Мангал просто мангал

  • Автор темы Dynamite
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры 15К
Вчера и позавчера пользовался мангалом и вот что обнаружил. И вспомнил. Повело в прошлом году колосники, изготовил из перфорированной стали, которая гораздо толще и имеет ребро в виде уголка (отрезал от панели какого-то промышленного агрегата). Присмотрелся - чуть повело (уже). А вот колосники для дровяной колонки, изготовленные из листа 10 мм, не повело, хотя там множество щелей!
 
Антонович написал(а):
Вчера и позавчера пользовался мангалом и вот что обнаружил. И вспомнил. Повело в прошлом году колосники, изготовил из перфорированной стали, которая гораздо толще и имеет ребро в виде уголка (отрезал от панели какого-то промышленного агрегата). Присмотрелся - чуть повело (уже). А вот колосники для дровяной колонки, изготовленные из листа 10 мм, не повело, хотя там множество щелей!

все таки это ишо и от стали зависит, а вообще для колосников традиционно используют чугун, но эт оуже не мангал :)
 
еще такой :drive:
 

огненный носок от носка :LOL: :LOL: :LOL:
 

Зачетно :good: !!!!!
 

5219-b17.jpg


Тележко бывает не только для продуктов но и полу-мангалом! :rolleyes:
 
KoloK написал(а):
5219-b17.jpg


Тележко бывает не только для продуктов но и полу-мангалом! :rolleyes:

:LOL: :LOL: :LOL: Ты для этого ее из супера спиз..л? :LOL: :LOL: :LOL:
 
У меня батя сварил типо как у Валеры,уже не 1й год
 
в леруа есть классные красивые стационарные мангалы и барбекюшницы
стоит порядка от 8 до 15000 рублей
выглядят супер и все продумано на ура
 
Admin написал(а):
Мне эту идею лет 13 назад на автору подкинули - с тех пор и проблем не знаю и доволен как слон. :dance2: Единственный минус - пока первый раз пообгорит "пощелкает" немного... B)

барабан от стиральной машины не щёлкает. нержавейка.
 
Антонович написал(а):
Витая часть шампура должна лежать на бортике. Это для того, чтобы шампур с насаженными кусками мяса мог находиться в том или ином положении. Повернул на 15 градусов - шампур устойчиво стоит в этом положении.

А я в стенке сделал прорези болгаркой для витой части, и поворачиваю шампур на любой угол... ;)
У меня сварной 4мм - повело.... правда он у меня очень длинный...
 
и еще такой

 
alexus171 написал(а):
а отверстия для поддувало хде?

практика показывает, что поддувало ни к чему (небольшая глубина), а плюс еще можно закрывать крышку и особо не вертеть :good:
 
Назад
Сверху Снизу