Какой антифриз вы заливаете? Какой производитель лучше?

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры 20К
racer VW

racer VW

Вентовод
Сообщения
713
Реакции
72
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Volkswagen Vento GL, 1,8 ААМ, 1993г
Буду менять антифриз при замене термостата, а какой антифриз выбрать не знаю. G11- это я знаю, а вот какой лучше производитель не знаю. ПОДСКАЖИТЕ кто что заливает?
 
Оригинал, Febi, Castrol. Долго катался с G11 от Ravenol (Германия), нареканий не было.
 
у меня "пемко" - вроде ни че :drive:
 
G12+ Оригинал! Лучше ничего быть не может! Хотя и Febi был неплох.
 
Испанец написал(а):
+1
разница в цене не большая ( по сравнению со сторонними производителями)
 
А не подскажите антифризы все надо разбавлять 1:1, или какие-то не надо?
 
Если концетрат - надо, если готовый - нет.
 
LeSCHICK написал(а):
+1
разница в цене не большая ( по сравнению со сторонними производителями)

Нет G12 мне нелзя. Только G11. А сколько стоит оригинал?
 
Говорили мне умные люди на форуме - не лей антифриз отечественного производства, но я не поверил и залил красный антифриз Дзержинского производства (X-freez - вроде так называется), на нём написано G12, соответствует всем мировым стандартам.... ляляля. Хотел, бля, поддержать отечественного производителя.... В результате сразу лопнул патрубок радиатора печки, из под тройника и из под фланца, котрый идёт на печку- течёт ручьём. Раньше была залита какая то бурая жидкость, но ни где не текло. Может конечно совпадеение???
 
racer VW написал(а):
Нет G12 мне нелзя. Только G11.

Заливай G12+ и не переживай. Только хорошо промой систему перед сменой. Цена оригинала и того-же Febi разняться мало, т.к. пакет присадок из одного места берут.
П.С. у G12+ немного лучше "теплосъём", чем у G11, из-за химического состава. (начитался в паутине). B)
 
Друг читал тест антифризов,первое место занял AGA (что за источник-не знаю).Но я за оригинал.
 
Audi 80, VW Vento, VW Passat лью антифриз Ravenol. Бью машины раньше, чем успевают проявиться последствия от некачественного антифриза, так что ничего по качеству сказать не могу. Но видел у знакомого на сервисе головы, насквозь проеденные "отчественным" тосолом, так что до этого уровня не опускаюсь.
 
йОжЫк написал(а):
Audi 80, VW Vento, VW Passat лью антифриз Ravenol. Бью машины раньше, чем успевают проявиться последствия от некачественного антифриза, так что ничего по качеству сказать не могу. Но видел у знакомого на сервисе головы, насквозь проеденные "отчественным" тосолом, так что до этого уровня не опускаюсь.

залили кастрол g11 нареканий вроде пока нет! ктонибудь может что сказать про него?
 
racer VW написал(а):
Нет G12 мне нелзя. Только G11. А сколько стоит оригинал?

надо лить G12+(жо двенадцать плюс является официальной заменой G11)
в Минске в прошлом году 1,5 литра брал за примерно 12$
концентрат разводится в соответствии с таблицей (есть на банке)
 
Уже четыре года пользуюсь антифризом LUXOIL (зеленый), и тоже никаких проблем, заливал его на предыдущий бензиновый VW Passat, и сейчас на дизель.
 
Оригинал G12 с плюсами - это хорошо. Но в нашей деревеньке у официального дилера мне сказали, что продадут только уже разбавленный ими в мою тару.
Мне такой подход категорически не понравился - кто их знает, как они там бодяжат, по правилам или на глазок, за ними замечалось уже всякое похожее...

Прочие конторки сказали, что оригинала у них нет, везти специально не хотят и не будут. И начали предлагать: Febi, Castrol, Zero, отечественную жидкость...

Почитал, принял решение применить Zero Long Life. Как раз у бати на Пассате 1991 года термостат загнулся, заодно промыли и заменили буро-зеленую жижу на Zero.
Посмотрим, как оно будет. На первый взгляд вроде как все путем. Посмотрим по итогам эксплуатации.

Уже после насмотрел себе на замену GlycoShell от Shell. Наверное, применю ту, которая SF. Допуски есть, главное на подделку не нарваться. Летом поменяю, посмотрим.
 
Залил НЕРU как поставил соответственно помпу такую-же. Порадоваться не успел, как обнаружил утечки из-под тройников, большого шланга с отводом:-все ТОПРАН, да ещё радиатор к тому же заржавел.. Пока вот устраняю.
 
Назад
Сверху Снизу