как экономить топливо VW passat когда правилно економит?

  • Автор темы sword
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 15К
_EasyMan_ написал(а):
Ещё хочу добавить, помогает на перекрёстках, светофорах в пробках - не газовать, а внатяг отпускать сцепление - в полне достаточно для движения в пробке и двиг на ХХ продолжает работать B)

Однако работа двигателя под нагрузкой на таких оборотах сопровождается масляным голоданием.
 
Volken написал(а):
Однако работа двигателя под нагрузкой на таких оборотах сопровождается масляным голоданием.

Не факт, что эффективности смазки будет нехватать. Тем более, стоит учитывать, что износ двигателя при малой нагрузке меньше, нежели при работе "вхолостую". Да и, всё же, на 1 передаче можно очень легко контролировать нагрузку на двигатель.
 
Hysteresis написал(а):
Тем более, стоит учитывать, что износ двигателя при малой нагрузке меньше, нежели при работе "вхолостую".

o_O чё курил???

Потеме: меньше газуй, больше тормози двигателем. Весь расход под педалью газа. :)
 
Хто знает... что лучше газнуть и перейти на следующую передачу или тянуться
вроди у тебя под капотом не мотор ВАГ, а мотоциклетный от ЮПИТЕРА. :LOL:
Потом не надо забывать, что экономия в 0,5-1 литер может обернуться аварией, когда не хватает время для маневра из-за отсутствия крутящего момента. На чем экономим! :(
 
GNZ написал(а):
Хто знает... что лучше газнуть и перейти на следующую передачу или тянуться

Если машины в пробке подвинулись на 2..2,5 метра за минуту, думаю особо не газанёшь и не преключишься на следующую передачу. Хотя ... :LOL:
 
В пробках это движение в сцепке на малой скорости, как ЖД состав. :LOL:
В бытность, при перегоне машинки нам посоветовали для избежания проблем с рекетом вклиниться в состав дальнебойщиков. Ночь, скорость 120 в течении 4-5 часов... :good: Это похуже пробок.
 
не хочется прерывать вашу дискуссию, но хочется все таки узнать: правда, что при езде на круиз-контроле расход топлива меньше?
 
Да!
 
dave182 написал(а):
не хочется прерывать вашу дискуссию, но хочется все таки узнать: правда, что при езде на круиз-контроле расход топлива меньше?

Да! Расход меньше, человек не способен так точно отслеживать потребное количество топлива и т.д.. Чаще всего человек перебарщивает с педалью газа.
 
Спасибо, просто рассматриваю вариант поставить круиз на свой авто.
 
dave182 написал(а):
спасибо за инфу, но хочется поставить оригинальную систему

Оригинальная система основана на вакууме, старая, тупая.. типа хреновая :)

А вот переключатель родной приделать, это тема :good:
 
Назад
Сверху Снизу