Увеличение клиренса VW Golf 4, Bora И опять во дворе

  • Автор темы OL@G4
  • Дата начала
  • Ответы 305
  • Просмотры 297К
  • Теги
    vw golf 4
Теме скоро 8 лет. Авто из первого поста все эти годы бегает успешно..... :) Пружины больше не просаживаются...
 
Я понимаю что проще выточить задние проставки из металла любой высоты, но комерческие я понял резиновые...
 
ВСЕМ ПРИВЕТ! реально, дёшево, быстро поднять передок на Фольксваген Пассат Б3 можно так:
покупаете или просите на сто б\у сайлет-блоки реактивных тяг от жигулей (задн.)
"классика", поддомкрачиваете переднее колесо и вставляете эти штуковины между
витками пружины друг против друга, от 2 до 8 шт на сторону, опускаем и радуемся!
Мой результат: по 6 шт на сторону, перед поднялся на 4 - 5 см, тестдрайф
- второй месяц, - всё на месте, подвеска совсем другая, удачи !
 
camel 810 написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ! реально, дёшево, быстро поднять передок на Фольксваген Пассат Б3 можно так:
покупаете или просите на сто б\у сайлет-блоки реактивных тяг от жигулей (задн.)
"классика", поддомкрачиваете переднее колесо и вставляете эти штуковины между
витками пружины друг против друга, от 2 до 8 шт на сторону, опускаем и радуемся!
Мой результат: по 6 шт на сторону, перед поднялся на 4 - 5 см, тестдрайф
- второй месяц, - всё на месте, подвеска совсем другая, удачи !

:wall:
 
Выточил у токаря проставки на перед согласно чертежа, поставил, очень рад результату, теперь хочу и зад немного поднять огромное спасибо!!!
 
огромное спасибо! за совет с проставками хорошая вещь, на работе выточили 25мм реально машина не клюёт, не шкрябает да и смотриться лучше. у меня сзади по две самодельные резиновые проставки стоят,подарок от бывшего владельца) а вот спереди он так накосячил что я проставочки ставил всю ночь ( проставка была стальной и приварена к тарелке снизу :wall: помог только съемник для подшипников эти втулочки намертво прилипли к аммортику ) думал купить новые амморты но слава богу есть товарисчь который более терпелив чем я :LOL: в итоге поставлены проставки высотой 25мм четыре новые тарелки по две на каждую сторону и расстояние от арки до асфальта сейчас составляет 69,5 см ,а было 66,5 и сзади 70см вообщем бюджетно ,практично ,эстетично :good:
 
люди закончили школу а некоторые училище ,колледж,институт и в релии тупят.если авто наедет на брусок 21 мм то и авто поднимется на .....21 мм.(почему поднимается ниже при установке проставок в 21 мм?)и почему при наезде на брусок(=установке проставок) изменяется жесткость ппружины,подвески(из-за того что задний сб рычага на 2 *сильнее завернуло ,наверно,можно пренебречь).?
 
gall69 написал(а):
люди закончили школу а некоторые училище ,колледж,институт и в релии тупят.если авто наедет на брусок 21 мм то и авто поднимется на .....21 мм.(почему поднимается ниже при установке проставок в 21 мм?)и почему при наезде на брусок(=установке проставок) изменяется жесткость ппружины,подвески(из-за того что задний сб рычага на 2 *сильнее завернуло ,наверно,можно пренебречь).?

Потому что происходит перераспределение веса авто на передний и задний "мост" Если под все 4 пружины подложить проставки высотой 21 мм тогда и авто поднимется на 21 мм. Как по мне вроде ТАК :)
 
Помогите пожалуйста с чертежом проставки, чтобы дать его токарю для изготовления? stas1990@mail.ru Заранее большое спасибо! :hat:
 
смотри первую страницу темы..... :yahoo:
 
Первую видел, спасибо! Для токаря одного этого чертежа будет достаточно? Просто я встречал ранее что-то похожее в 3-ёх проекциях, поэтому засомневался в достаточности информации!
 
У этого чертежа две проекции одинаковые, а третья выглядит как бублик с дыркой (отверстием) :yahoo: :yahoo: :yahoo: сумеешь объяснить токарю o_O o_O o_O
 
Привет владельцам Гольфов. Имеется Бора 2001 года выпуска (1,6 АКПП).
Машина была куплена в не очень хорошем состоянии, сильно просел передок - от земли до края передней арки было 64 см, машина клевала носом после лежачих полицейских и цепляла защитой. задняя подвеска в приличном состоянии.
Прочитал много тем по проставкам и увеличению клиренса.
Заменил передние амортизаторы на Каябу, а пружины на пружины от Пассата В4. Проставок спереди не было вообще.
Теперь высота от земли до края передней арки 70 см.

Сзади высота до края арки сейчас 66 см. Хочется поднять корму машины.
Искал проставки в Москве на Кунцевском рынке. В нескольких местах предложили резиновые высотой 40 мм.
По-моему это перебор в данном случае, да и резиновые не внушают доверия.
Подскажите пожалуйста где можно заказать металлические проставки под задние пружины? Может кто выточит за скромную денежку? Хотелось бы высотой не более 20 мм.

Заранее большое спасибо!.


 
как бы клиренс должен быть 130 мм... нигде не написано про высоту до вершины арок.
 
когда была бора тоже столкнулся перед делемой как приподнять перед машины,зад полностью устраивал. перелопатил кучу информации и остановился на обычной замене пружин от дизельной версии бора.заказал заменил был доволен как удав! разница ощутимая. после замены отьездил зиму без защиты картера,нигде ничто не оторвал и не пробил. продал машину в деревню,парнишка второй год ездиет без защиты,предлагал забрать защиту говорит незачем,т.к. ничего не задевает
 
может не по теме, значит выточили мне верхние проставки 21мм для переда, снял стойки с пружинами, в итоге оказалось будто не хватает длинны резьбы штока стойки для закручивания гайки :( так и остались лежать проставки без дела. стойки меняные кстати, бильштайн B какой то.
 
Я поставил на заднюю ось проставки высотой 20 мм
Сделаны на заказ из дюраля. На них машина поднялась ровно также - 70 см до арки.
Стала жесткой. Решил, что жесткость подвески уйдет если поставить просто другие пружины (на форуме вычитал про универсал). Я поменял пружины - убрал старые с проставками и поставил на заднюю ось пружины от Боры универсала.
Машина стоит опять же ровно. НО! Жесткость не ушла.

 
жестко,жестче с проставками не должно быть и не будет никогда(только клиренс увеличится),пока не поставишь жесткие пружины!!!!
 
exer написал(а):
может не по теме, значит выточили мне верхние проставки 21мм для переда, снял стойки с пружинами, в итоге оказалось будто не хватает длинны резьбы штока стойки для закручивания гайки :( так и остались лежать проставки без дела. стойки меняные кстати, бильштайн B какой то.

не туда ставил. на чашку под опорный подшипник, чашка и проставка должны быть одеты на тело штока (Ф22мм).
 
Назад
Сверху Снизу