Какой антифриз вы заливаете? Какой производитель лучше?

  • Автор темы racer VW
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры 20К
на замену G12++ давненько уже G13

03a26719bbea77787f064dc0875ac9f2511881194374729.jpg
 
Какой объем в 2.0 tdi bkp B6 passat - сколько антифриза брать на замену (помпу и термостат буду менять)
 
Какой объем в 2.0 tdi bkp B6 passat - сколько антифриза брать на замену (помпу и термостат буду менять) - повторно
 
Антифриза бери 10кг. Щас отвечу, почему.
Решил я себе поменять антифриз, т. к. понятия не имею, сколько старый уже работает - машину взял месяца 3 назад. Купил 10 кг антифриза. Потом уже увидел в тырнете, что для моего двигателя объем системы охлаждения указан как 5 литров. И подумал: что я буду делать с оставшимися пятью литрами? Но 10 кг - это далеко не 10 л, а где-то 8,5 или как-то так.
Когда поменял, оказалось, что у меня осталось около двух литров... Так что хз, как немцы мерили литраж. Теперь я доволен, что не прочитал такую информацию до покупки антифриза))
Я чет сомневаюсь, что в твоем двигателе объем будет настолько мал, чтобы хватило 5-ти кг. Бери 10 и не парь мозги)))
 
Спасибо! То есть у тебя вышло 6.5 литров примерно. Дело в том, что я хочу менять помпу (вместе с ГРМ) - купил две банки концентрата по 1,5 литра - при разводе 1:1 литров 6 короче получится. Думаю при замене помпы ведь часть антифриза в двигле останется - у тебя 6.5 получилось с учестом того, что там остался антфриз тоже? Если да, то тогда закажу еще полторашку..
 
По сути, когда снимаешь крышку с расширительного бачка и помпу - весь антифриз сливается. И с движка тоже, ведь помпа крепится в низу мотора и весь антифриз сливается, разве что, кроме радиатора печки, ибо он стоит так, что самотеком жидкость никак оттуда не выльется - все трубки в верхней части радиатора.
 
Назад
Сверху Снизу