Почему Вы чините свою машину сами? Хорошо или жаль, что я не немец

  • Автор темы iero
  • Дата начала
  • Ответы 262
  • Просмотры 110К

Почему Вы чините свою машину сами?

  • Я экономлю деньги

    Голосов: 432 24,5%
  • Я недоверяю Сервисам

    Голосов: 653 37,1%
  • Я хорошо умею это делать

    Голосов: 193 11,0%
  • У меня есть на это время

    Голосов: 69 3,9%
  • Я надеюсь, что выйдет лучше, чем с завода

    Голосов: 37 2,1%
  • Я так отдыхаю

    Голосов: 327 18,6%
  • Я сам Сервисмен

    Голосов: 51 2,9%

  • Всего проголосовало
    1 762
зарекаюсь заезжать на СТО: попадал, начиная от незакрученной крышки при замене масла до плохо промытого двигателя после расточки и в итоге заклинившего маслянного насоса стружкой. поэтому всё стараюсь делать сам, благо гараж есть.
 
Развод! Сплошь развод и грабёж! Потому, только в крайних, скорее безвыходных ситуациях, посещаю автосервисы.
А так сам. Почти всё сам. :good:
 
завидую, если бы руки отдуда росли, может и сама бы стала ремонтировать :LOL:
 
С проводкой занимаюсь только сам.
Сборку/разборку элементов в салоне нужно делать тоже самому, иначе поломают все к чертовой матери и выкинут "лишние" детали.
Работы по ходовке, трансмиссии (ШРУСы, валы) доверяю сервису, но только под моим личным контролем и смоим участием. Нашел хачсервис с адекватным мотороистом, который прислушивается к моим указаниям.
В идеале лучше бы делать все самому, но нет подъемника/ямы/эстакады, "спецобородувания", да и усилие порой хорошее создать не получается. Когда сам делаешь, никуда не торопишся, осмотришь и обдумаешь то что не косается данной операции.
Максимум что я могу сделать зимой на открытом воздухе - замена свечей.
 
Делаю сам только то что можно сделать на стоянки или на эстакаде, так как нет гаража, остальное приходится делать в сервисе (хоть и не доверяю им полностью), получается хоть какая та экономия денег.
 
Мне лично нравится ремонтировать сою машину самому, у меня на это есть время и силы, при этом удается что то сэкономить, на СТО ганю в самые тяжелых случаях...
 
На сервисах не осталось толковых грамотных людей потому что уважающий себя специалист не станет работать на дядю и откроет свою контору по ремонту, на сервисах сейчас работают в основном молодые специалисты с новым Российским образованием, которое не очень развивает технические знания. Стараюсь ни когда не заезжать в официальные конторы и искать мастеров которые работают на дому или в гараже, рекламу таким людям делают сами автолюбители а не красивые плакаты на дороге. В основном всё делаю сам.
 
ремонтирую сам потому что не доверяю....и конечно же экономлю денюжку :LOL:
 
Ребята, подскажите хороший провереннный автосервис в Москве? Нужно вытянуть и покрасить порог, так как попал камень от встречной машины. Спасибо. Фольксваген Гольф 5.
 
Ремонтировал, ремонтирую и буду ремонтировать сам т.к. это мое хобби.
Кому марки ,кому охота а мне гайки покрутить - успакаивает от суеты. :yahoo:
 
Круто, я вот не особо разбираюсь, чтобы ремонтировать :(
 
Да и времени нет
 
konik-75 написал(а):
Ремонтировал, ремонтирую и буду ремонтировать сам т.к. это мое хобби.
Кому марки ,кому охота а мне гайки покрутить - успакаивает от суеты. :yahoo:

И как свой туран весь поперекрутил?

Что там крутить то вообще он ездить должен а не крутить его
 
Что то рано вспомнил :LOL:
 
В данном опросе каждый человек выберет несколько вариантов ответа, потому что иначе и быть не может - эти причины должны сочетаться друг с другом.
Я очень экономный жид))) Никогда не плачу деньги за то, что могу сделать самостоятельно. Лишнюю денежку лучше отложу на путешествия. Поэтому все слесарно-ремонтные работы с момента покупки авто делаю сам. При этом изначально я в этом был ни бум-бум. Было долгое изучение матчасти, приобретение инструментов и т.д. Все делал неспеша и внимательно, сто раз перепроверяя, а главное, с удовольствием. Никогда не возьмусь за работу насильно, без желания. В итоге наработались неплохие знания и опыт, к мастерам обращаюсь только при необходимости токарных работ с применением отсутствующих у меня станков. Если бы я по каждому чиху своей 34-летней машины ехал в сервис, я бы вложил в нее в 5 раз больше, чем она стоит.
В первые полгода иногда приходилось обращаться в сервис (когда я еще боялся делать некоторые сложные операции). Сейчас жалею об этом, поскольку сервисмены всегда что-то делали не так, спеша по-быстрее отделаться. Так что второй пункт тоже актуален.
Сразу же после начала возни с машиной почувствовал, что эти работы мне все больше и больше нравятся. В итоге сейчас это уже хобби и отдых.
Время на это однозначно необходимо, и оно у меня есть.
Так что я бы отметил 1,2,4 и 6 пункты сразу.
 
прочитал первый пост ...полный бред однакою :(
 
Я економлю деньги, зароботок небольшой и руки вроде из того места растут что надо. Но есть такие места куда я просто нехочу лезть, чуйка плохая, поетому имею мастеров которым доверяю.
Но у нас же тут тех сайт, полно мастеров таких как TPN к примеру, с такими людьми просто интересно стаёт решать головоломки за решение которых в сервисе содрут денег и толком то ничего не сделают.
 
Почитал ,со многими согласен в том,что не хочу платить деньги и немалые порой за то,что могу сделать сам.Их,этих мастеров сначала нужно обучить,тольно не на моей машине. :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу