Почему Вы чините свою машину сами? Хорошо или жаль, что я не немец

  • Автор темы iero
  • Дата начала
  • Ответы 262
  • Просмотры 109К

Почему Вы чините свою машину сами?

  • Я экономлю деньги

    Голосов: 432 24,5%
  • Я недоверяю Сервисам

    Голосов: 653 37,1%
  • Я хорошо умею это делать

    Голосов: 193 11,0%
  • У меня есть на это время

    Голосов: 69 3,9%
  • Я надеюсь, что выйдет лучше, чем с завода

    Голосов: 37 2,1%
  • Я так отдыхаю

    Голосов: 327 18,6%
  • Я сам Сервисмен

    Голосов: 51 2,9%

  • Всего проголосовало
    1 762
AlexTDI написал(а):
Удобсво сидений, тишина, и прочие радости цивилизации не особо ощущаются, если проезжать 5-10км, а при 80-200 км, этому придаешь пристальное значение, и кстати стоимость ремонта старых и достаточно свежих машин не очень разница, в осном в стоимости З/ч, а работа по ремонту примерно одно и то же!!!!!

Разговор опять же ни о чем получается. :D Каждому свое.
По себе сужу. Я разницы не увидел между нулевой машиной из салона, Б/У 3-5 лет и своей. Ну честно. ;) Едут одинаково.
 
А я б с большим удовольствием сам.... Да нет ни времени ..ни места.. а очень хочется .. B) Люблю я енто дело..
 
Впечатления от совкового сервиса: (A-Romeo). Козел забыл поставить хомут на патрубок нагнетания воздуха после интеркулера (т.е шланг-то он вставил...) Результат: при обгоне фуры на весьма напряженной трассе со встречными машинами, раздался хлопок (вырвало патрубок), и машина стала стремительно терять мощность (и скорость). Хорошо, мужик на встречной начал тоже тормозить. Иначе - писец.
Забугорный сервис: страшный развод на деньги. И горе, если ты не понимаешь, чего тебе втирают. Личный пример: Golf 3, VW диллершип: оценка работ - 750 долларов. После плодотворной беседы с Service Advisor'om уложились в чуть больше 200.

Так что по сервисам я больше не ходок. (Кроме развал/схождения)
К тому же с таким замечательным форумом (и участниками) - пока нет необходимости.
 
Время потраченное на ремонт, так же как и время проведенное на рыбалке, в зачет не идет, для меня это оттых. Хотя на счет хороших сервисов вопрос спорный канечна, но всетаки я склониюсь к мнению, что есть только класные и честные мастера своего дела. Про старые машины хочется сказать следущее: была бы возможность сам бы пересел на новый авто, правда не меньше чем пассат )))))), а потдержать свой 15-летний авто в идеальном состоянии просто обязан каждый, дело в том, что идеал у каждого свой.
 
Может, у вас в Москве, где ближе к Европе, и есть хорошие сервисы с грамотными специалистами, то у нас в Казахстане ремонтировать чужую машину берется кто попало. Отдать машину на СТО, означает нажить новые проблемы. Ремонтировать авто нужно только самому. Главное, чтобы была книжка по ремонту, хороший инструмент, удобный гараж. Пользуюсь услугами СТО только для шиномонтажа, покраски, сход-развала, где нужно дорогое спец оборудование. И то приходится следить, не спуская глаз. А то могут и диски с грязью балансировать и левую рулевую тягу регулировать.
 
Я, в принципе, против сервисов ничего не имею и с удовольствием там обслуживался (не большой я любитель ковыряться на коленка, пачкаться с ног до головы и тратить кучу времени), если бы не несколько существенных факторов:
- Ломят достаточно большие цены за пустяковые работы
- совершенно не факт, что за эти ломовые цены не то, что бы сделают нормально, а вообще могут нихрена не сделать
- разводят
- могут обмануть (и обязательтельно обманут) - подмена з/ч и прочее
- и самое главное могут даже что-нибудь сами сломать/отключить/сбить, чтобы потом починить это за ТВОИ деньги

Это конечно не относится ко всем сервисам, наверняка есть нормальные.
Но опять таки одно дело приехать в сервис к знакомым -сделают хорошо, скидки, отношение. И совсем другое приехать в этот же сервис со стороны, когда тебя никто не знает - отнесутся совершенно по другому, поверьте.


З.Ы. - Папа, а сервисы где хорошо делают и не разводят есть?
- Нет, сынок, это фантастика! :)
 
Баксов мало,чиню по возможности сам.
 
сам ни чиню....никогда...
да же знаю почему...вроде многое умею...когда были ЖЫГУЛИ чинил сам все
 
Только сам... сход развал только доверю.. так как приборов соответствующих нет... а так правильно написано ...часто разводят и подламывают чтобы еще приехали... хотя у них вроде работы хватает... да и сломают чего.. знать не будешь... а они делать небудут, а когда сам сломаешь.. хоть будешь знатьчего..
 
Когда знаешь, что все собрано и прикручено собственными руками - чувствуешь, что машина не подведет. А сервис - бррр.. нет уж.
 
А по мне так всё зависит от той работы ,которую надо сделать, если вижу что могу - так лучше выходные убью на это, жаль на неделе времени нет, да и машина нужна, а в сервисах нужно над душой стоять, противно - но факт.. в любых!!
Никто лучше тебя твоей машины не знает, если ты её любишь и относишься несколько больше, чем к телеге с 4мя колёсами, всегда стою над душой и как слепых котят этих сервисменов тыкаю в их же ошибки, которые они даже на глазах пытаются делать, а когда начинается мычание напредмет вопросов можем или не можем что-то сделать, то всегда ставлю вопрос жёстко и ребром, сколько за сколько и какие гарантии никакой двусмысленности, либо сам лучше делаю, машину в сервисах на ремонт без присмотра никогда не оставляю, это труба!!
потом в двиге можно в поддоне болты находить, бывали случаи, хорошо, что не у самого! в общем труба у нас с сервисами, труба.... это факт, например подключить ваг ком у официалов стоит немеряных денег, а за что??
мне знакомый имея такой разъём и так подключит бесплатно, и я всё увижу.. В общем нормальных сервисов я лично не знаю, очень интересно было бы услышать объективные мнения по поводу хороших сервисов, именно объективные, а не обрывочные и сумбурные...
в общем к сожалению, но голосовал единичкой, хотя наверное ещё и 2 бы тоже захватил! :(
 
К сервисам доверия нет. В какую сторону гайку крутить, я и так знаю. :lol2:
 
Я обслуживаю своего "Аудика" сама, потому что я и он - это один организм, одно целое.
Я очень люблю свою машину! :)

И когда в ней однажды поломалось АБС ( датчик на колесе ), мне было почему-то грустно, пока я не поменяла его.
( правда, настроения не прибавилось, а ещё несколько стало хуже, потому, что сломала ноготь )
 
Делаю сам, потомучто не доверяю вообще, хоть официалам, хоть дядем Васем из гаражей, только когда нет времени еду в сервис и сам все дотошно проверяю!
 
BOSS2004 написал(а):
это было бы прекрасное будущее - когда все могли не думая что да как - просто загнать машину в сервис, отдать денежки и забрать иисправный авто...

какое такое прекрасное!!!?? страшный сон!!! итак чайников дофига, а такбы былбы каждый первый. Дык ещёто фигня в том что импортный чайник понимает что он чайник более-менее представляет что он может а что нет, а у нас каждый - шумахер без страха и упрёка.
Хотя вообщето у нас такое невозможно впринципе, минталитет другой..... если русскому что-то интересно от в 100 раз сделает лучше чем любой бюргер и бесплатно, но если ему неинтересно то сколькобы не платили, хоть мильярд, один хрен будет класть на работу и косяки пороть.... а в сервисах заинтерисованных 0.0001 % :), такчто проще сделать самому, чем стоять над кемто и следить за каждым движением отлавливая его лажу...
 
Раньше всегда ремонтировал сам ,а сейчас нет возможности и отдаю только своим знакомым, в которых уверен. НИКОГДА не ЧИНИЛ автомобили и не буду ЧИНИТЬ - будет возможность,буду ремонтировать сам,но ЧИНИТЬ НЕ БУДУ!!!! Поэтому и не проголосовал. Удачи всем кто ремонтирует, а не чинит!!!
 
а я сам чиню, и для меня это хобби, отвлечься в выходные от работы на все 100%! И с толком и с пользой... И еще движки люблю делать...
знаю одного мужика... пил всю жизнь в деревне, ни дня и часу трезвым не был. потом что то случилось, купил восьмерку с коротким крылом гнилую. купил кемпи, всю переварил. двигло перебрал. покрасил. короче в деревне сервис открыл никуевый. вот так бывает... это я к тому, что лучше тачку в выходные чинить, чем бухать гденить...или еще как время убивать...
 
пункт 2, но что делать когда нету времени и нехватает знания, а так могу сам что знаю, да и боязнь чего-нибудь сломать или доломать, а так нехватает конечно знаний. Да и где их взять?
 
только сам... в сервис только на расточку блока нужно,да и шлифовку ГБЦ можно...ну сход-развал. Лобовое самому тоже тяжко ВКЛЕИВАТЬ,не зубло всё-таки).благо с кузовщиной дружу,сам себе маляр и жестянщик-огромная экономия!! :LOL:
 
Всегда любил и люблю с техникой возиться, можно совместить это с отдыхом.
В сервисы только по крайней необходимости стараюсь обращаться.
 
Назад
Сверху Снизу