Деревья на участке

  • Автор темы Filka VW
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры
Filka VW

Filka VW

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Гольф 2 МН 1.3
Всем привет!!! Хотела спрасить совет (может у каго-нить так было или просто вкурси что делать) Вот зимой купили участок 12 соток, но есть одно...но...он весь в деревьях т.е в березах (не толстые 3-4 метро ввышину). Как теперь отних избавится лудше, не знаю....
:hat:
 
cпилить на дрова. :LOL:
 
Вот спасибо!! Это понятно,а пеньки куда???
 
Filka VW написал(а):
Вот спасибо!! Это понятно,а пеньки куда???

Ну блина.....можно опой на них садицо)))) :LOL:
можно как-нить газоны красиво организовать....с участием пенькофф :good: ...тем более...березовых! :good:
 
Это сколько поп надо для токова кол-во пеньков
 
до 120мм в диаметре это куст, свыше это уже дерево, если без разрешения попилишь можно на штраф некислый прилипнуть!!!!!


пеньки экскаватором выдергиваются отлично!!!!

200-250 евро стоимость аренды экскаватора на день 8 часов, и пеньков как ни бывало
 
Ну не..это моя час.собст. что хочу то и варашу, или что мне шалаш поставить среди деревье и жить. Весь участок...в деревьях. :blum:
 
Filka VW написал(а):
Ну не..это моя час.собст. что хочу то и варашу, или что мне шалаш поставить среди деревье и жить. Весь участок...в деревьях. :blum:

а это никого не волнует, есть нормативы, правила и т.д!!!!

пилка деревьев без разрешения местного самоуправления запрещена!!!!
вне зависимости от формы собственности.

а чтобы спилить деревья, надо обосновать цель, скажем строительство дома, т.е получить условия проектирования, сделать проект, получить разрешение на строительсво, и потом на его основании получить разрешение на рубку, еплатить госпошлину и только потом рубить, но это законная процедура, можно и до разрешения на строитльство, если в условиях проектирования или генплане зафиксированна максимальная площадь застройки!!!!

на все про все уходит от месяца до 3х если все делать быстро!!!

зато кроме небольшой госпошлины ничего платить не надо!!!!
 
вообще на частную собственность наложено немало всевозможных правил и запретов!!

многое нелься делать без согласования и одобрения гос. органов!
 
мозг человеку не выносите.спили выкорчуй или спали пеньки а если кто умный докопается говори все так и было.участок твой чего хочеш делай.
 
Vasya73 написал(а):
мозг человеку не выносите.спили выкорчуй или спали пеньки а если кто умный докопается говори все так и было.участок твой чего хочеш делай.

ачто бестолку деревья пилить, план должон быть прежде!!!!!

значит надо оштрафовать!!!!! причем за каждое спиленое дерево можно отдельный штраф!!!!!
 
строгость наших законов компенсируется не обязательностью их выполнения.на красный или по встречке толпой ехать нармально а деревья на собственном участке пилить нельзя.бред.в плане участка деревьев нет значит и нет их официально))))
 
видимо прецидентов небыло, ведь дом построеный с нарушением градостроительных норм либо должен быть приведен в рамки этихнорм или под снос!!!!! жестоко, но показательно!
 
постройка на садовом участке не является домом(хоть это катэдж 3-х этажный) вот если это не садовый участок а участок на территории населённого пункта тогда (теоретически ) могут быть сложности.и вообще человек спросил как от деревьев избавиться. экскаватор дорого,дешевле аборегенов на это дело подписать,если конечно трезвых найдёте)))).главное деньги сразу не давать,ни копейки,(личный опыт.)
 
Vasya73 написал(а):
постройка на садовом участке не является домом(хоть это катэдж 3-х этажный) вот если это не садовый участок а участок на территории населённого пункта тогда (теоретически ) могут быть сложности.и вообще человек спросил как от деревьев избавиться. экскаватор дорого,дешевле аборегенов на это дело подписать,если конечно трезвых найдёте)))).главное деньги сразу не давать,ни копейки,(личный опыт.)

из опыта,самое дешевая рабочая сила это техника, экскаваторы, краны и т д.
и усталость им не свойственна!!!
 
если про березы, то при высоте 3-4 м они и деревьями не являются!!!
 
Привет!!!
1 Если березы стоят по краям участка, оставь, так как береза впитывает всю влагу из земли, а это очень хорошо, если участок внизине. Если собираетесь располагать всякие клумбы с морковками и прочей ерундой, тогда пилить и выкорчевать, так как устанете поливать свои плоды!!!!
Все остальное на усмотрение, можно сделать и хороший ландшафт :hat:
 
Смитт написал(а):
Привет!!!
1 Если березы стоят по краям участка, оставь, так как береза впитывает всю влагу из земли, а это очень хорошо, если участок внизине. Если собираетесь располагать всякие клумбы с морковками и прочей ерундой, тогда пилить и выкорчевать, так как устанете поливать свои плоды!!!!
Все остальное на усмотрение, можно сделать и хороший ландшафт :hat:

Вот если бы они тока посередине были другой разгавор, а то все 12 соток в березах. Как говарила мне бабуля каторая была там хозяйкой..она туда 13 лет не ездила и за эти 13 лет вырасли деревья.
А вообще участок ровный и не внизине.....Жалко фотку не чайно удалила., а то бы показала.
 
На счет поджечь мне тоже говарили..чем то пропитывают и поджигают. Но блин я думаю если все их подажгу то там вся дача задахнется. :)
 
Filka VW написал(а):
На счет поджечь мне тоже говарили..чем то пропитывают и поджигают. Но блин я думаю если все их подажгу то там вся дача задахнется. :)

Тогда просто полей керосину под корневину березы, она сама сдохнет к весне/ так прощще корчевать будет. Но я бы оставил не все конеч но же и сделал бы красивый ландшафт. ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу