Взаимозаменяемость стартеров и их деталей, безвтулочные и втулочные

костян
Так что, поставил себе безвтулочный стартер или нет????
 
просматривая старую тему, отвечу на вопрос. Стартер купил в Германии, пока не поставил. Как поставлю- напишу.
 
Каталожный номерок какаой?
Подходит точно???
 
приветствую! до того как поставлю, не хочу заниматься болтовней пустой. А номер могу выложить, посмотрю, он у меня дома лежит.
 
костян написал(а):
приветствую! до того как поставлю, не хочу заниматься болтовней пустой. А номер могу выложить, посмотрю, он у меня дома лежит.

Вот так всегда, то чего мы не хотим делать сознательно, делаем подсознательно ))))

Ты уж его фотки выложи с замерами и номерочек.
 
пока могу только выложить фото, которое давал продавец, сам фотки смогу сделать после выходных, размеры приведены на предыдущей странице этой темы. Ну с номерами без проблем:
VAG: 02A 911 024 D
Bosch : 0 001 125 042
VW Golf 4 + Bora + Skoda Octavia + Polo + New-Beetle 1.9L TDI 2001 - 2006
 
Не помню точно, но вродебы у бендикса дизельного стартёра другой шаг зубов, чем у бензинового.
 
приветствую! Подниму старую темку :) Стартер установил, все подошло и встало без проблем и переделок. Крутит на УРА!!! Ну и я соответственно я... доволен как слон. Так что все мои догадки и предположения смело можно применять к действию. Все номерочки я уже выложил. Желаю успешных апгрейдов. :)
 
У меня стартер такой же как был у тебя. Но на том который ты поставил на втягивающем только одна клемма, а на родном с двумя. Как ты вышел из положения? Просто мне вторая клемма очень нужна, через нее у меня пусковая форсунка льет :unknw:
 
У меня В3 1,8 моно RP 1989. Купил стартер Delta autotechnik 18040. Подошел как родной.
 
market20007 написал(а):
У меня В3 1,8 моно RP 1989. Купил стартер Delta autotechnik 18040. Подошел как родной.

По каталогам вроде такой же, что и выше на картинке.
Только дороже и мощи поменьше. 1,1 кВт против 2 кВт.
 
С Новым Годом, дорогие форумчане :drinks:
Сегодня утром праклятый стартер, издававший подозрительное шуршание вчера при заводке авто, сегодня схватывал, а потом начинал жевать и даже периодически скрежетать o_O, походу разбило втулку в картере а мож. и бендикс нахрен. Стартер летом лечил (заменил втулки, щеточный узел и втягивающее), думал зимой без проблем откатаюсь, а не тут-то было :mad:
Короче давно я думал над заменой родного стартера на безвтулочный... просмотрев темы форума и ссылки по этой теме я определился с каталожными номерами стартеров, вот думаю заказывать в Экзисте, а выбор мой пал на HC-PARTS CS1062 или Delta Autotechnick A17830, уважаемые форумчане, что посоветуете.
 
Что-то народ молчит :mad: наверное :drinks: :drinks: :drinks:, Всех еще раз с праздниками, сегодня заказал стартер новый от TDI 1,8 кВт, против старого 0,9 кВт думаю буит ОК :) по параметрам все вроде-бы подходит, как установлю - отпишсь (типа фотки там, номерки) :drive:
Всем удачи на дорогах :drive: :drive: :drive:
 
ANTYSPY написал(а):
Что-то народ молчит :mad: наверное :drinks: :drinks: :drinks:, Всех еще раз с праздниками, сегодня заказал стартер новый от TDI 1,8 кВт, против старого 0,9 кВт думаю буит ОК :) по параметрам все вроде-бы подходит, как установлю - отпишсь (типа фотки там, номерки) :drive:
Всем удачи на дорогах :drive: :drive: :drive:

Я бы поискал на разборках оригинал :blum:
 
Может глупый вопрос,НО где выбит номер стартера??? Мне нужно бендикс заменить, а без номера стартера бендикс продать не могут(((
То ли у меня весь стартер ржавчиной покрылся, то ли грязью забрызган, но найти я его так и не могу, даже на эстакаду заезжал -думал снизу выбит(желаемого не обнаружил=( )
 
Придется снимать стартер, чистить его и потом глядеть номер (выбит на корпусе стартера непосредственно) тебе же по любому его снимать если бендикс менять.
 
Спасибо! я уж сам его нашел)))
я думал пока на дефектном покататься,а бендикс про запас купить. Просто номер втягивающего снаружи выбит, я думал и у стартера тоже, ан нет - на внутренней стороне( короче так не увидишь...как уже было сказано, только при демонтаже открывается эта тайна(((()
 
:drive: Про стартера значиццо, пришел сегодня мой заказ, восстановленый Bosch 0001121007(008) типа HS PARTS CS 789 1,8 кВт, вместо родного 0,9 кВт(тот который с втулкой в картере КПП) становиться как так и було, крутит движку ваще отлично. :good: :good: :good:
 
Может я чего не понял но товарищь писал что поставил на двиг pf стартер бeзвтулочный deltа номер а18040 вроде как похож но у меня почему то три болта а на нем два!можно один выкинуть или как?
 
airb0x написал(а):
Может я чего не понял но товарищь писал что поставил на двиг pf стартер бeзвтулочный deltа номер а18040 вроде как похож но у меня почему то три болта а на нем два!можно один выкинуть или как?

Ставь такой как у меня (BOSH 0001121007(008) типа HS PARTS CS 789 1,8 кВт) :good: где-то на форуме была ссылка на каталог стартеров, там есть характкристики, там все наглядно про размеры, зубья, даже фотки есть :good:, там и определишся...вроде как у тебя на ПФ такая коробка как и у меня должна стоять, так что смело ставь.
 
Назад
Сверху Снизу