двигатель ABS дергается во время езды

  • Автор темы yubor
  • Дата начала
  • Ответы 299
  • Просмотры 110К
Читать форум и не надеяться на чудоудар по колесу.А ты даже с матчастью не знаком.
 
Двигтель дергается не всегда .Когда едешь в горку на 4-й передаче бывает проскочит эта проблема.Потом может повторится через 30-50 км.Код двигателя ABS .Спасибо всем кто откликнулся .Внимательно проверю проводку в районе инжектора,датчиков,результаты сообщу чуть попозже.Сейчас много мотаюсь без выходных.
С уважением Юрий
Давление в рампе
Post automatically merged:

Двигтель дергается не всегда .Когда едешь в горку на 4-й передаче бывает проскочит эта проблема.Потом может повторится через 30-50 км.Код двигателя ABS .Спасибо всем кто откликнулся .Внимательно проверю проводку в районе инжектора,датчиков,результаты сообщу чуть попозже.Сейчас много мотаюсь без выходных.
С уважением Юрий
Давление в рампе
 
Читать форум и не надеяться на чудоудар по колесу.А ты даже с матчастью не знаком.
Я не помню что бы с вами на брудершафт пил. На ты со мной общаетесь.
Post automatically merged:

Читать форум и не надеяться на чудоудар по колесу.А ты даже с матчастью не знаком.
фОРУМ Я ЧИТАЛ И УЖЕ НЕ РАЗ ВАМ ЗАМЕЧАНИЕ ДЕЛАЛИ ПО ПОВОДУ УМНИКА БОКЛАНА
 
Далее, самый эффективный вариант выявления причины повышенных оборотов - подключение компа с моносканом, чтение ошибок и мониторинг адекватности значений датчиков.
 
Далее, самый эффективный вариант выявления причины повышенных оборотов - подключение компа с моносканом, чтение ошибок и мониторинг адекватности значений датчиков.
В городе в котором я живу нет таких вещей. Ехать в область на сервис центр? Машина того не стоит что бы овалить там за нее. Поэтому и сижу тут прошу помощи от форумчан.
 
В городе в котором я живу нет таких вещей.
Ну может есть вариант заказать адаптер и переходник через почту? Конечно, это имеет смысл только при наличии ноутбука, специально покупать ноутбук - слишком дорого.
 
Если смотреть на моник с права подходит фишка с проводами. Когда поднимаются обороты сдергиваю ее он пытается заглохнуть, но тут же выравнивает обороты и как положено держит 850. Одеваю назад все так же работает как положено. Только заглушил-завел. сначала работает как надо потом начинает сам опять их поднимать. Вчера поменял лямбу, и дтож.
Это устройство называется РХХ. Скорее всего, в нем и есть проблема. Без шнурка и компа будет непросто разобраться, но, возможно. Надо посмотреть мультиметром наличие надёжного контакта в его концевике. Если его нет - пытаться разбирать и чистить. Но, получается ненадолго и редко. Как правило, помогает только замена. Менять лямбды и ДТОЖи без контроля их показаний через комп, обычно, дело пустое.
 
А я подумал про ДПДЗ. РХХ - он вроде спереди, а ДПДЗ - как раз будет справа.
Да уж, сперва надо научиться определяться, где у машины право, а где - лево....:unknw:

:LOL:

Ну, ежели ДПДЗ - уж про него полно всего написано сайте. И, конечно, легше всего контролировать состояние ДПДЗ с помощью Вагоскопа, а это тоже шнурок и комп...
 
Сейчас пробовал опять. Завожу работает на холостых, через секунд 30 начинают расти обороты до 1500-1700 прыгают туда-сюда. Сдергиваю , обороты падают. Надеваю назад работает как положено на холостых. Дроссельной заслонкой погонял, разгон-сброс оборотов, все возвращается на 850 работает ровно как ни в чем не бывало. Я так думаю проблема в ДПДЗ. Но вчера мне привозил знакомый свою. Правда не известно в каком состоянии, так как она с моника который он заменил. Эффект был такой же. А как у нее работают дорожки на прозвон? дело в том что верхняя звонится по всей длине, как и нижняя. А вот вторая с верху не по всей в самом начале, не звонится, и третья с верху вообще молчит.
Post automatically merged:

Да уж, сперва надо научиться определяться, где у машины право, а где - лево....:unknw:

:LOL:

Ну, ежели ДПДЗ - уж про него полно всего написано сайте. И, конечно, легше всего контролировать состояние ДПДЗ с помощью Вагоскопа, а это тоже шнурок и комп...
Я вас понял. То есть у меня получается простым способом купить новый, и как говорится методом,,тыка." Спасибо.
Post automatically merged:

Сейчас звонил мне приятель, который вчера свой ДПДЗ. Выясняется что причина замены моника у него было как раз из-за плавающих оборотов. То-есть та же самая. И он,, на попробуй мою негодную х....ю на своем авто". Сарказм.
 
Последнее редактирование:
Да уж, сперва надо научиться определяться, где у машины право, а где - лево....:unknw:

:LOL:

Ну, ежели ДПДЗ - уж про него полно всего написано сайте. И, конечно, легше всего контролировать состояние ДПДЗ с помощью Вагоскопа, а это тоже шнурок и комп...
Фил,ты ему отвечаешь также,как и я:"Надо читать форум и учить матчасть."
Но он даже не хочет выучить написание слова "баклан".
 
В городе в котором я живу нет таких вещей. Ехать в область на сервис центр? Машина того не стоит что бы овалить там за нее. Поэтому и сижу тут прошу помощи от форумчан.
150 км не крюк...
 
Добрые люди указали верный путь. В отличии от вас, сударь!
Post automatically merged:

180 ЕСЛИ ТОЧНЕЕ, ОПЯТЬ ЖЕ С НЕИСПРАВНЫМ АВТО ЭТО МНОГО.
Post automatically merged:

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ , ДОСВИДАНИЕ.
 
Или закажи вот это -работает!
с переходником https://diagnost7.ru/product/perehodnik-audi2x2\

Это всё есть и на али, там дешевле.
Post automatically merged:

180 ЕСЛИ ТОЧНЕЕ, ОПЯТЬ ЖЕ С НЕИСПРАВНЫМ АВТО ЭТО МНОГО.
Post automatically merged:

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ , ДОСВИДАНИЕ.

А чего ты на меня орёшь то? o_O :mad:
Или мне самому нужно приехать для диагностирования твоей машины?
Увы, не по пути, в Михайловке у меня сейчас нет объектов, не езжу пока в эту сторону, до Лога и то редко.
 
Последнее редактирование:
Смотри концевик, дело в нëм, разъëм спиртом протри, дальше тестер в руки и проверка на размыкание, замыкание. Целостность проводки.
ДПДЗ пока не трогай, дабы не навредить.
 
Смотри концевик, дело в нëм, разъëм спиртом протри, дальше тестер в руки и проверка на размыкание, замыкание. Целостность проводки.
ДПДЗ пока не трогай, дабы не навредить.
Дим, он уже все починил, хуторяне подсказали, безо всякого этого вашего дурацкого ВагКома, наорал на Юрку ни зА что ни прО чтО, и послал нас всех на.... :) Несмотря на все наши добрые чувствА и отношение.... :unknw:
:rtfm:

:LOL:
 
Назад
Сверху Снизу