Взаимозаменяемость стартеров и их деталей, безвтулочные и втулочные

Kirik46

Участник
Сообщения
14
Реакции
4
Город
КСМ
Авто
нет
Ситуация обычная, подшипники качения умерли и якорь о статер закоротил, забрав с собой обмотку и прочее. Фольксваген Гольф 2 89гв

На какой аналог можно заменить?
Кто-то сказал что лучше будет поставить от тди движка, типа он мощнее и заводится станет проще и лучше, тем более машина не новая и компрессия уже не та, да и сам я на минералке 15w езжу.

вот вроде для моего PF (1,6 карб. мкпп) движка: 055 911 023 KX

а вот для тди 020911023P

Так же вопрос возможно ли обмотку просто заменить на другую, опять же где-то выччитал что от ваз 2106 ))

Особого желания новый стартер покупать нет, но если предется, то предется.
Отдавать в ремонт не хочу, ну не доверяю я нашим колхозникам, пускай даже с гарантией в год.


Спасибо.
 
В этом разделе есть несколько тем, на мой взгляд "недоделанных", в них описывается про замену обычного родного стартера, на стартер более современной конструкции, так называемый безвтулочный стартер. Есть тема про стартеры от фирмы Карго, и есть тема про установку взамен родного, стартер от 4-го Гольфа. Все кто менял были жутко довольны. Но вот конкретной информации что на что можно заменить я не нашел. Попробуй, поискать может что и получится.
 
Покумекав своими мозгами, купил стартер от Фольксваген Гольф 4 номер 000112006 vag 020911023f (3000р. на разборе) буква "f" походу означает что он с 1,6-2,0л. а буква "Р" что от турбодизеля мощностью 1,8кв.
Ну в общем поставил и все прекрасно работает, крутит настолько быстро, пря как хх )) Доволен что вааааще )

ПС Не заморачивайтесь с вкручиванием болтов с обратной стороны, лучше возьмите домкрат и подоприте им мотор.
 
Привет! Может я и ошибаюсь, но ты по-моему второй человек, после Админа, который внес хоть какую-то ясность по теме замены старых родных стартеров, на Гольфовские. Еще хотел спросить, а у тебя какой стартер был? Какой номер? Этот стартер от 4-го Гольфа, для него уже не нужна эта втулка в картере сцепления?
 
ну раз внес, так внес, напиши админам, может в фак добавят.

по Lucas RS560, 00001211257 ваг 055 911 023 H

А вот который купил. 000112006 vag 020 911 023 f


100390_01.jpg


Читал, статью, но она с ДЕЗИНФОРМАЦИЕЙ (надеюсь админы поправят.
Ремонт стартера Фольксваген Пассат Б3

на картинке ниже для Фольксваген Пассата нужен длинный бендикс или с большим вылетом
На картинке с большим вылетом. если сравнивать с тем, что выше.

Вот такой, только без втулки.

43853_03.jpg


Надеюсь, что все понятно разъяснил.
 
Последнее редактирование модератором:
да, благодарен, по Голфам замена понятна. Осталось выяснить что можно поставить взамен на Фольксваген Пассат :fool:
 
Не знаю ,как на RP,а на 2Е подходит стартер от дизеля Т4 мощностью 2.2 КВт.против 1.1 штатного.Меняется лишь горловина или она же колокол.Крутит как мама не горюй
 
костян написал(а):
да, благодарен, по Голфам замена понятна. Осталось выяснить что можно поставить взамен на Фольксваген Пассат :fool:

Приеду домой, напишу каталожные номера и фотки для Фольксваген Пассата.
 
Что-то тяжело найти, не зная что у тебя за стартер, коробка, мотор и даже машина )))
Или как вариант стартер в рюкзак, штангель в карман и марш-бросок по разборкам.
 
по разборам... с этим у нас тупик, отсутствуют как таковые, а уж с такими машинками с которой нужен стартер и подавно. мой стартер стоит бошевский 0001114009, Б3 RP.
 
Изучил информацию, хотелось бы для уверенности подстраховаться.
это родной стартер


это тот ,который хочу поставить взамен

возможна ли такая замена???
 
Люди! помогите стартер подобрать взамен моего!!! :clapping: Как писал Kirik46, замена колокола что дает??? Изменение вылета бендикса или что? Если подобрать допустим вот этот стартер взамен моего (см. схему выше), то скажем замена колокола что-нить даст или нет??? такую замену можно использовать или нет? Здесь вылет больше чем на моем родном.
 
У экзиста все картинки - вранье, ой как не советую тебе опираться при выборе на картинки.

походу вот что тебе искать надо.
С0033 и С0025

Посмотри в евроавто деталь под номером 7163458, 7200321, 11174789 это стартеры от Фольксваген Гольф 4 с большим выносом
 
спасибо Kirik46! Кстати с праздником тебя наступающим!!! :drinks: С информацией по стартерам я так вижу ... короче лапша. Где че правда? Х .... ума дашь. Короче заказал я себе стартер с номером 02M 911 023 QX. Не знаю привезут не привезут, подойдет или нет. По результату 100% отпишу .Еще раз :thankyou2:
 
ну хз, походу ты ошибся и причем знатно.
екзист говорит, что этот стартер на транспортер от 2003 года, а судя по евроавто и по их номерам списанным со стартеров, то приедет к тебе вот такая хровина, но я искреннее надеюсь что индекс "QX" тебя спасет.

У этого стартера индекс "d"
 
Последнее редактирование модератором:
Хоть экзист и показывает картинки, те, которые ты хочешь видеть, зато евроавто снимает деталь с машины делает её фотографию и списывает с неё номер.
так что хзхз кому верить )
 
Приветствую! буквы QX в номере думаю меня не спасут, потому как, судя опять же по Экзисту эти стартеры В и QX принципиально ничем не отличаются. Я просто может чего не понимаю???? Если по порядку в чем выражено вранье Экзиста? В кроссах между номерами стартеров по ВАГ и БОШ? Допускаю, ВАГ не дает никаких размеров, у БОШа свои картинки которые я выкладывал. Это родные Бошевские картинки, не экзиста. Я такие же видел на немецких сайтах. Я вот просто никак не догоняю МОЯ ОШИБКА В ЧЕМ? Есть стартер родной БОШ, я на него дал картинку выше, подобрал по тем же параметрам аналогичный стартер. Мне по каким параметрам не подходит 02M 911 023D???
 
Приветствую! позицию с заказа сняли, так что буду видимо брать, тот стартер, что выкладывал первый раз. Думаю должен подойти. Да и еще в копилку информации, http://www.cn-starter.ru/index.html он заточен конечно под китая-стартеры, но по Бошу то же много информации. Всем спасибо, в особенности Kirik46 :thankyou2:
 
Так, для информации, у меня стоит на двигателе ABS стартер Bosch 0 001 121 008

C таким машина ко мне попала, что до этого стояло фиг знает :unknw:. ABS и RP сильно похожи.
 
ну значит я в своих предположениях был видимо прав вот его рисунок, все совпадает по параметрам. Только я хотел себе поставить помощнее, схемы можете сравнить, вроде все одинаковое.
 
Назад
Сверху Снизу