FAQ Рулевая рейка от Chery Amulet на VW Passat B3 - отчет о совместимости рулевых реек

Есть вопросы к тем, кто давно поставил рейку от чери.
Как в эксплуатации она себя проявляет?
Не было ли потом проблем?
Вчера купил на разборе рейку от амулета, теперь думаю: не зря ли?
 
Привет!
Вопросик, в первом посте указано 2 номера. A11-3400010BB цена по exist от 4700 до 8600 и A15-3400010BM по ней данных в existe нету, вернее не указана цена.
У моей машинки vin: WVWZZZ3AZRE027704
рейка - USA XTR
Подойдет ли мне эта рейка и если да то какая?
PS: Рейка нужна с ГУР
PSS: Тяги тоже приговорили...:wall:
PSSS: Если сморозил ерунду не ругайте пожалуйста а направьте на путь истинный!
Заранее спасибо!!!
:wall:
 
Судя по фото на первой странице - первая без ГУ, а вторая как раз для тебя.
 
Vlas написал(а):
Судя по фото на первой странице - первая без ГУ, а вторая как раз для тебя.

Вот № A15-3400010BM врой рейки. Она по екзиту бьется но цены нету.
по avtodoс вообще не бьется

Народ, Vlas прав что нужна рейка под № A15-3400010BM ??
Атунг! нашел ее в г архангельске за 27000 рублёв, и в Украине за 2222гр. Ужос!
 
Gnum написал(а):
Народ, Vlas прав что нужна рейка под № A15-3400010BM ??
Атунг! нашел ее в г архангельске за 27000 рублёв, и в Украине за 2222гр. Ужос!

А ты как хотел? Новая она и должна стоить как новая Пассатовская. Речь идет о покупке б/у но 1-2 годовалых (оригинальных - если можно так сказать) реек.
 
А в Exist цена 8500 на новую. Такая подойдёт?
 
мне вот интересно Рейки на амулете одного только вида который как раз подходит на Фольксваген Пассат или я ща куплю сниму свою а они и рядом не лежали как с такой проблемой быть !! :unknw: o_O
 
Grinya написал(а):
мне вот интересно Рейки на амулете одного только вида который как раз подходит на Фольксваген Пассат или я ща куплю сниму свою а они и рядом не лежали как с такой проблемой быть !! :unknw: o_O

Взял бы сам да проверил по каталогам сколько там реек. Одна там рейка.
 
Вопрос к тем, кто установил рейку от Амулета - что с выворотом руля? Не уменьшился ли радиус разворота?
 
Привет всем вчера поставил рейку от чмулета все встало отлично как родная .перед Установкой подрыгал тяги влево вправо масло вытекло с неё .поставил прикрутил шланги сделал всё .Долгожданый запуск и пипец что есть гур что нет его руль крутиться тяжело,на всех кочках как на жигулях вибрирует ,дергаеться и при повороте когда газку поддаешь резко выкручиваеться назад. такое ощущение что систеиа завоздушена может такое быть ! и если ДА то как прогнать систему от воздуха так ХОЧЕТЬСЯ СЧАСТЬЯ
 
Сегодня купил амулетовскую рейку за 3 тыр. По словам продавца донор прошёл 8 тык. в среду будем инсталлировать. и я не понял: штуцера у шлангов один-в-один?

RafPerm

Нет, не подойдёт. Не знаю, как по креплениям, а вот рулевая колонка точно не оденется.
 
Kelman написал(а):
Сегодня купил амулетовскую рейку за 3 тыр. По словам продавца донор прошёл 8 тык. в среду будем инсталлировать. и я не понял: штуцера у шлангов один-в-один?

Да, ставь и поехал... (если сделать, как на первой странице темы...)Говорят, только трубочки нет перепускающей воздух (это для тех, кто хочет поставить на эту рейку пыльники от пассата)

И еще...

Какая жижа ижет для ГУ у Амулета? Скорее всего красная, скорее всего Декстрон два!
Посмотри в каталоге Кастрол жидкость для ГУ Именно для твоего Пассата будет Декстрон два. Стоит двести рублей!
:good:
 
manuez написал(а):
Да, ставь и поехал... (если сделать, как на первой странице темы...)Говорят, только трубочки нет перепускающей воздух (это для тех, кто хочет поставить на эту рейку пыльники от пассата)

И еще...

Какая жижа ижет для ГУ у Амулета? Скорее всего красная, скорее всего Декстрон два!
Посмотри в каталоге Кастрол жидкость для ГУ Именно для твоего Пассата будет Декстрон два. Стоит двести рублей!
:good:

декстрон3. думаю заливать его и дальше.. во-первых доступнее, а во-вторых, насос тише работает и рулится лучше. а рейка потекла на фв-жиже..
 
Kelman написал(а):
декстрон3. думаю заливать его и дальше.. во-первых доступнее, а во-вторых, насос тише работает и рулится лучше. а рейка потекла на фв-жиже..

Декстрон два не менее доступен :unknw: ...

И это то, что "доктор прописал". По крайней мере родная рейка, шланги и насос расчитывались именно под декстрон два!

У меня не только старая рейка потекла от VAG жижи... Но и новая Lizarte (верхний сальник)...
Сейчас только Декстрон два (потому, что его лил сам VAG до 90 года)! :hat:
 
manuez

Второй так второй... в Опель тоже заливался второй...
 
Поменял-таки вчера рейку! Встала без проблем. Перед заливанием жижи, был снят и промыт бачок. Сначала бензином, потом декстроном. На дне бачка была обнаружена субстанция, напоминающая ил, толщиной около 1 см. После заливки, вся система также была промыта декстроном (вторым). Второй же декстрон был и залит окончательно.

Кстати, manuez! Второй ещё и на 40 р. дешевле третьего.

Результат: не знаю, как вертелся руль на машине с новья, но после замены рейки руль на месте крутится ощутимее легче! Да и насос стал тише (возможно, благодаря именно декстрону).

Завтра на развал-схождение, и картина станет полной.
 
Kelman написал(а):
Поменял-таки вчера рейку! Встала без проблем. Перед заливанием жижи, был снят и промыт бачок. Сначала бензином, потом декстроном. На дне бачка была обнаружена субстанция, напоминающая ил, толщиной около 1 см. После заливки, вся система также была промыта декстроном (вторым). Второй же декстрон был и залит окончательно.

Кстати, manuez! Второй ещё и на 40 р. дешевле третьего.

Результат: не знаю, как вертелся руль на машине с новья, но после замены рейки руль на месте крутится ощутимее легче! Да и насос стал тише (возможно, благодаря именно декстрону).

Завтра на развал-схождение, и картина станет полной.

Перед поездкой к развальщикам, убедись, что количество оборотов руля из положения "прямо" вправо и влево одинаковое!
 
manuez написал(а):
Перед поездкой к развальщикам, убедись, что количество оборотов руля из положения "прямо" вправо и влево одинаковое!

Я вчера проехал км 20-ть.. И разворачивался в гаражах.. Думаю, что такой косяк, заметил бы..
Но всё равно вечером проверю! Спасибо!
 
Тоже поставил рейку от китайца, заметил что кол-во оборотов руля уменьшилось.
 
Назад
Сверху Снизу