01 ЭБУ двигателя, платформа А5 03G 906 016 T 2,0 TDI 16V

Раскладка клавиатуры при вводе логина какая?

Акку неизвестно через сколько МИНУТ разрядился.
 
Раскладка англ. но при вводе цифр это не имеет значения, в другие авто я попадаю, а в свой нет. Зажигание было вкл. при мне около 2 часов, и я его так и оставил на ночь. Акум. вполне норм. крутил, я думаю что умер он к утру. :help: :wall:
 
FEDIV написал(а):
Раскладка англ. но при вводе цифр это не имеет значения, в другие авто я попадаю, а в свой нет. Зажигание было вкл. при мне около 2 часов, и я его так и оставил на ночь. Акум. вполне норм. крутил, я думаю что умер он к утру. :help: :wall:

Не мое... :blum:
у меня была похожая трабла, не мог зайти в bkd блок, взял английскую версию vagcom и всё пошло.
 
Может проблема входа в двигатель AVQ кроется в версии шнурка vcds? ten70 заходил в двигатель с версией 805.0,а 908 версия кривая для AVQ?
 
Я пробовал, заходить разными версиями и 805, и 908, и 908.1RUS. В другие машинки(в том числе и в TOURAN с движком AVQ) я попадаю, а в свой никак. Это все таки проблема моего ЭБУ, но как ее решить?
 

119809_34.jpg


Решение входа в двигатель есть.Оно как и подсказывал уважаемый ten70 заключается в выжидании времени, для следующего ввода пароля.А теперь всё по порядку:
-Включил зажигание
-Подождал 1.5 часа(возможно и хватило бы и 50 минут,но получилось 1.5ч)
-Не выключая зажигания(может быть можно было и выключать,но действовал так), запустил программу VCDS ( русская версия) и ввёл пароль12233
-Результат виден на картинке.Всё ОК.
 
Возможно выключать зажигание после "отстоя" НЕ НАДО, иначе счетчик не обнулится.
 
VAVAN-00, ten70 ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Сделал как сказали и :dance2: :yahoo: :drinks: я вошел в ЭБУ движка!!! Бился над этим с июля. Пробег +1км
 
Ребят помогите у меня пишет неверный код! Авто то, что в подписи. :wall:
 
помогите советом. ввел 12233, все нормально, код принят. но окна в адаптации все равно не активны. спасибо.
 
chirun написал(а):
помогите советом. ввел 12233, все нормально, код принят. но окна в адаптации все равно не активны. спасибо.

На более новых авто каналы адаптации смещены от начала, поищи их в двухзначных номерах.
 
спасибо за совет. но как то страшно, что бы не перепутать ничего.
 
ten70 написал(а):
Теперь функция проверки "скрученного пробега" в диагностике работает.

У меня разница с показаниями на приборке получилась в 5 км, но я знаю, что менял себе приборку с корректировкой показаний одометра.

а где именно эта кнопка, при нажатии на которую показывает пробег?
 
ten70 написал(а):
На более новых авто каналы адаптации смещены от начала, поищи их в двухзначных номерах.

скажите пожалуйста что такое длинная адаптация? На кнопке 10 написано именно так. (Или Log адаптация.) Спасибо.
 
ten70 написал(а):
Если и это тебе не поможет, то уже не знаю что тебе нужно. :blum:

http://www.ross-tech.com/vcds/tour/recode_screen.html

огромное спасибо за участие и помощь. но здесь все намного сложнее чем просто заменить одну цифру на другую (или это только с первого взгляда). просто напросто хочу коректно заглушить систему EGR.
 
ten70 написал(а):
Если и это тебе не поможет, то уже не знаю что тебе нужно. :blum:

http://www.ross-tech.com/vcds/tour/recode_screen.html

у меня к вам еще вопрос, полагаюсь на вашу компетентность. логи программа принимает но не пускает в нужные мне каналы. открытый только канал 06 (обороты ХХ) и еще какие то. как мне быть и как же подобрать логин? спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу