. убрал ржу,грунтанул,покрасил,вклеил согласно мануалу,9 месяцев-полет норальный. потом вклеил другу на мазде.проблемы теже-борьба такая же...глаза боятся,а руки делают
 
я сам из Нижнего(а бор тут в 20 км)тоесть у нас их делают)))и товарищь там уменя работает!!!говорит качество очень хорошое!!!
 
У моего друга AUDI ALLROAD требует замены лобовика, он узнавал про БОРское стекло, ему сказали, что на нем нет каких-то пластиковых рамок-подставок, якобы очень нужных. Никто не в курсе насколько верна эта информация? Или может быть просто в этом сервисе с БОРом не работают))
 
Стоит БОРовское кооперативное, типа "атермальное" с синей полосой уже год. Ни трещин, ни следов от дворников и песка НЕТ. Езда по гравийной трассе через день. Цена была 1200 руб. с установкой
 
А в Питере где поставить Борское стекло, никто не делал?
 
Сергеич написал(а):
А в Питере где поставить Борское стекло, никто не делал?

Присоединяюсь к вопросу!
Ещё интересно, где могут при установке стекла ещё и ржу качественно убрать?
 
Кто в Питере ставил Борское стекло, ау! Где это можно сделать и почем?
 
Назад
Сверху Снизу