01 ЭБУ двигателя, платформа А5 03G 906 016 T 2,0 TDI 16V

chirun написал(а):
у меня к вам еще вопрос, полагаюсь на вашу компетентность. логи программа принимает но не пускает в нужные мне каналы. открытый только канал 06 (обороты ХХ) и еще какие то. как мне быть и как же подобрать логин? спасибо.

Ясновидящие или читающие мысли на форуме перевелись.
 
ten70 написал(а):
Ну стоит попробовать во всех режимах, на Фольксваген Гольф 5 напримео это возможно делать и на заведеном двигателе.

Это, небольшое описание по каналам адаптации:

Описания каналов адаптации для Дизельных:

Channel 01 - injected quantity ( кол-во впрыскиваемого топлива на Хол. Ходу)
Channel 02 - idle speed (регулировка оборотов Х.Х.)логин не нужен
Channel 03 - EGR ( работа системы рециркуляции отработавших газов)
Channel 04 - не трогать. (угол впрыска)
Channel 05 - starting conditions (количество топлива при запуске)
Channel 12 - изменение времени работы свечей накала ( подогрева перед запуском)
Channel 18 – настройка ограничителя скорости. Можно только понизить, обратно не вернёшь!

Небольшая нестыковочка. Изменение настройки клапана EGR - по картинке канал №5, а в тексте "Channel 03 - EGR ( работа системы рециркуляции отработавших газов)". Итак адаптация EGR - канал №5. Проверено на той же А5 2,0 TDI 16V дв. BKD. А кто-нибудь пытался в этом канале изменить значение "0" на другое число?
 
ten70 написал(а):
Теперь функция проверки "скрученного пробега" в диагностике работает.

У меня разница с показаниями на приборке получилась в 5 км, но я знаю, что менял себе приборку с корректировкой показаний одометра.

в низу этого окошка есть маленькое окошечко и написано опции ПОДСКАЖИТЕ ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ОКОШЕЧКО И ЧТО В НЕГО ВВОДИТЬ
 
С большим интересом ознакомился. Спасибо за тему. А подойдет ли 12233 для бензинового 1,6 BSE CADDY 2K? Пробовал его и01283 и 12830 и 07825,возможно не давал правильного ОТСТОЯ, как результат-0.
 
ten70 написал(а):
Ну стоит попробовать во всех режимах, на Фольксваген Гольф 5 напримео это возможно делать и на заведеном двигателе.

Это, небольшое описание по каналам адаптации:

Описания каналов адаптации для Дизельных:

Channel 01 - injected quantity ( кол-во впрыскиваемого топлива на Хол. Ходу)
Channel 02 - idle speed (регулировка оборотов Х.Х.)логин не нужен
Channel 03 - EGR ( работа системы рециркуляции отработавших газов)
Channel 04 - не трогать. (угол впрыска)
Channel 05 - starting conditions (количество топлива при запуске)
Channel 12 - изменение времени работы свечей накала ( подогрева перед запуском)
Channel 18 – настройка ограничителя скорости. Можно только понизить, обратно не вернёшь!

Привет спецы! Возникла проблема при заводке дизеля в холодное время. Могу я поменять через ВАГ-КОМ адаптацию свечей накала .Они включаются у меня при +5 и то несколько сек и отключаются, движку тяжко заводится. Если можно то напишите как. Двиг. AUY.
 
Channel 12 - изменение времени работы свечей накала ( подогрева перед запуском)но, что не кто не знает как сделать измененния? :dance2:
 
Подскажите как можно отрегулировать педаль акселератора,что бы нажимая до конца педаль,можно было ограничить обороты до 2500? Вижу 15 группу 4 канал и 28 группа 1,2 и 4 каналы связаны с педалью. Где что менять и возможно ли потом вернуть всё обратно? Может тема где была такая,я не могу её обнаружить.
 
Подскажите где можно взять распиновку разъемов ЭБУ гольф4,1.6 ,AKL
 
Подскажите логин на Роинтер 1.8 BSL или где нарыть можно?
 
Прошу совета у ten. У меня Caddy 2007 года-голая. Установил кондиционер. При этом поменял и адаптировал руль. Установил электро. Установил электронно регулируемый вентилятор. Установил кондиционер с донора - Climatic. В тупую проверил работу - работает. Закодировать блок ЭБУ не удается. Ваг ком версии 10.6. Код 12233 не принимает. Был у дилера. Один сказал, что нужен вин код другой машины, не пустой и они через нет смогут попробовать перепрошить. Другой посоветовал поехать к частнику и за 300 дол. прошить. Что делать? Спасибо.
 
Alekseysan написал(а):
Был у дилера. Один сказал, что нужен вин код другой машины, не пустой и они через нет смогут попробовать перепрошить. Другой посоветовал поехать к частнику и за 300 дол. прошить. Что делать? Спасибо.

:LOL: Вин левый!?
 
Alekseysan написал(а):
Прошу совета у ten. У меня Caddy 2007 года-голая. Установил кондиционер.

Номер эбу двигателя какой?
 
01 Engine
Part № 03C 906 024 AN
Marelli 4HV G 2412
Revision -H06- Serial № VW Z7ZOF7080443
Codding 0002031
Shop WSC 2424094396618
VCID GADODE2C7A25FF4C

В измеренных блоках вообще отсутствуют значения в 130 разделе. Спасибо что откликнулись. Уже мысленно прощаюсь с бабками. На другом СТО назвали те-же 300 дол!!! Пиппец.
 
Полный автоскан диагностики выложи.

Так же свою такую картинку


119809_01.jpg
 
ОК Просто в моем Ваге нет такой всплывающей подсказки. Когда захожу в другие блоки и - есть, в этом - нет. Я уже программу перезагрузил, ничего не происходит. Завтра просканирую. Спасибо.
 
Ищу логин для входа в закрытую область блока 01, машина в подписи, ЭБУ такой:
Адрес 01: Электроника двигателя Label: 036-906-032-AXP.clb
Part No SW: 036 906 032 AG HW: xxxxxxxxxxx
Компонент: Bosch ME7.5.10 G 5612
Ревизия: 00000000 Серийный номер: VWZ7Z0C8790309
Кодировка: 0000071
Мастерская #: WSC 00028 028 00001
VCID: 55AA7D4DFC2989B68B7

Менять ничего не собираюсь, просто хочу посмотреть и узнать истинный пробег авто.
 
Не надо мешать все в кучу и засорять темы.
Ищи в других местах.

Пробег можно посмотреть только на дизелях.
 
Сенкс, бу знать (про пробег)
Мало ли кто знает (про код) из личного опыта, тема популярная, просматриваемая, не новую же начинать, много форумов перелопатил, не нашел пока.. но не сильно заморочен по этому поводу ибо дрыгатель дрыгает нормально)
 
ten70 написал(а):
Полный автоскан диагностики выложи.

Так же свою такую картинку


119809_01.jpg

Тема давняя, но спрошу, потому как очень надо.
Подскажите, что необходимо нажать для того что бы увидеть конфигурацию авто, как на этом скрине?
 
Назад
Сверху Снизу